Отзыв о компании ZOLLA
Добавлен: 00:43 29.12.2016
Другие названия: ООО "Фактор"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Одежда, обувь, аксессуары

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Астрахань, Белгород, Владимир, Волгоград, Екатеринбург, Зеленоград, Ижевск, Иркутск, Казань, Калуга, Краснодар, Красноярск, Курган, Курск, Липецк, Набережные Челны, Новокузнецк, Новосибирск, Омск, Оренбург, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Сургут, Тверь, Томск, Тула, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Челябинск, Череповец, Южно-Сахалинск, Воронеж

Описание деятельности:  Производство молодежной одежды

Дата начала работы: Сентябрь 2013
Дата увольнения: Март 2015

Проработал почти 2 года техническим дизайнером в центральном офисе. Работа в офисе конечно разительно отличается от работы в магазине судя по отзывам ниже и моему личному опыту работы в продажах в период студенчества. Офис конечно задрипанный, но периодически делают косметический ремонт. Из плюсов работы это своевременная выплата зарплаты (за все время моей работы в данной компании только один раз была задержка), опыт работы, приобретение новых и главное в будущем нужных навыков, лояльный график работы 5х2 с 8:00 до 15:00 или с 9:00 до 18:00 (на выбор), молодой коллектив, соблюдение всех выходных на праздники (на 23 февраля и 8 марта, компания даже делала подарки сотрудникам, закрытые офисные распродажи и раздача ненужных образцов ткани. В разных отделах конечно разное руководство, но в отделе дизайна было хорошее, всегда можно было договориться по любому вопросу, если нужен был отгул или еще, что. Для начала карьеры, если вы например сразу после института в принципе хорошее место, узнаете для себя много нового, приобретете нужные в будущем навыки и познакомитесь с процессом массового производства в живую.

Из минусов:
Черная зарплата, по договору оклад устанавливается по МРОТ, остальное начисляют в виде бонуса.
Зарплата ниже средней рыночной на данный момент.
Очень слабые компы, которые еще периодически любили ломаться.
Работа с большим спектром видов документов (здесь как бы и минус и плюс. Минус в том, что нужно заниматься оформлением большого количества документации, иногда чисто кем-то придуманной и в принципе не нужной. Работая сейчас в другой компании, могу сделать вывод, что в zolla приличную часть документов которые должны были оформлять другие специалисты, скидывают на технических дизайнеров. Плюс как рас в том, что придя работать в другую компанию, у вас будет опыт работы с документацией специалистов разного звена)
Мутные перспективы карьерного роста, особо на него рассчитывать не приходится. Повышение происходит по некой странной туманной схеме, если вы конечно не любитель целования попы начальству))
Как показала практика, хоть над вами не стоят и на мозги постоянно не капают, да и отношения в принципе у начальства к подчиненным лояльное, но для компании вы все равно вещь от которой они могут избавиться в любой момент. Была ситуация во время начала кризиса, когда в компании пошли сокращения, сократили часть недавно пришедших сотрудников (это еще можно понять), но когда начали сокращать уже давно работающих людей выбор был опять же по очень странному алгоритму. Увольняли в принципе тех людей которые реально можно сказать отдавали себя компании. Причем увольняли не по сокращению, а предлагали написать заявление по собственному желанию с намеками, что иначе уволят по статье.
Сейчас особо не знаю как там обстоят дела с работой, но после волны сокращений работы было много. Штат технических дизайнеров, как и прочие отделы сократили, а весь объём работы пал на плечи тех кто остался. Вещей для отрисовки технических эскизов было много, так как у zolla много различных линий. Плюс начинали придумывать какие-то новые виды документации.
В целом как первое место работы эта компания хорошая, но не стоит на ней зацикливаться. Есть компании в которых условия во всех аспектах гораздо лучше)) Если решите идти туда работать, сидите там до того момента пока не почувствуете, что вы хотите развиваться дальше, а тут перспектив вы больше не видите или они какие-то далекие))