Отзыв о компании РДТеХ
Добавлен: 20:05 17.05.2013
Сайт:  rdtex.ru
Телефоны: +7 (495) 995-09-99 доб. 3000, 3001, 3005, 3009

Никнейм: Мария (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2008
Дата увольнения: 2009

Контора расположена у метро Нагатинская, рабочий день с 10 часов, а не с 9, и по договоренности можно прийти попозже. Есть практика работы из дома по согласованию с руководством. Дают талончики на обеды в кафе у метро, вполне сносные.

Зарплата серая: белым платят примерно 25% оклада, остальное типа "премия", которую в любой момент могут зажать, как это было в 2009 году, когда людям просто срезали 60-70% денег, вынуждая уходить самим. До сих пор действует система оплаты труда, когда ты получаешь 40% зарплаты фиксом, 60% зависят от того, сколько дней в месяц тебе закроет на проект менеджер (а он напрямую заинтересован в минимальном бюджете и дней закрывает по минимуму). Нет ДМС. Офис расположен в бывшем заводском помещении, нет кондицинеров, довольно шумно, под окнами какие-то трубы. Наплевательское отношение к персоналу: руководители типа Кругликова, Орешкина, Журавеля (этого вроде выперли уже самого) тянут до последнего дня с подписанием отпуска, любят покачать права в стиле "я начальник - ты дурак", хотя сами - пионеры, выращенные чуть менее пионером Сусойкиным. Куча идиотских проектов вроде "ВТБ", за который компании не платят и научиться на которых некому. Опытных людей в компании - единицы, и те уже свалили. Для примера: мальчики по 20-22 года занимались проектом по МСФО, не имею не то что специального, а даже экономического образования.

# Вася2015-04-03 17:04:33
Коллектив и корпоративная культура: 0

Начальство и его уважение к сотрудникам: -1000

Рабочее место и условия работы: убогие компы, которые лет 10, как сняли с производства

Социальный пакет и льготы: нет

Перспективы работы в компании: нет
# Вася2015-04-03 16:55:43
Мерзотная компания.
# Николай2014-12-11 20:59:54
Проходил обучение в РДТЕХ в 2014 году, по Real Application Clusters. Преподаватель тупо читал с экрана. На элементарные вопросы по архитектуре не дал ни одного вразумительного ответа, не говоря уже о "best practices". Все студенты были не довольны и даже в конце пожалели тренера, не стали оставлять плохие отзывы. Не советую там учиться. Если хороший английский, то лучше пройти онлайн курсы в oracle university - это гораздо лучше и дешевле.
# Андрей2014-11-28 12:08:32
Отличная компания, динамика событий всегда есть что то новое и интересное. Оплата по результатам. Весь негатив от "ноющего балласта". Удачи в делах!
# скептик2013-07-21 19:59:45
Сами-то понимаете, о чем пишите? Задайте в поисковике "серая заплата"... То, что вы описываете, это премия.. Может хватит уже искать работу по принципу персонажа "Операции Ы": Учись, студент! Кто не работает, тот ест!!! Типа, жить хотим при капитализме, а зарплату как при социализме. Все в окладе и не зависимо от результата. Детский садик окончен...
# Матвей Журавель2013-06-21 20:35:41
Текст комментировать не буду; все понятно и так.
Дополню только именами авторов пасквиля.

Поскольку (а) за 5 лет моей работы в РДТЕХ, подобный градус неадеквата встретился мне лишь дважды; и (б) сопоставив имена "жертв" этой жалкой мести, я уверен в своей догадке на 99%.

Это г-н Ионов и г-жа Пастушенко (в 2009 году называли себя специалистами по Hyperion).

Если что, вопросы мне можно задавать через LinkedIn. Там же есть порядка 80 человек, которые могут ответить на вопросы обо мне.
# ххх2013-05-30 20:05:50
жуткая контора...
# партизаны в городе2013-05-22 21:01:44
отзыв поддерживаю! все так и есть
плюс еще hr в компании реально отстойный - на собеседованиях просто хоронят под ворохом психотестов, взятых из книжки, детсад

да! еще в компании принято всекорпоративы устраивать за собственный счет! к примеру, на НГ секретари собрают деньги с коллектива, а потом лепят бутеры в кухне) красивше всего получилось, когда со всех стали трясти в принудительном порядке деньги на какой-то замкадный детдом, а потом в прессе написали, что "рдтех-де пожертвовал детдому средства"