Отзыв о компании ЗАО "Сплайн-Центр"
Добавлен: 10:15 20.12.2016
Сайт:  debet.ru
Телефоны: (495) 755 88 97

Описание деятельности:  Продажа Консультант-Плюс

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

приятный офис

На сайте компании не нашла место для отзыва о семинаре, поэтому пишу тут.
Я была на семинаре «ОСНОВНЫЕ правила привлечения иностранной рабочей силы», проводила Шилюк Елена Николаевна.
Наша компания планирует принять на работу иностранцев, в связи с чем я пошла на это обучение.
Преподаватель очень интересно рассказывал, шутки-прибаутки, виден большой опыт и знания в этой сфере. НО! Как я не понимала с чего начать моей компании – так и не понимаю. Этот семинар не ОСНОВНЫЕ правила – а беседа профессионалов. С таким же успехом я могла посетить семинар профессора-кардиолога (интересно, но бесполезно). Если убрать из программы историю, как раньше надо было оформлять иностранцев и то, как надо оформлять иностранцев в других городах (согласитесь – для Москвича – это самая важная информация), и прочую занятную, но косвенно относящуюся к теме информацию, то можно сократить или время семинара в 2 раза, или дать больше конкретной информации.
На просьбу объяснить элементарные понятия и правила Елена Николаевна порекомендовала обратиться к Консультанту 

Резюмирую: на такой семинар есть смысл сходить только если вы уже давно работаете с иностранцами и сами знаете как их оформлять. Для новичков – это напрасно потраченное время и неоправданные ожидания. Добывать информацию таким образом очень не эффективно.