Добавлен: 21:07 14.12.2016
Эл. почта: igor@basis-plus.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: 8 (812) 313-43-70

Описание деятельности:  городское видеонаблюдение

Никнейм: Сергей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2016
Дата увольнения: 2016

Отработал в компании 3 дня. Адекватное руководство. Всяких психологических вопросов при собеседовании не задавали. Все было по делу. В принципе приветливый персонал. Вовремя выплачиваемая з/п.

А теперь к сожалению о плохом: в 1 день работы дали напарника, вручили 4 х метровую складную лестницу и отправили на протирку камер (что вообще никак не связано с тем на что устраивался). Мотивировали следующим образом: "Бригады дежурных не успевают, надо им помочь". Ну, надо так надо.....всегда за помощь трудовым резервам. Сказано, сделано......вручили брызгалку с незамерзайкой, одноразовые полотенца и стяжки, для недостающих бирок. В журнале по технике безопасности не расписали, удостоверений никаких не выдали. Инструктаж не провели. Дали напечатанный текст(как надо фотать и мыть камеры(фотать кстати на личный телефон), когда изучать данный толмуд непонятно) Перчаток нет. Робу для сих пыльных работ не выдали. Про вопрос о работе на высоте отмахнулись, разве 6 - 12 метров это высота, да на алюминиевой складной лестнице, на Невском проспекте, где люди под тобой ходят, что может быть надежнее и безопаснее)))....., и держит твою жизнь на волоске, маленький металлический крючочек - фиксатор звена лестницы. Сердце старого прораба не выдержало.....пошел я к тех. диру. вылил душу так сказать....мол не жалко вам людишек то, которые вам денежки зарабатывают? Уж он то, должен во всем разобраться. На что получил, самый странный и нелепый ответ в своей жизни: "Было бы желание работать, нам нужны люди, которые делают работу несмотря ни на что!!! Нет страховки......плевать, у нас такие есть ребята))) И они зарабатывают деньги!!! За них держится компания. Не исправна мачта, обледенела......херня война, главное маневры и выполнена в срок работа". Ценой риска здоровьем и жизнью своих сотрудников. Какой то прям благотворительный подряд.....Поэтому в штат сразу и не устраивают. Ты не в штате, СИЗ не положен, но работу рискованную делай. И, что самое важное, если ты упал и тебе повезло разбиться на смерть, а не стать инвалидом они просто по закону умоют руки, дескать сам идиот, что полез то)))) Да его и в штате у нас нет. Короче, я не я, ж...не моя. Кто хоть раз работал, на высоте, сталкивался с несчастными случаями на работе меня поймет. Ну а кому деньги дороже жизни - Welcom. В отрасли опасных работ 11 лет. При мне было 5 несчастных случаев. 4 из них по вине халатности работодателя. 2 со смертельным исходом. Кто-то во мне увидит и скажет, ты просто лентяй, и не хочешь работать! С гордостью отвечу. Да, так работать я не хочу! ГРОМ НЕ ГРЯНЕТ МУЖИК НЕ ПЕРЕКРЕСТИТСЯ - народная мудрость. Всем добра. Надеюсь отзыв кому нибудь пригодится.