Отзыв о компании Металекс
Добавлен: 02:11 30.12.2016
Другие названия: шарага "гатунен & румянцева"

Эл. почта: lenyasp@mail.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: 8(911)2734863

Дата начала работы: Ноябрь 2016
Дата увольнения: Декабрь 2016

Молодое предприятие с новым оборудованием, новый и теплый цех, бесплатный чай и сахар, кулеры с водой, микроволновки, мультиварка, чайник, чистота на кухне и в цеху, молодой коллектив, очень вежливые и воспитанные коллеги, зп не задерживали, частично белая зп, спецодежда + химчистка

Поначалу я, привыкшая к извечному человеческому любопытству, была поражена тем, как отчужденно и равнодушно ко мне отнеслись сотрудники, но была довольна этим как интроверт. Причина такой холодности довольна проста - люди надолго там не задерживаются. При мне уволили женщину - контролера, которая была на испытательном сроке, я сразу насторожилась и находилась в постоянном стрессе. Перейдем к сути.
Я не советую устраиваться туда контролером тем девушкам, у которых нет надежного тыла или финансовой подушки, так как очень высока вероятность, что Вы не пройдете испытательный срок, потому что права на ошибку у Вас не будет, так же как не будет и времени на адаптацию, чтобы привыкнуть к новому производству и другим деталям. Вы часто будете слышать в свой адрес, что Вам не доверяют и/или Вы работаете медленно. Иногда будут давать на проверку сложные детали с неизмеримыми размерами, которые нечем будем проверить (например градусы, конусы, радиусы и т.п.), так как детали не серийные, то калибров под них не заказывают, профилометра и микроскопа тоже нет. Но есть очень много различных измерительных инструментов, которые чаще всего пылятся на полках, работать Вы будете в основном электронным штангенциркулем. Поэтому, когда Вы придете на собеседование, не стоит слепнуть от великолепия дорогого оборудования, попросите показать Вам несколько сложных деталей и чертежей к ним и сразу же на месте попытайтесь замерить все размеры. Если Вы не увидели ничего нового и непонятного, если Вы привыкли импровизировать и соображать быстро, молниеносно находите способ замерить сложноизмеримые хитрые размеры, то эта работа Вам подойдет. Зам. начальника по качеству Маргарита - очень хороший человек, справедливая и добрая, отзывчивая, понимающая женщина, она будет поддерживать и заступаться за своего подчиненного. Жаль только, что она постоянно уезжает к заказчикам для урегулировки спорных вопросов, поэтому новенький контролер остается без наставника. В отсутствие Маргариты не советую обращаться за помощью к программисту Виталику, он очень умный парень и тяжело переносит человеческую тупость и глупые вопросы, скажете что-нибудь не то и он запишет Вас в список непроходимых тупиц и поделится своим мнением с директором. Лучше спросите у ребят станочников или слесарей, они замечательные добродушные парни. Эта работа может быть идеальной для контролера, работавшего на аналогичном предприятии с ЧПУ станками и аналогичными деталями. Нужно работать быстро и без ошибок со штангенциркулем и чертежом (без технологического процесса, контрольной карты и калибров на позиционные допуски, межцентровые расстояния и т.п.). Есть перспективы развития и роста предприятия, коллектив вполне интеллигентный. Меня же уволили за то, что я два раза накосячила на испыт. сроке, наверное это справедливо, но последствия очень неприятные