Отзыв о компании 1001 Тур
Сайт:  1001tur.ru
Эл. почта: hr@1001tur.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Томск
Телефоны: +7 (495) 725-1001

Описание деятельности:  Сеть туристических агентств.

Никнейм: Ирина Геращенко (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Апрель 2016

После декрета уж очень мне не хотелось выходить на свою постоянную работу штатного журналиста и мотаться пять раз в неделю по чужим городам. Да и ненармированный рабочий день меня совершенно не привлекал.
На глаза попалось объявление о приеме на работу в турагенство "1001 Тур" в Москве, как раз недалеко от моего дома, метро Динамо. Резюме мое понравилось, но на должность менеджера международного туризма меня не взяли, предложили должность специалиста по туризму. В последствии я узнала, что разница в принципе небольшая. Просто на той должности бывают оплачиваемые компанией поездки в рекалмные туры, как за границу, так и по России. В коллектив я влилась быстро, по другому и быть не могло. Говорят, нет хуже женского коллектива? Неправда, у нас отличный коллектив - дружный, работаем слажено, всегда можно расчитывать на коллегу. Да и сплетни у нас не водятся. Руководство доброжелательное и открыто доя диалогов. Можно отправить письмо на электронную почту или позвонить, пообщавшись лично.
Но как бы там ни было, работой своей я дорожу и расчитываться не собираюсь. Нравится мне в этой компании работать, по тому что интересно.

Но без ложки дегтя не обойтись. Не часто, но наказывают штрафами за неправильную обработку звонков, график работы все равно получился ненормированным (но без командировок, как на предыдущей работе), при этом доход я бы не назвала большим. Так же требуется повышенная стрессоустойчивость, потому что клиент нынче пошел ушлый, ежели что - "облает" за просто так.