Отзыв о компании Додо Пицца
Добавлен: 09:27 21.12.2016
Другие названия: ООО "Пицца Венчур"
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food
Сайт:  dodopizza.ru
Эл. почта: feedback@dodopizza.com
Телефоны: 8(800)333-00-66

Описание деятельности:  Сеть пиццерий в России.

Никнейм: Ольга (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2016

окладная часть 50 000 на руки+ бонус за каждого сотрудника приведенного в штат компании и который отработал не менее 2х месяцев 1000 рублей.Возможно это ложная информация,была только на собеседовании по скайпу

Расскажу об общении с менеджером по подбору персонала с Евгеней Глинкиной (Менеджер по персоналу Додо Пицца Смоленск). Я претендовала на должность Рекрутер и обладала опытом подбора персонала в пищевой производственной компании более 4,5 лет.Когда я откликнулась на сайте HH, мне перезвонила Евгения и предложила пройти тестовое задание,которое она пришлет на почту. Письмо которое пришло на личную почту было с обычного аккаунта почтового сервиса google.Вот так звучит ее почта "rabotadodosm@gmail.com".Мне лично это говорит,что it-специалист не может сделать домен почты.Или его в компании вообще нет :) Тестовое задание заключалось в следующем "Составьте 2 профиля должности: управляющего пиццерией и пиццамейкера.
Вам нужно найти 120 человек за неделю. Опишите алгоритм найма." и ответ нужно дать в течение 24 часов. Таким образом компания может использовать ваши знания по оценке сотрудников на основе компетенций и умения прописывать профиль сотрудника. Видимо мои знания стали им интересны и Евгения перезвонила и попросила пройти собеседование по skype.Я в настоящий момент работаю на постоянной работе в должности менеджер по персоналу и предложить ей пройти в вечернее время,чтобы не отвлекаться от работы.Но она была категорична,только в рабочее время. Т.е. ей все равно на личность,ей главное,чтобы под нее подстроились и под ее удобное время.Я нашла возможность все таки выйти на связь с ней через видео-звонок по skype.Итог ее собеседования-ищут они разнорабочего с опытом работы менеджером по подбору персонала.Хотят,чтобы квалифицированный специалист по подбору персонала из г.Москвы поехал на неделю в г.Смоленск и вышел и за кассира и за пиццамейкера,еще и полы мыл в течение работы постоянно.И всячески поддерживал чистоту в течение смены в пиццерии.Может вам уборщицу обучить навыкам подбора персонала? :) Это более реально,чем то как вы пытаетесь найти Рекрутера (Менеджера по подбору персонала).Думаю если на офисную позицию такой бардак,то работать так действительно некому.

# Владимир Горецкий2017-08-11 19:23:52
Ольга, здравствуйте.
Меня зовут Владимир Горецкий - директор и совладелец компании.
Спасибо, что вы нашли время и написали отзыв о нас. Хотел бы ответить на него.
1) Вы правы, что вызывает не доверие электронная почта не с фирменного домена. Мы это изменим. У нас дейсвтительно нет постоянного IT специлиста, так как у нас не такая уж и большая компания. Но мы можем привлечь стороннего, что мы и сделаем
2) Когда мы даём тестовое задание мы ни в коем случае не хотим использовать ваши знания в своих целях, мы хотим понять как вы мыслите и что умеете. Какое бы вы дали тестовое задание Рекрутёру?
3) По поводу нашего HR. Я согласен, что наш рекрутер поступил не правильно. Мы изменим наш подход в этом. Я понимаю, что не все могут проходить собеседование в рабочее время. И мы будем давать такую возможность.
4) Что касается стажировки в Смоленске. Я хотел бы объяснить почему мы хотим, чтобы рекрутёр отработал неделю на нашей кухне. Для нас кухня это сердце нашего бизнеса. Когда я начинал наш бизнес я сам работал на кухне, все наши управляющие работали на кухне и мы очень трепетно относимся к нашим линейным сотрудникам. Рекрутёру важно понимать, где и как предстоит работать тем людям, которых он набирает. Мы хотим, чтобы все наши сотрудники максимально погружались в наш бизнес. Это наш принцип. Вам видимо он не понравился.

От лица компании приношу извинения за потраченное время. И ещё раз спасибо за отзыв.