Отзыв о компании 1001 Тур
Сайт:  1001tur.ru
Эл. почта: hr@1001tur.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Томск
Телефоны: +7 (495) 725-1001

Описание деятельности:  Сеть туристических агентств.

Никнейм: Андрей Никитин (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2013
Дата увольнения: Ноябрь 2015

В начале 2013 года устроился на работу в туристическую компанию «1001 Тур». Работал я специалистом по туризму, принимал заявки от клиентов. Честно можно сказать, работа, не рай, но однозначно лучше таких профессий: как шахтер или каменщик. Среди позитивных моментов работы в данной компании можно отметить весьма приличную зарплату. Я как новичок на стажировке сразу получал около 300 дол. США в месяц, затем моя зарплата выросла до 500-800 долларов. Начальство хоть и требовательное, но в целом нормальное, если нужно, то можно выпросить небольшой отпуск за свой счет. Рабочий коллектив мне понравился много красивых девушек работает, есть с кем пообщаться в нерабочее время. Работать и зарабатывать в «1001 Тур» вполне можно.

Среди негативных моментов, мне очень не понравились штрафные санкции за неумелую обработку звонков клиентов. Стоить отметить, что тяжело разговаривать с неадекватными и нетрезвыми клиентами. В конечном итоге отдуваться за разговор приходится специалистам по туризму в плане своей зарплаты. Также минус наличие планов по продажам турпутевок. В таком деле иметь строгие планы тяжело. Теоретически можно сделать план за неделю, если будет масса заявок, но, как правило, выполнить план непросто. Бывали неудачные периоды, когда заявок очень мало и план было выполнить невозможно.