Отзыв о компании ООО Адидас
Добавлен: 20:21 17.05.2013
Другие названия: Adidas
Сфера деятельности:  Торговля: Спорттовары
Сайт:  adidas.ru
Регионы работы: Киев, Днепропетровск, Донецк, Житомир, Запорожье, Краматорск, Луганск, Львов, Николаев, Одесса, Севастополь, Сумы, Харьков, Ялта, Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Брянск, Владивосток, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Карелия, Краснодар, Красноярск, Липецк, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Оренбург, Пермь, Пятигорск, Рязань, Самара, Тольятти, Тюмень, Уфа, Хабаровск, Челябинск, Ярославль

Описание деятельности:  Компания очень прогрессивная и развивается довольно масштабно. При этом мне довелось работать в отделе развития. отношение юристов компании ужасающее. Текучка кадров поражает, практически каждый день из компании уходят сотрудники. Заработная плата достойная, но в компании негласное правило работать до самой ночи. Очень не понравился коллектив. Корпоративная этика извращенная. Компания работает как большой механизм по переработке кадров. Выжимают до нуля сотрудника, затем выбрасывают. Причем сами сотрудники выражают подобное мнение.

Никнейм: доброжелатель (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

Официальное трудоустройство, хороший коллектив. Печально, но это все.

К сожалению, высшее руководство считает, что 6 грн в час - это достойная оплата труда рядового продавца. А дальше все зависит от тебя: сделаешь план - получишь более-менее (назвать ее "хорошей" просто язык не повенется) зарплату, не сделаешь план - получишь копейки. И их там, наверху, не волнует, что нет продаж из-за погодных условий или из-за чего-то там еще. Им важен результат. А как ты будешь жить на те гроши, которые тебе бросают, как собаке - никого не волнует. График создан самый что ни есть благоприятный - суббота, воскресенье, Пасха, Новый Год - забудьте об этом. Когда нормальные люди отдыхают, сотрудники "Адидас" продолжают работать. Я не спорю, в компании есть возможность расти, но для роста нужно год, а то и больше терпеть все эти неудобства. 13-часовой рабочий день считается здесь нормальным явлением.

# Бывший сотрудник2013-12-13 15:39:11
"суббота, воскресенье, Пасха, Новый Год - забудьте об этом" - Ребята, это РОЗНИЦА!!! Покажите мне хоть один магазин в современной Украине, который не работает в пиковые для продаж дни...Это смешно... Как можно идти работать в розничную торговлю и надеяться на "легкий" график работы??? З/П...-тоже спорный вопрос! Любая нормальная розничная компания в з/п делает ставку на бонусную часть. Это нормально, когда руководство интересует только результат!!! "как ты будешь жить на те гроши, которые тебе бросают, как собаке - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НИКОГО НЕ ВОЛНУЕТ!!! Ни в одной компании никогда никого не будет волновать как ты будешь жить и на что!!! Если ты будешь на это надеяться - никогда не сможешь достойно зарабатывать! И еще...ОДИН ГОД для карьерного роста - это достаточно быстро!!!!
# Было дело2013-08-15 20:28:01
Ой, как я с тобой согласна..
# бывший-уволеный)))))))2013-05-21 04:25:21
адик - да трудно, да не жалеют, и думаешь, практически всегда, что з/п маленькая), но если это не попробовать, никогда не узнаешь, как это и что ты можешь в этой компании достичь - закалка и уж поверьте не самый худший опыт)))
за более чем 5 лет, "от мала до велика", в адидасе моя семья стала больше, моих дорогих и близких друзей в разы стало больше, и в голову лезут только хорошие воспоминания, хотя нервов было немало)). ну, а плохих начальников везде хватает)))) и знаю точно, что многих эта работа прёт))))