Отзыв о компании Ноу-Хау от Билайн
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь

Регионы работы: Москва, в Московской области, Грозный
Телефоны: 8-495-514-12-12

Описание деятельности:  Продажа мобильной электроники

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Май 2013

Хороший коллектив( а это все индивидуально зависит от магазина, а их много). Повышается уровень знаний о технике и опыт техники продаж. Возможность достичь должности директора за год - два. Даже если образования 9 классов.

Нестабильная зарплата, очень легко лишиться всех денег, потому что сотрудники материально ответственны. Большая текучка сотрудников. Хотя есть те кто уже больше 3х лет тут. Вся техника на витринах стоит очень не устойчиво. Телефоны падали от любого дуновения при открытии витрины и все списывается на того кто уронил, а если повреждения на телефоне небольшие и не заметные, то по словам руководства это просто ставили на витрину и продавали. Так что не покупайте ничего в этом магазине, много шансов что вам очень качественно впарят поцарапанный телефон. Мне повезло, я был с этим очень осторожен, а вот многие лишились большого количества денег, просто потому что компания скупилась на адекватные подставки и витрины. Да и вообще тут очень легко получить один месяц 50000р а в следующий 10000р. Все не стабильно. Если у вас съёмная квартира, семья, дети то даже не рассматривайте этот вариант работы. Руководство всегда пытается добиться невозможного. Иногда проходят тренинги прям в магазине, в не рабочее время и все обязаны выходить или в свой законный выходной или просто в не рабочее время. Приходилось уходить с работы в 11-12 иногда. Естественно то что транспорт уже в это время не ходит руководству было наплевать. Клиенты бывают разные, приходится иногда терпеть глупых людей, скандалов много, но это естественно, живем в России все же. Я работал тут уже два раза. Ситуация была вынужденная. Да и в технике я очень хорошо разбираюсь. В первый раз это ещё был ИОН. Мне попался крысиный коллектив, ИОН переделывали в Ноу ХАУ и половину магазина закрыли, система безопасности была не исправна и директор под шумок украл дорогую технику и уволился. Никто не мог доказать что это он и со всех списали около 18000р. Второй раз пошёл через полтора года. На этот раз коллектив попался очень хороший. Все друг друга поддерживали. Все были товарищи по несчастью. Немного о карьерном росте. Продавец имеет по факту оклад 5500(примерно)+ проценты с продаж. Обязанности - только продажи, закрытие и открытие. Старший продавец имеет тот же оклад+%, но обязанностей намного больше. Зам.директора мп(тот кто стоит между старшим продавцом и замдиректра) имеет в 4 раза больше обязанностей, но по зп все тоже самое.

Будь я клиентом, то ничего бы не купил, все ужасно дорого. Все впаривают. И впаривают не то что надо клиенту, а на что процент капнет больше. Или по какому продукту идёт соревнование по всем магазинам.