Отзыв о компании Автолига Ярославль
Добавлен: 14:54 24.12.2016
Сфера деятельности:  Торговля: Автомобили, запчасти
Сайт:  avtoliga.net
Регионы работы: Ярославль

Описание деятельности:  Продажа автозапчастей для отечественных автомобилей и иномарок, автохимии и аксессуаров

Никнейм: Антон (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2016
Дата увольнения: 2016

Работал в данной компании автомойщиком. Плюсов немного, но всё-таки попытаюсь их выделить:
+Зарплата. 20000р в месяц Вы получаете за вычетом всех налогов. Вполне неплохо в условиях нашей страны и в г. Ярославле,учитывая, что это неквалифицированный труд, некоторые работники с квалификацией получают меньше. Зарплата без задержек.
+Обед.Неплохой обеденный зал с холодильником, микроволновкой, кухней и всем необходимым. Кушать вполне комфортно.
+Раздевалка.Удобная раздевалка с душевой. После работы удобно помыться, чтобы не терять времени на это дома и сразу лечь спать, так как сил после такой работы остаётся мало, а на следующий день опять нужно вставать и идти на неё, так как график 2/2 c 9-21.
+Коллектив.Частично хороший коллектив.
+Удобная парковка на территории работы.
+Скидка 50% на все услуги сервиса после прохождения испытательного срока.

Здесь уже всё поинтереснее.
-Зарплата.Официальный оклад в районе 12 тысяч рублей, открыто на собеседовании об этом никто не упоминает. Остальная зарплата в "конверте".Налог и пенсионные отчисления, к слову, выплачиваются из официального оклада. Кстати, на собеседовании, как и было указано в вакансии на сайте, пообещали заработную плату в 25000 р, но по истечению месяца, когда была получена другая сумма и на вопрос "почему так?" хитро уточнили, что 25000 - это максимально возможная сумма со всеми бонусами и премиями (которые вы,вероятнее всего, никогда не увидите).
-Обязанности. Перед тем, как приступить к работе, вас обязывают прочитать внутренние положения и правила компании, в которых чётко прописаны обязанности должности "автомойщик" - это мойка и чистка автомобилей, а так же содержание своего рабочего места, то есть моечного бокса в чистоте. По факту же, Вам приходится ещё открывать-закрывать ворота в бокс, загонять самостоятельно машины (к слову, допуска к этому у вас нет), мыть колёса, масляные элементы подвески и двигателя и т.д, которые тащут к вам слесари, чистить снег у въезда в бокс и т.п. В-общем, делать то, что в ваши должностные обязанности не входит. В случае, если будете отказываться это делать, будете испытывать давление других работников на себе, якобы они не успевают сами это делать, работы много и т.д и т.п. Но есть и нормальные люди в коллективе, у которых всегда находится время выполнить все свои обязанности самостоятельно, большой респект им за это.
-Социальный пакет и льготы. Не успел оценить это всё "по достоинству", так как проработал всего месяц в этой компании, но по отзывам других работников, всего этого давно нет. Единственное исключение - 50% скидка для сотрудников.
-Рабочее место. По-сути, рабочее место - это моечный бокс, куда в течение всего дня непрерывно заежают машины и вы, стоя на ногах, моете эти машины мойкой высокого давления, за редким исключением, когда можно присесть отдохнуть на единственное отведённое для этого место - убогий, старый деревянный стул.

Этим хочу подытожить и закончить данный отзыв. Речь в нём идёт только о работе автомойщика, как на других должностях - сказать не могу.
О самой работе писать принципиально не стал, так как, по-большому счёту, знал на что шёл. В заключение лишь могу сказать, что работа физически нелёгкая - целый день на ногах, постоянно в руках моечный пистолет (первое время будут болеть руки). В осенне-летний период работать ещё вполне нормально, когда привыкнешь, но зимой приезжают грязные, обледенелые машины с огромным льдинами на подкрылках и брызговиках, которые не отбиваются холодной водой, поэтому нужно идти и набирать в ведро горячую из под крана и поливать эти места ей, чтобы быстрее оттаяло.

Надеюсь, мой отзыв будет кому-то полезен и Вы выберете для себя правильное решение.