Отзыв о компании ООО "Градиент-Косметик"
Добавлен: 17:24 17.05.2013
Другие названия: НТС Градиент
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия

Регионы работы: Москва, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Красноярск, Новосибирск, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Тюмень, Челябинск
Телефоны: 8(3452)494661

Описание деятельности:  Дистрибуция парфюмерно-косметических товаров

Никнейм: Галина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2010
Дата увольнения: 2013

Компания Градиент занимается благотворительностью постоянно! Как сотрудники, так и учредители. Мы помогаем ежемесячно больным детям, кто сколько может и хочет!
Почему же многословные Анна, Мария и др. про это не написали?
Ежеквартально всем присылается такой отчет:
"Уважаемые коллеги, добрый день!
Отправляю вам отчёт по весеннему взносу-2013 в Фонд «Подари жизнь».
Прошу ознакомить всех сотрудников ваших БЕ с этим отчётом и по возможности разместить информацию на стендах компании.

За период «январь – март» 2013 года нам удалось собрать следующую сумму: 138 300 рублей.
По инициативе ТОП-менеджмента «Градиента» цифра была увеличена до 250 000 рублей.
Цитирую апрельское письмо от команды Фонда «Подари жизнь»:
Дорогие градиентовцы!
От всей души благодарим Вас за постоянную помощь детям. С вашей поддержкой становятся реальными самые настоящие чудеса – дети получают лучшие, самые эффективные препараты вовремя. Вы даете пациентам возможность побеждать самые тяжелые недуги и рядом с вами мы точно знаем: если в мире есть лекарство пусть даже от самой редкой и коварной болезни – с вашей помощью дети этот препарат обязательно получат.
Большинство семей не могут самостоятельно оплатить даже малую часть лечения – как известно, семью со средним достатком отделяет от нищеты всего одна тяжелая болезнь. Оказываться в положении просящего очень тяжело. Но ещё тяжелее думать о том, что ребенок может не получить помощи из-за материального положения родителей.
Мы благодарим вас за то, что в такие моменты вы неизменно рядом, поддерживаете детей, родителей, врачей и дарите уверенность в том, что победа над любым недугом – вопрос всего лишь времени.
Витя Дектярев, 12 лет, апластическая анемия. г. Петровск-Забайкальский
Двенадцатилетний Витя приехал в Москву практически с другого конца страны, из Читинской больницы. Привёз с собой целую коробку бисера, чтобы плести подарки друзьям, множество раскрасок и портативное радио-магнитофон, чтобы слушать музыку. В общем, всё самое необходимое для длительного лечения.
Учится Витя в четвёртом классе. В целом, как он сам говорит, учится нормально. Правда, в декабре 2010 года, незадолго до того, как стало известно, что Витя заболел, у него сильно снизилась успеваемость. Мальчик очень переживал – все предметы стали даваться с большим трудом, накапливалась совершенно несвойственная детям усталость. В январе к усталости присоединились сильные головные боли, а после Нового года у Вити пропали силы не только на учебу – он не мог даже выйти на улицу. Восьмого января 2011 года у мальчика началось сильнейшее носовое кровотечение, Витю привезли в больницу в г. Чите и немедленно определили в отделение реанимации. Оттуда, ровно через месяц, мальчик вместе с мамой уехал на лечение в Москву, в Российскую детскую клиническую больницу. Здесь Вите поставили диагноз апластическая анемия.
Апластическая анемия – тяжелое заболевание, при котором нарушается деятельность всех трех ростков кроветворения. Фактически, здоровая кровь просто не вырабатывается. Терапия у таких пациентов, как правило, длится очень долго. Поскольку природа апластической анемии, предположительно, аутоимунная, то с помощью соответствующих препаратов врачи подавляют собственный иммунитет больного. Костный мозг освобождается от атак иммунной системы и может снова начать вырабатывать клетки крови в достаточном количестве. Организм отвечает на лечение далеко не сразу... но у Вити терапия почти безрезультатно длилась два года. Февральское обследование заставило врачей усомниться в верности диагноза. Дополнительные исследования убедили специалистов в том, что у Вити пароксизмальная ночная гемоглобинурия (ПНГ), редчайший вид анемии, требующий особого лечения. Более того, в крови у Вити обнаружено 92 % дефектных клеток. Для сравнения, обычно процент дефектных клеток у таких больных достигает 45-50. Консилиумом врачей было принято решение начать терапию препаратом «Солирис». Это одно из самых дорогих лекарств в мире, но именно оно, как правило, помогает больным ПНГ. Врачи надеются, что Витя ответит на эту терапию и ему можно будет провести трансплантацию здорового донорского костного мозга.
Приобрести это лекарство самостоятельно Витина семья не может – работает в семье только папа, он водитель. Мама постоянно ухаживает в больнице за сыном. Купить препарат для Вити удалось с вашей помощью. В самое ближайшее время терапия начнётся и Витя вместе с врачами надеется, что лекарство подействует и совсем скоро, впервые за два года, он сможет уехать домой и забыть о больнице.
Мы благодарим вас за неизменную помощь детям – ваша поддержка важна не только для самих пациентов и их семей, но и для врачей. Ведь нет ничего хуже, чем знать – в мире есть препарат который может спасти ребенка, но средств на его покупку нет... Спасибо вам за доверие и участие, за искреннюю веру в победу детей над тяжёлыми болезнями. Рядом с такими друзьями им всё по плечу!
Чулпан Хаматова
Дина Корзун
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями «Подари жизнь»

Учрежден 26 ноября 2006 года актрисами Диной Корзун и Чулпан Хаматовой. Является юридическим лицом.

не знаю

# Евгения 2013-05-18 18:04:24
Это все хорошо и здорово. Благотворительность это начинание собственников компании и они молодцы. Только это никак не влияет на прогнившую атмосферу в коллективе. Внутри грязь и гнобление отдельных сотрудников. Хорошо бы собственники обратили свое внимание и вовнутрь компании.