Отзыв о компании INGATE DEVELOPMENT
Добавлен: 20:07 17.12.2016
Другие названия: Ингейт Девелопмент, Ингейт
Сайт:  ingate.ru
Регионы работы: Москва, Воронеж, Тула

Описание деятельности:  Поисковое продвижение, контекстная реклама, баннерная реклама, исследования и консалтинг.

Никнейм: Маргарита Агеева (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Август 2012

Приготовься – мой отзыв будет длинный, я тут уже 3,5 года и мне есть что сказать.
График: как у белого человека, с 9 до 18. Есть вариант 8-17, 10-19 – на твое усмотрение. Обед – час в день в промежуток с 12 до 15. Проблемы с тем, чтобы отпроситься, никогда не возникало. У тебя есть план, ты его делаешь – это все, что надо. Праздники по производственному календарю. Насчет переработок могу сказать, что под дулом пистолета не заставляют. Хочешь больше получить – побольше поработай, все просто. Кстати уложиться в максимальную премию без переработок тоже реально. Иногда есть производственная необходимость сделать больше. Об этом предупреждают заранее и это всегда оплачивается.
З/п: хорошая, оклад и премия, которая зависит от того, как сработал отдел в целом, и от твоей личной производительности. За мой срок работы з/п не задерживали ни разу.
Корпоративная культура: ей можно слагать песни, серьезно. Есть и выездные мероприятия, например, летом арендовали пляж на Оке, с различными активностями, песнями у костра, шашлыками. На новый год не раз снимали Премьер в пору его существования. В офисе праздники тоже проходят душевно, всегда стилизовано, с соревнованиями, кучей еды, поздравлениями, приглашенными аниматорами. Особенно запомнился день рождения компании в стиле «На работе как дома», этакая пижамная вечеринка. Помимо праздников есть корпоративная школа английского языка (преподаватель приходит к нам в офис), можно заниматься баскетом, ходить в бассейн.
Коллеги: здесь работают активные, целеустремленные, готовые помочь люди. Все на «ты», даже с высшим руководством. Конфликтов за мои годы работы не было ни разу.
Обучение: полное и постоянное. Я пришла в копирайтинг с нуля с единственным желанием – хочу быть автором. Все, что я знаю о копирайтинге сегодня, я узнала здесь. И продолжаю узнавать.
Руководство: адекватное. Чтобы стать руклем, нужно действительно доказать, что тебе можно доверить управление. Самодуров нет ни в копирайтинге, ни в целом по компании. Нет жестких правил – все обсуждаемо. При желании ты тоже можешь что-то изменить, если твои предложения имеют под собой справедливое обоснование. Пришел сюда – забудь про совковую систему руководства, это совсем не то.
Карьерный рост: возможен и даже очень. Но тебе нужно будет делами доказать, что ты достоин. Не быть амебой, а делать больше и развиваться.

Нет ничего критичного. В целом минусы от меня можно охарактеризовать фразой «А это наш Кузенька с жиру бесится». Например, для такого количества человек у нас очень маленькая кухня, буквально 6 столиков на 4 человека, а есть все идут примерно в одно и то же время и начинается Армагедон. Но в то же время до этого я работала в компании, где не было никакой кухни вообще.
У нас большой отдел, были проблемы с распределением отпусков, так как физически все не влазили в летние месяцы, а уйти всей кучей – значит положить производство на лопатки.
Под окнами последний год идет стройка, постоянно что-то пилят, сверлят, гремят. Понимаю, что это не минус Ингейта, но отвлекает жутко от работы.