Отзыв о компании Основа Лаб
Добавлен: 20:56 20.12.2016

Никнейм: Игорь (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Отсутствуют

Перед посещением конторы долгое время не мог найти где же находится вход в компанию. HR ***** не смогла внятно отнестись к моим вопросам и уже со второго моего звонка с вопросом где же вход стала раздражаться, что не осталось мной незамеченным, ведь позиция, на которую я шел собеседовать предполагала что к кандидату следовало бы отнестись терпеливее и, если возникают вопросы "Как же мне найти ваше расположение" надлежит терпеливо провести кандидата до дверей компании по телефону. Особенно учитывая что звонящий находится на улице и у него мерзнет рука держать телефон, а принявшая вызов HR ***** сидит в теплом офисе и может позволить себе дать пояснение. В итоге я все же нашел вход и попал вовнутрь опоздав на 3 минуты. Меня встретили на ресепшене и проводили в переговорную, в которой я прождал ***** 15 минут.
Пришедшая ***** сразу сунула мне три страницы теста для системных администраторов. На мой вопрос для чего мне проходить тест на пригодность работы техническим специалистом вопросительно посмотрели и спросила - Вы отказываетесь?..
Я не то чтобы отказывался, мне было важно понять в каком качестве предлагается работать. Ведь из моего резюме итак достаточно отчетливо видно уровень моих компетенций (от инженера, системного администратора компании интегратора, до Директора по ИТ за более чем 15 лет работы). Я не отказался, но всем своим видом мне старались подчеркнуть собственную значимость и мою несостоятельность (видимо раз я пришел к ним искать работу).
В сухо остатке: мягко выражаясь - отношение не расположило к продолжению разговора и я решил откланяться. Невежество общения которым я был встречен не оставило положительных впечатлений. Даже попрощаться ***** прилично не смогла.
В общем мое решение в том что я в такой компании работать не хочу утвердилось окончательно.
P.S. Я, конечно, понимаю, что порой встречаются люди которым приходится объяснять кажущиеся на первый взгляд очевидные вещи, но не надо забывать что вы ходите на работу каждый день, а человек в данном районе находится в первый раз и может даже заблудиться в 3-х соснах. И не надо забывать, что если вы приглашаете на собеседование потенциального руководителя, постарайтесь держать свои эмоции в рамках деловой этики.
Сомневаюсь, что кто-то из руководства данной компании прочитает и оценит мое сообщение, но думаю остальным кандидатам оно даст почву к размышлению.