Отзыв о компании ОАО Опытный котлотурбинный завод

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Дата начала работы: Декабрь 2012
Дата увольнения: Март 2013

Коллектив.

Сарай,а не производство.Верхний слой руководства полные бестолочи!Зароботную плату сильно задерживают!Не ценят и не уважают нормальных специолистов.В общем ни кому не советую связываться с этой конторой.

# Алексей2014-10-19 22:38:39
Плешивый Поярок в своем комментарии промолчал о том, что Васильев и Бабаян, начиная с 2010 года, выживали грамотных специалистов по его (плешивого) наводке. Уж очень ему (плешивому) хотелось поскорей вырасти до большого начальничка и не иметь конкурентов.
Подобную методику димка сейчас практикует на Невском заводе, куда его перетащили по блату за хорошее вылизывание вышестоящих задниц. В целом по России, в какую шарагу ни придешь, везде сидит свой "плешивый поярок", мнящий себя князьком...
# Саша2014-04-23 06:13:01
Какие Фамилии !!!
Белешин, Гусев, Трушковский, Кривошеев, Михеев, Шилов, Лярский, Полысалов, Хрусталёв, Васильев. Я это про технарей. Кто Довганя вспомнит ....)))
Что новый хозяин хочет? Три желания (про лодку забыл))).
# Олег шарапов2014-03-30 00:38:34
Да Димон сильно написано. Прям нечего добавить. Да ушли люди с которыми я вырос как спец. Трушковский , Кривошеев, Михеев, Лярский, Полысалов. Рано или поздно это все равно бы случилось, но есть маленький нюанс. Все технари так сказать, не только вносили свое в производство, но слушали что скажут практики и с учетом этого вносили в производство, еще на стадии чертежей. Теперь не могу сказать, что таковые имеются.Вот как-то так.
# Дима2014-01-21 02:25:43
Про верхний слой руководства это точно. Рыба гниёт с головы.
Техотдел начал разваливаться с приходом г. Васильева. Технарь с большой буквы, но карьерист. У него принцип работы "подставь ближнего своего, особенно начальника". Подставил всех старых технологов и подсидел молодого Белешина Диму. Когда уволился тех.директор Полысалов стал и.о. тех.директора, Что бы не возвращаться в тех.отдел организовал на должность начальника тех.отдела Бабаяна (нач.загот.участка), человека может и грамотного, но трясущегося за своё место. Бабаян выдавил из тех.отдела всех кто хоть немного сообразительнее его, а Васильев выдавил с завода всех кто может его заменить, т.е. все грамотные и.т.р. вынуждены были уволиться. С этого момента завод держался только на грамотных рабочих, которые делали не так как написано "школьниками", а так как надо!
С приходом нового собственника началась чехарда с начальством, Новые начальники и директора походу только на стройках работали с гастрами. У них все рабочие на одно лицо, все сварщики варят одинаково, рентген не рентген пофиг. Токаря, слесаря тоже на одно лицо. Бери больше, кидай дальше. Не учитывая квалификацию рабочих, пытаются всех загнать под одну гребёнку, и от Бога и от сохи. Сами в сборке ничего не понимают, но если ты умнее их, то тебя уберут обязательно, потому что он начальник-ты дурак. На совещаниях, т.к. нет тех.процеса виноват всегда рабочий, ну не начальник же, он же всегда на совещании. Мастеров нет, так что всё равно рабочий.
В итоге последним грамотным специалистом на ОКТЗ был Васильев которого ушли.
Лучшим эффективным менеджером и ген.директором после глубоко уважаемого мною гн. Плитко А.П. мог бы стать г.н. Хрусталёв Д.А. который был очень эффективным начальником производства на ОКТЗ, а сейчас зам.ген.директора крупного энергетического холдинга.
# Карликовый пупок2013-08-05 00:13:03
В развале вашего "уникального" завода принимал активное участие лысый димко поярок, а потом ушел на "повышение" разваливать "Невский завод".