Отзыв о компании ООО "Оконный континент"
Добавлен: 04:10 30.12.2016
Сайт:  okonti.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: 8 (495) 777-52-20; 8 (495)783-07-78

Описание деятельности:  Производство и продажа ПВХ-окон

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Презентабельный "открытый" офис одного из центральных отделов. Впрочем, внешняя "обертка" у компании нивелируется общей обшарпанностью остальной части БЦ. Плачевное положение, что очевидно невооруженному взгляду совершенно постороннего человека.
Быстрый и четкий ответ утвердительный или отрицательный, не так важно.

Видимо, с самого начала некоторые из вакансий, расположенные на специализированных и тематических сайтах по поиску работы являются "пустышками". Стандартным прикрытием и имитацией отдела по подбору персонала. Такой вывод был сделан мной, как соискателем, по следующим признакам:
1. Представитель нанимающей стороны не заглянет в паспорт, не предоставит банальнейшей анкеты, "забудет" распечатать резюме.
Та же самая картина и на КПП, проход "свободен". То, что под личиной вежливого молодого человека или девушки может проскользнуть вандал, вор - наводчик или насильник (поврежденное имущество, утеря ценностей и потенциальная угроза здоровью остальных находящихся на объекте никого не беспокоят) показатель попустительства и халатности.
2. "Оскальзывание" - "заглаживание" острых углов. Рекрутер будет стоически молчать об условиях, графике и оформлении соискателя. Расплывчатые "неделя", "месяц", "три месяца" звучащее от лица представителя отдела, не являющимся официально заявленным начальником или его заместителем, тоже говорят сами за себя. Девиз: "Мы семья!". Информация о тренингах, поддержке и дружественной атмосфере тут обычное сотрясание воздуха
Легкая степень хамства, цепляния к словам и их изворачивание "наизнанку", отвлечение на посторонние раздражители имели место быть. Если это пресловутое и растиражированное "стресс - интервью" без предупреждения, то комментарии о профессионализме излишни.
3. Виноватым, разумеется, сделают соискателя. Отправив восвояси и доброжелательно помахав рукой на прощание.
Компания, вероятно, не заинтересована в бывших "фрилансерах" (свободных рабочих тяжело "взять за жабры"), молодых специалистах и продажниках ( уход с предыдущего места из - за удаленности и неблагоприятной криминогенной обстановки бывшего места работы не важен). Особо "пикантным" моментом, будет копание в "грязном белье", собеседуемый должен обязательно сочинить и озвучить конфликтную ситуацию в коллективе, очернив начальство и бывших соотделовцев.
Из всего вышеперечисленного выходит, заведение "мутное" и работает нечестно