Отзыв о компании Учебный центр "Логос"
Добавлен: 16:10 27.12.2016
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  apslogos.com
Регионы работы: Киев, Днепропетровск, Одесса
Телефоны: 377 87 99

Описание деятельности:  Репетиторство, экстернат,подготовка к школе, прикладное творчество.

Никнейм: Юлия (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2016
Дата увольнения: 2016

Единственное, что меня привлекло в "Логосе" - это его расположение рядом с моим домом))

На собеседовании очень удивила руководитель. Она, оказывается, даже не удосужилась мое резюме перед встречей почитать.
На стажировке пришлось и флажки клеить, и листовки раздавать, и в выходной выйти...)) НО!!! Уже спустя неделю они поняли, что я им, в принципе, подхожу, и я начала проводить уроки. Спасибо огромное за это!!! Иначе, находясь за закрытой дверью кабинета, где проходило обучение, я бы так никогда и не узнала, что некоторые коллеги опаздывают каждый день, и подменяешь их или ты))), или (если ты успел сбежать со своими учениками в свой кабинет) сам руководитель (а я-то, наивная, думала, что он должен процесс замены организовать, а не сам кидаться на амбразуры). В конце рабочего дня те же сотрудники, что опаздывают по утрам, норовят уйти поскорее (ведь есть ты, новенькая, на тебя легко можно навесить замену, которая внезапно появляется, потому что непонятно почему на свои уроки не явился учитель математики). Я уже молчу о том, как красиво эта замена появилась!! Просто открывается дверь, и юная администратор заводит ученика, к которому опаздывает математик, и просит провести урок!! Коллега, которая хронически опаздывает, тут же уходит, а я не понимаю, как можно глядя в глаза ребенку, с которого только что взяли деньги (и немалые, минимум за 3 предмета за месяц вперед), сказать, что я тоже не могу. И я остаюсь, потому что планирую работать в этом центре и начинаю заботиться о его репутации (а, соответственно, и о своей) уже сейчас. События, которые пошатнули во мне решимость работать здесь, случились чуть позже, спустя час, когда мой урок по замене закончился. Мы с учеником вышли из кабинета и направились в сторону стойки администратора: мальчик хотел уточнить, будет ли у него все-таки заявленная на сегодня математика (потому что предполагался еще один урок помимо замененного мною), а я в сторону гардероба. Застегивая пальто, я услышала разговор ученика и администратора.
Ученик:
- Ну что, математика у меня сегодня все-таки будет?
Администратор:
- Да, конечно! Только надо немного подождать!
Ученик:
- Сколько? Может, стоит перенести на другой день? (Резонный вопрос, так как преподаватель опаздывает с учетом проведенного мною урока по замене уже более чем на час).
Администратор:
- Да нет, минут 5, наверное.
А теперь внимание!! Реплика, обращенная к ученику, сказанная одной из руководительниц, которая наблюдала эту сцену:
- Не могу понять, к чему столько лишних телодвижений...Сказали тебе ждать, так сиди и жди...
И этот человек платит ей деньги (ну, или его папа).
Описанная ситуация произошла (слава Богу) в последний день моей стажировки, поэтому следующий день стал одновременно и первым, и последним моим рабочим днем. Я провела свои уроки по расписанию и предупредила руководительницу, что больше не приду. Она, конечно, пыталась меня отговорить (трудно все-таки найти сотрудника с опытом в 10 лет, который к тому же никогда не опаздывает), но делала она это как-то неубедительно. Например, предложила мне только утренние уроки (замечу для людей непосвященных, что они стоят ровно в 2 раза дешевле вечерних).
Интересно, на что она рассчитывала? Что я вообще не умею считать, раз гуманитарий?
К слову, за стажировку мне заплатили. Все, что обещали. За 10 дней. Жаль, что отработала я 12, один из которых был выходным. Уроки тоже не оплатили, ведь я проводила их в свою вторую неделю стажировки, а за стажировку со мной рассчитались)).
В преддверии Нового года хотела бы сказать огромное спасибо "Логосу" за полученный опыт, за возможность доказать самой себе (и им заодно), что я адекватно себя оцениваю и работать за бесплатно, прикрывать чьи-то опоздания, некомпетентность, хамское отношение не только к сотрудникам, но и к КЛИЕНТАМ!! не собираюсь, пожелать процветания и благополучия всем работникам и членам их семей! Пусть они открывают офисы во всех областных центрах Украины (в конце-концов, нужно же студентам без опыта где-то этот опыт получать).