Отзыв о компании HALLIBURTON
Добавлен: 18:52 20.05.2013

Регионы работы: Москва, Новый Уренгой, Красноярск, Оренбург, Омск

Описание деятельности:  Сервисные работы на нефтегазовых месторождениях (ГРП, гибкая труба, цементаж, буровые растворы, перфорация, исследование скважин, кривление).

Никнейм: Бывший сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2002
Дата увольнения: 2010

Был хороший и дружный коллектив, з/п вовремя, прекрасные взаимоотношения между руководством и подчиненными (не считая последних лет), одним словом человеколюбие в компании было основой взаимоотношений.

Иностранцы стали уезжать и на их месте появились наши "менеджеры", вот тут все и началось. Воровство достигло небывалых масштабов, кумовство и блат стали нормой, бардак и пофигизм процветают. Экономят на обедах для персонала и в это же время выкидывают в трубу миллионы из-за неграмотного подхода к делу (лишь бы никто не узнал). Урезали для рабочих ВСЕ, что только можно было урезать (питание, проживание, бонусы). От некогда дружной семьи ничего не осталось, просто колхозная контора. Грамотные специалисты поувольнялись, остались, в основном, подхалимы и проходимцы, которые постепенно разваливают остатки бизнеса.

# SDS2015-09-25 14:59:00
хороший отзыв!!!точно такая-же история происходит в халл КЗ..ушли буржуи,остались "звезды"..11 лет отработал,отличный был коллектив,теперь его продают,с приходом "звездочетов"развалили практически все отделы(закрылись)все стали урезать по самое не могу,сократили профи,оставили мажориков...Халл - карьерная компания для роста,но чтоб в зарплате прибавка была,ждять приходится долго,проще уволиться и устроиться по новой ставке с договором))
# ВЕГЕТЕРИАНЕЦ2015-07-01 23:24:00
Дармоед - опиши локацию по фамилиям кто кому свой.
# дармоед2015-06-28 12:26:00
плюсую отдуши!! всё так и есть! основная проблема хала - коррупция и тупой менеджмент где "все свои"
# ВЕГЕТЕРИАНЕЦ2015-06-10 02:58:00
мда, как то все скептически у вас,
Ну и терпите дальше если не хотите ничего менять - зачем Вы тогда пишете на независимом ресурсе такие максимальные слова как "выписать штраф компании у заказчика"?
Может Халлибуртон совсем не причем в ваших ожиданиях?
# Nik2015-06-09 23:47:25
ВЕГЕТЕРИАНЕЦ - если бы у меня были материалы на любом носителе, я и сам передал бы их заказчику. Могу сказать одно, обманывают все сервисы халла. т.к. если они делают работу и представитель заказчика поймал за руку сотрудника при обмане. сотрудник всеми правдами и неправдами будет договариваться с заказчиком о подписании актов без указания выявленного обмана. т.к. если обман отразить в актах или озвучить в офис заказчика, халл получит штраф, соответственно сотрудник который выполнял работу или сотрудники будут наказаны деньгами, поверьте руководство найдет способ наказать сотрудника материально, а выполнять работу качественно зачастую невозможно из-за низкого уровня подготовки сотрудников, много опытных уволилось, а объемы не убавились вот и получается, что руководство принимает на работу человека без опыта и отправляет его в поле, со словами там тебя научат, там тебе покажут. На самом деле в поле его встречают такие же как и он, только устроились они на месяц раньше. если есть возможность то запросите статистику смены персонала в отделах и увидите шокирующие цифры, 70% сотрудников работают в халле 1- 1,5 года, а если с ними пообщаться на профессиональную тему, то будет понятно. что человек вообще далек от работы которую выполняет.
# ВЕГЕТЕРИАНЕЦ2015-05-06 01:09:54
рога и копыта Халибуртона - а вы в каком отделе работали?
# рога и копыта Халибертон.Южно-Сахалинск 2015-05-02 06:59:10
Большую туда не нагой отработал в Халибертон.Южно-Сахалинск, это просто отстой в команде отношение ужасное, руководители полный ноль, зарплаты копейки за все урезают, не РЕКОМЕНДУЮ ЭТУ ШАРАГУ НЕ КОМУ
# ВЕГЕТЕРИАНЕЦ2015-02-27 23:17:14
NIk, напиши пожалуйста поподробнее какому заказчику можно предъявить штрафы, в каком сервисе? Скинешь материалы, отправлю заказчикам, и государственные контролирующие органы.
# Nik2015-02-24 23:01:59
Всем привет! Работаю в этой компании очень давно, и подтверждаю что компания сильно испортилась. Руководство многих отделов не ценит опытный персонал, когда задаешь вполне конкретный вопрос руководству, по з.п. т.к. в большинстве случаев идет совмещение профессий, но руководство этого не замечает (скорее делает вид), то слышишь в ответ - "не нравится увольняйся" после таких слов просто опускаются руки, хочется просто пойти к заказчику и выписать штраф для компании в пару мил. Я уверен что многие так и делают, т.к. сейчас в компании существует следующая система оплаты так называемый "суммированный учет рабочего времени" в некоторых отделах этот учет 2-х месячный, в некоторых 6-ти месячный и 12-ти месячный. т.е. теперь для каждого учетного периода есть своя норма часов, получается, что ты работаешь круглосуточно, а ночные тебе не платят пока ты не выработаешь 2-х месячную норму для учетного периода в 2 мес. так и для остальных учетных периодов т.е. если период 6 месяцев то и норма будет 6-ти месячная аналогично если 12 месяцев то норма будет 12 месячная, только после того как ты выработал свою норму за учетный период, ты начнешь зарабатывать деньги. лично я потерял в з.п. после введения суммированного учета ровно в 2 раза. Кто хочет работать в этой компании, мой совет рассматривайте вакансию в Халлибуртон как крайний случай, т.е. в случае если совсем с работой плохо, и если выбрали Халл, то не прекращайте поиск работы. да забыл сказать при суммированном учете есть премия, но и с ней теряешь 50% з.п. да и премию могут платить, могут не платить по желанию.
# SDS2015-02-24 02:29:55
НЕ КОМПАНИЯ А ОБЫКНОВЕННАЯ ЖОПА. ОДНИ ПОНТЫ ШЛИФУРФОНОВСКИЕ. ИДТИ ТУДА НЕ СОВЕТУЮ НЕ КОМУ. ОТРАБОТАЛ ТАМ ТРИ ВАХТЫ ОПЕРАТОРОМ ПО ЦЕМЕНТАЖУ ЭТО ПИСЕЦ ПОЛНЫЙ.ЧТО ЗАРПЛАТА ЧТО ОТНОШЕНИЕ К ЛЮДЯМ. НАРУШЕНИЕ ТРУДОВОГО КОДЕКСА ВДОЛЬ И ПОПЕРЁК.
# Николай2014-12-21 21:03:27
Что за некомпетентный человек написал отзыв? *Сервисные работы на нефтегазовых месторождениях (ГРП, гибкая труба, цементаж, буровые растворы, перфорация, исследование скважин, кривление)*. По перечислению этих работ похоже, что занимал он позицию логистика , водилы.. или оператора с кувалдой. Половины сервисов в России просто не существует - таких как гибкая труба(ха-ха это он так Coil Tubing перевел) перфорация, исследование скважин. кривление ?? При этом он "забыл" телеметрию + направленное бурение+каротаж во время бурения, долотный сервис и Лендмарк.
# Геофизик2014-12-21 20:49:04
Мой опыт работы более 25 лет в разных сервисных компаниях. По моему мнению Хал и Бэйкер самые "дружелюбные" к своим работникам. Бэйкер отличается более требовательным подходом к выбору инженеров. В остальном все почти одинаково! Не верьте плохим высказываниям - в русских "конторах" все на порядок хуже! Поверьте моему опыту! При слиянии компаний часть сервисов будет "оптимизирована" и по моему мнению Бэйкер "пострадает" больше т.к. Хал - в этой сделке имеет более активную роль. Набор кстати закрыт и в Бэйкере и в Хале так что устоиться сейчас невозможно.. Ждите второй половины 2015 года.
# Ваня2014-11-19 23:27:44
Приветствую всех Халов. Я работаю в Бейкер Хьюзе, на днях Халы купили нашу компанию. Вот решил почитать отзывы по Халам, и если честно запутался в будущем этого слияния))) У нас, ИМХО, на 90 % все хорошо, если не учитывать отсутствия графика работы на некоторых проектах. Надеюсь и впредь так будет оставаться! и еще надеюсь, не заставят одевать красную робу)))
# Rus2014-09-14 15:53:02
работаю 8 лет, ни разу зп не задержали. работал в других странах, такого шведского стола как скажем в нижневартовске нигде не видел. с уходом иностранцев Хал теряет, это да. но не все так плохо. есть отдельные проблемы по подразделениям, но это частности..спецы - одни из лучших.
# Александр2014-09-07 04:28:27
Артур, не совсем понял вас. поподробнее.
# Артур2014-09-02 19:28:49
Компания бомбовая, че вы тут лапшу на уши вешайте
# Denis A2014-07-27 21:16:08
That's just because russian management is all about to think how to get rich, while they have an opportunity to make it... While they have good quality equipment and materials in their hands - they will think about how to steal it and sell it accuratly. Russian fucking Bydlo. Русскому быдлу только дай в руки производство - разворуют пока есть возможность,
# Александр2014-07-23 20:51:37
Уважаемый "Я Хал" Скажите пожалуйста честно положа руку на сердце: вы единственный носитель своей фамилии в компании? То что вы начинали с низов еще ни о чем не говорит. Зачастую папашки когда своих обосраных толстожопых деток на должности пихают, тоже ведь прогоняют их с самых низов чтобы те не обосрались в "первом же бою".
# artemon2014-07-02 01:17:51
кто работает в этой компании подскажите как устроится или помогите оч.надо.вот мое мыло:artemyar96@gmail.com.заранее спасибо
# Я Хал2014-05-16 17:59:48
Nastasya и др. пессимисты. Не совсем понимаю ваш отзыв. Хал нормальная компания и все зависит от вас. Обвинять можно всех и вся вокруг всю жизнь, такие как вы в любой компании найдут из'яны, но по факту все зависит от самого человека. Я начинал с самых низов без всяких заискиваний, не просил зарплату, а просто любил свою работу и стремился к тому чтобы стать специалистом которого компания будет стремиться удержать. Сейчас я имею то , к чему стремился. Каждый имеет то чего заслуживает...
# Инженер2014-03-31 17:16:32
Понаписали тут конечно... Работаю в этой компании больше двух лет. Хорошая компания, отношение к работникам вполне на уровне, зарплата то же. И что самое главное, отличная профессиональная школа. За два года работы в Халах, узнал больше, чем за несколько лет работы в российских компаниях.
Другой альтернативы такого уровня в России просто нет. Если уходить, то только на международный уровень, иначе будет шаг назад.
# Nastasya2014-03-05 14:43:07
прям как -будто нашу локацию описали... ни одного плюса не вижу, чтобы продолжать работать, но и уходить смысла нет, ведь понятно. что в др.компаниях тоже самое, если не хуже... болото...
# Элли2014-02-13 01:59:44
Согласна, к сожалению, подобное происходит не только в этой иностранной компании
# Владимир 2014-02-10 07:13:19
конечно этому комментарию можно верить разворовывают все что можно урезают все экономия на всем руководство набивает свои карманы а рабочие получают по 18 тыс руб работая во вредных условиях и как можно жить на такую зарплату дать бы руководству такую зарплату и пусть бы прожили на нее тогда бы они не строили особняки и не покупали бы по несколько квартир как покупают сейчас 89936
# не важно2013-12-22 00:16:01
Это так все фигово
# не важно2013-12-22 00:11:15
Это так
# будущий механойд2013-10-01 20:32:22
вопрос механойду есть ли смысл соваться,какие перспективы?какой график сколько через сколько?
# Динар2013-09-27 02:21:34
Чистая правда!))
# Евгений2013-08-25 12:20:46
К сожалению, подобное происходит не только в Вашей организации.
# Гражданин2013-08-04 22:57:49
кто-нибудь напишите пожалуйста как можно устроиться в Halliburton! вот моя почта:fazlyeff.rustam2010@yandex.ru
# Александр2013-06-09 15:09:39
немного не в тему но спрошу у Механоида,через сайт реально устроится,или опять кумовство?Спрашиваю т.к мне рекомендовали эту компанию, если можете помочь разобраться напишите пожалуйста мне на почту: legkostupoff"собака"mail.ru .
Спасибо.

А по поводу отзывов,у меня товарищ работает химиком в приволжском округе ,доволен зарплатой и отношением.
# Механоид2013-06-08 21:32:57
Работаю автомехаником, средняя зарплата 55 т.р, кормят, одевают, стирают, на работу с работы дорогу оплачивают. Пока доволен, компромисов не вижу. В других сервисных нефтяных компаниях - не лучше, а может даже хуже. Кто хочет работать и развиваться - тот заробатывает.
# Аноним2013-05-28 00:27:40
Полный бред, никто ничего не урезал, зар плата каждый год растет. Компания развивается и процветает!
# сотрудник2013-05-22 16:34:40
всё правильно написано.