Отзыв о компании ЗАО РТК МТС
Добавлен: 21:46 17.05.2013
Другие названия: МТС розничная сеть

Никнейм: Сергей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2010
Дата увольнения: Апрель 2013

Бесплатный туалет, если офис продаж находится в ТЦ каком-нибудь...

ЗАО "РТК" - это финансовая пирамида, которая экономит на всем и в первую очередь на рядовых сотрудниках. В последние 6 месяцев, которые я работал в компании были замечены "положительные" - если можно так выразиться, тенденции в работе программы 1С - товар перестал вставать назад на остатки (тут наверное, спасибо хочется сказать господину Левкину Г.Г., это единственный "+" в его работе как ген.директора и всё).
В декабре повсеместно поменяли схему премирования, стало 4 плана, которые надо выполнить и можно получить премию 100%, а именно: ТО (телефоны, портативная техника и аксессуары), симки (убрали понятие - качественная сим, т.е. платеж нужно еще сделать на нее), МТС Деньги (опять же они все должны быть выпущены с кредитным лимитом) и ACSI, последнее естественно никогда не угадаешь какое будет?! Ну ввели индивидуальное вознаграждение: за телефоны 200 руб., за услуги 30-50 руб. Но потом, наверное Левкин Г.Г. или кто-то из его коллег посчитал, что розница получает слишком много! Конечно, 20 000 рублей - за месяц будучи специалистом, это очень много - подумали Левкин и его ближайшее окружение! И тут началось: ввели снова план по качественным симкам - уже теперь по одному направлению 2 плана, и если менее 80% не хрена не получишь; не прошли тайного покупателя - не получили премию за ACSI. А недавно взяли поменяли минимальные пороги выполнения - теперь он составляет 85%... Но хочется спросить, если подняли минимальный порог на 5% - почему сумму оклада и премии не увеличить также 5%??? Наверное вопрос, чисто риторический и даже многоуважаемый господин Левкин Г.Г. не даст на него ответ... Более того, нововведение индивидуальные вознаграждения, список которых состоял около из 40 позиций, теперь сократился до 2 телефонов... Очень хорошее нововведение. И когда ЗДП проверяет знания по этим вознаграждениям, задает очень интересный вопрос: "Вот представляешь сколько ты получишь если продаж 10 таких телефонов?" Естественно представляю, но кто будет брать эти телефоны, они даром не нужны никому! Вот я всегда поражался складу ума ДП и ЗДП - вот в голове одни цифры, сколько надо продать, сколько нужно выполнить - мне казалось что это болезнь. Я молчу про быдлячий способ ввести разговор и маты через каждое обычное русское слово. И этот человек директор или заместитель директора? Я очень надеюсь, что мой отзыв о компании прочтут руководство: Левкин Г.Г., ДП и ЗДП, Умы - когда вы уже поймете, что сотовых ритейлов очень много и что уже на каждом шагу продают сотовые телефоны - где цены ниже чем у вас в РТК, пора делать схему премирования как в аптеке: оклад + % от продаж. Ваши планы рассчитаны на время когда сотовый телефон был у каждого 10, а сейчас у каждого минимум 3 телефона - рынок уже перенасыщен... задумайтесь!
И господа соискатели, как сказал один раз ревизор, который считал наш офис продаж на инвентаризации с участием КРД: "Я бы некогда и не за что не пошел бы продавцом! Особенно в эту компанию!" - я хочу и ваше внимание на то что, чтобы вы выполняли планы на вас будут кричать, обзывать, ставить не во что, вы забудете что у вас есть семья, родители, может и дети; будут пугать и заставлять покупать товар себе, за ваши кровные заработанные в этой компании деньги. Вы станете рабом, будете бредить про себя считать в пол голоса, сколько вам нужно еще продать, чтобы на вас не кричал МОП, УМ или ЗДП - это страшно. Все отзывы положительные - это враньё, их пишут рекрутеры этой шараги, им за это платят довольно не плохо.

# аноним2014-03-26 04:20:10
товар не застрахован!!!! ограбили ночью магазин и пытаются на сотрудников повесить!!!! жесть...
# Натали 2013-09-25 19:22:39
Полностью согласна....
# Дмитрий2013-05-22 23:00:40
Может сидеть бумажки перебирать в отделе кадров, там да, таких ужасов там нет! А вот в рознице РТК МТС действительно такое есть, да и еще хуже.
# Надюшка2013-05-21 23:31:08
Я ошиблась, когда написала комментарий от 21.05.13 09:22. Всё что написано в отзыве правда. Полностью поддерживаю!!!!
# Алексей RZN2013-05-21 16:21:17
Очень достоверный отзыв! Все правильно написал! А Надюшке из отдела кадров посоветую не сидеть тут и врать, что в РТК хорошо, а идти бумажки разгребать - текучка-то большая.
# Надюшка2013-05-21 11:22:16
Не вижу недостатков в работе в РТК МТС. Таких ужасов, как тут кто-то пишет, точно нет. Заказы всякие. Тролли. У нас мирно всё и спокойно. Кому не нравится что-то – просто уходят, ищут что-то лучшее.