Отзыв о компании КДМ Центр
Другие названия: КДМ - Fameli
Сфера деятельности:  Торговля: Мебель, предметы интерьера

Регионы работы: Москва, Белгород, Брянск, Воронеж, Ростов-на-Дону, Рязань
Телефоны: +7 (473) 2392-699

Описание деятельности:  Производство и продажа Матрасов, акссесуров для сна и комплектующих для мебели

Дата начала работы: 2016
Дата увольнения: 2016

Есть столовая, недорогая, и в которой еще никто на моей памяти не отравился.

Компания позиционирует себя крупнейшим поставщиком фурнитуры и комплектующих в Черноземье, а по факту шарага, которая сбывает низкокачественные столешницы и матрасы воронежской фабрики. Погуглите в новостях по запросу кдм - найдете много интересного об уголовных делах в отношении данной компании и ее высшего руководства. Руководство не отличается законопослушностью в том числе и в трудовом законодательстве. Зарплаты серые, все оформлены на минималку и на полставки, отпускных никому не платят. Когда я увольнялась, мне не доплатили больше половины за последний месяц работы. Руководство сотрудников не уважает, относятся, как к скоту. Самые проблемные в этом отношении склад и бухгалтерия. Там вообще с сотрудниками матом общаются, и это при том, что получают люди копейки. У бухгалтера в кдм зп 18 тыс.р., у кладовщика - 20 тыс. Поэтому большая текучка. И еще обычная в кдм ситуация, когда после испытательного срока на тебя вешают в 2, а то и в 3 раза больше обязанностей, чем оговаривалось при приеме на работу, но на з.п. то не сказывается - те же гроши будут платить. И кстати - каждый сотрудник - материально ответственное лицо. Инвентаризации проводят каждый месяц - если вдруг не досчитаются какой-нибудь мелочи -даже степплера или ручки, не говоря уже о чем-то более весомом - знайте, это непременно вычтут у вас из зарплаты. Причем в актах сверки у бухгалтерии вдруг появляются основные средства, числящиеся на вас, которые вы не принимали при оформлении на работу, но доказать вы ничего не сможете. Так бухгалтерия "списывает" недостачи - за счет сотрудников. В общем, уж лучше не работать и искать что-то другое, чем связываться с этим насквозь прогнившим местом. P.s. говорят, лет 5 назад кдм был другим, не было такого беспредела, как сечас.