Отзыв о компании АВТОлогистика
Сайт:  emex.ru
Эл. почта: staff@emex.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Липецк, Ростов-на-Дону
Телефоны: (495) 789-95-15

Никнейм: Наталья (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2009
Дата увольнения: 2012

Полностью белая заработная плата, поступающая на карточку без задержек.

Речь будет о работе в офисе. Про склад тут написано более чем достаточно.
На какую бы должность в данную компанию вас не взяли, условия труда у вас будут следующие:
1. Оклад от 30 тысяч рублей у рядовых сотрудников до 50 тысяч у руководителя управления.
2. К окладу будет куча надбавок, за счет которых у вас будет поднята ежемесячная заработная плата.
Надбавки следующие:
д) За секретность: от 5 до 10% к окладу
е) За материальную ответственность: от 5 до 10% к окладу
ж) За ненормированный рабочий день: от 5 до 10% к окладу
з) За уникальность: от 10 до 30% к окладу
3. У менеджеров есть еще премиальные от оборота по их контрагентам, у программистов оставили премию с процентом от прибыли компании. От прибыли еще вроде есть премия у бухгалтерии, но ее либо уже отменили (судя по тому что там все разбежались), либо вот-вот отменят.
4. Больничные листы вам оплатят строго по закону, то есть в полном объеме свою заработную плату не увидите.
5. В отпуск ходить строго в соответствии с утвержденным приказом графиком отпусков. В другое время вас ни в учебный, ни по семейным в отпуск не отправят. Если будете требовать - уволят.
6. В офисе есть кофемашина, чай, печенье всякое бесплатно. Нормальных столовых рядом не особо много, в основном из дома носят.
7. Рабочий день с 8 до 17 часов. Есть прецеденты переноса рабочего дня, но это скорее исключения. За опоздания и несоблюдение графика рабочего дня вас ждет выговор и увольнение по статье.
8. Офис находится очень неудобно с точки зрения транспортной доступности. Есть корпоративный транспорт от нескольких станций метро. Но так как на МКАД в этой районе постоянные пробки, то добираться крайне неудобно. А за опоздание вас ожидает выговор.
9. Перспектив роста никаких. То есть вообще никаких. Просто некуда расти.
10. Лучший способ просидеть в конторе долго, держаться подальше от Кулябина (собственник) и всевозможных директоров, которых меняют каждый год в полном составе.
11. Если вы чем-то не угодили начальству (а это может быть что угодно) и на вас нет выговоров (опоздания на работу, звонки с рабочего телефона на сотовый мужа/мамы/папы и т.д., переписка личная по электронной почте или еще что-то, что противоречит куче подписанных вами бумаг о неразглашении и прочем), то вам вручат уведомление об изменении условий труда. Они будут заключаться в том, что вам через два месяца убирают все надбавки и остается голый оклад. Дальше еще какое-то время может попробовать проработать в конторе.

Как итого:
1. В компании процветает стукачество. Неосторожная формулировка в письме, СМС сообщение или еще-что такое может послужить поводом к увольнению в один день.
2. Никакой стабильности и перспектив роста нет.
3. Никакого социального пакета нет.
4. Ситуация с отпусками близка к маразму. График утверждают, но потом никто не меняет его. Попробуйте спланировать турпоездку большой семьей на год вперед.
5. Хоть раз заикнетесь о своих правах - вам начнут в письменном виде давать заранее невыполнимые поручения. Несколько раз не выполнили, получите увольнение по статье.
6. В офисе более ли менее стабильно себя чувствуют только программисты. Никто за кадры не держится и текучка персонала бешеная. Обычно больше года не работают.
7. Даже если вы о чем-то договорились при устройстве на работу, то это не имеет никакого значения. Каждая новая метла ваши договоренности выкинет в помойку, а договоренности с Кулябиным вообще ничего не стоят. Он соврет вам в глаза и в спину плюнуть не забудет. Примеров более чем достаточно. Для него сотрудники - это скот, который и на мясо пустить не жалко.

А так конечно контора полностью "белая" и всё по закону.
Только заработная плата не рыночная абсолютно, а условия труда и отношение ублюдочные.

Можно было бы пофамильно перечислить за прошедшие несколько лет всех, кого уволили описанным ваше способом. Несколько десятков человек наберется.

А уж о профессионалах в управление данной конторой рассказывать можно бесконечно. Чего только стоит бывшая официантка, которая пришла в контору на управляющую должность в коммерцию, учится на MBA и чем только не управляла за последние несколько лет. Ее в других отзывах очень легко узнать по нику Lina. Другие "специалисты" в управлении от нее не далеко по опыту ушли. Все грамотные специалисты давным-давно на новых местах работают, в конторе остался самый шлак.

# Антон2014-10-10 11:22:55
Я полностью поддерживаю всех оппонентов
# Аноним2014-04-16 22:14:33
Я конечно не работал в этой конторе, но сотрудничал с ними, отзыв соответствует))) Там видимо все руководство еблан.в!
# не важно2013-12-29 18:04:01
Очередная смена власти. Новые директора. Новые идеи.
Всё типа круто. Уже который год подряд Кулябин меняет команду управления. Все ждет чуда.
Из старых только несколько непотопляемых руководителей.
Все остальное полная хрень!

Кто с головой дружит уже давно свалил на большие зарплаты и лучшие условия!
# Roman2013-11-27 10:01:45
Посмотрим что будет через пол года. Ну поменяется название конторы,а толку то что с этого? Как не было адекватного отношения к сотрудникам,так и не будет. Руководители плевать хотели на мнение работников, а не нравиться - на ваше место придут другие!
Вместо того, что бы растить свои собственные кадры,их выбрасывают на помойку.Вот это топ менеджеры!!!
Абсурд.
# Ольга2013-07-31 02:59:30
EMEX Group - компания стабильная, динамично развивающаяся, ориентированная на активное развитие.
Коллектив в компании - это команда единомышленников. Среди сотрудников компании мы хотели бы видеть тех, для кого важен профессиональный рост и развитие. В компании дружественная атмосфера и взаимовыручка.

Это цитата с HH.RU
Можно над каждой строчкой смеяться очень громко.
Не позорились бы гражданки из кадров.
Правильнее заменить на такой текст.

EMEX Group - компания нестабильная, стагнирующая, ориентированная на отжимание идей у постоянно меняющихся сотрудников.
Коллектив в компании - это команда подхалимов и завистников. Среди сотрудников компании мы хотели бы видеть тех, кому безразличен профессиональный рост и развитие. В компании вас оболгут, нахамят и подставят под увольнение по статье.
# Олег2013-07-06 18:32:38
Ну в целом всё так.
Кроме того, что у ИТ свои заработные платы.
Директор по ИТ Кузнецов получает 220 тысяч, у его зама Салахутдинова 180 тысяч, у остальных поменьше, но порядок понятный.

Плюс иногда у Кулябина что-то в голове замыкает и он берет каких-то левых людей на большие оклады. Например, в БКК в прошлом году барышню взяли на оклад 150 тысяч. То есть вообще без надбавок, оклад такой.
Из новой волны "руководителей" тоже есть такие прецеденты. Но это явно исключения.

Вообще в конторе работать морально тяжело очень. Почти никого не осталось, кто работает уже очень давно (от 2-3 лет и больше).