Отзыв о компании ТВОЁ
Добавлен: 20:10 16.05.2013
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  tvoe.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Астрахань, Белгород, Волгоград, Екатеринбург, Зеленоград, Калининград, Краснодар, Красноярск, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Псков, Ростов-на-Дону, Рязань, Саратов, Смоленск, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Чебоксары, Ярославль

Описание деятельности:  продажа одежды спортивного стиля

Никнейм: Sunny (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2012
Дата увольнения: Апрель 2013

-если хорошо порыться в коллективе, то можно найти тех самых молодых, дружных и афигенных. Впрочем, они там не всегда надолго задерживаются - успевайте обменяться телефонами. Пользуясь случаем, хочу передать привет всем тем, кого я "вынесла" из этой компании, как работающим там людям, так уже и нет.
-вполне себе рыночная зарплата. Хотя, если честно, я позже пришла к выводу, что это не оплата работы на износ, а просто компенсация за моральный ущерб и последнюю степень истеричной маразматичности, которой страдает, гм, выражусь абстрактно, руководство компании)
-после окончательного прекращения работы в ТВОЕ приходит понимание некоторых вещей:
1. "Стрессоустойчивость" в Вашем резюме - это не просто 19 букв. Это значит, что отныне вокруг Вас могут табунами бегать с истерическими воплями неадекватные орангутаны и вести непрекращающиеся боевые действия (эгегей, 5 таж, узнаёте кого-нибудь?)- Вы будете молча сидеть и переводить. В бурном ритме современной жизни цэ есть весомый плюс.
2. Вы существенно прокачали существующие навыки и приобрели кучу тех, о которых до этого и не подозревали. Вы почувствуете, что теперь действительно можете делать всё и чуть-чуть больше.
3. Для переводчиков/ассистентов: очень частое, переходящее в постоянное, общение с иностранцами Вам обеспечено.

Компания ТВОЕ стала моим первым местом работы. Когда ещё работала в ТВОЕ, была уверена: мне будет, что сказать на этом сайте. Ушла. Проработала некоторое время на новом месте. Сравнила для себя. Ужаснулась ещё больше, чем ужасалась, пока работала в ТВОЕ (о, русско-белорусский бизнес, бессмысленный и беспощадный!). Поняла, что я не настолько хорошо владею русским матерным, чтобы писать подробный отзыв. Но я всё же постараюсь.

Во-первых, подпишусь под каждым негативным отзывом ниже. Не только под комментариями офисных работников - несколько раз выезжала на перевод в магазины. Так там условия труда (и его оплата) очень слабо поддаются описанию, а то и отсутствуют вовсе.

Во-вторых, я сделала для себя следующий вывод: работать в компании со строго вертикальным управлением (от настроения верхней точки которой зависит всё вплоть до того, работает сегодня ещё генеральный директор (!) или будет выгнан взашей) лично я не могу.

What is more, соцпакета нет в принципе.

Moreover, про такие привычные явления жизни в социуме как "ТК РФ", "уважение к личности", "компетентность", "профессиональный подход", "мотивация" рекомендую забыть ещё до собеседования.

Furthermore, претит также работать в компании, которая занимается откровенным обманом потребителей (касательно, естественно, качества).

Условия работы. Буду говорить о своей должности (переводчик). - объективно сильно ненормированный рабочий день
- слишком большая текучка кадров для такой небольшой компании
- абсолютно неадектваные требования к устному переводу (я бы назвала это "суперсинхрон" - переведи супербыстро 6 человек с РЯ на АЯ и обратно без кабинки, желательно - одновременно, а если по очереди - то в темпе бешеной скороговорки. Двое из шести человек говорят шепотом по-русски, двое - о чём-то своем по-английски, один - истеричка - постоянно вопит на ломаном английском в никуда, перебивая всех и вся (можно же, как же, руководство, туда его тапки), а один - твой разнесчастный руководитель, который каким-то образом должен это всё понять). Честно говоря, я бы отсоветовала работать в таких условиях даже своему злейшему врагу - соседу сверху, который полтора года делал ремонт и недавно вновь проносил мимо меня перфоратор
-в плюс к вышеупомянутому обязанностей действительно хватает. И административные, организационные моменты, и письменный перевод (который всегда супербыстро, суперсрочно, надо было сделать ещё вчера... Делаешь. Благодарят. Очень благодарят. Снова приносят переводы. А когда ты оттуда увольняешься, оказывается, что у них каждый второй сотрудник с высшим переводческим и великий гуру от лингвистики, ибо "было видно, что это были переводы через Promt". Спасибо, я посмеялась=) ).
-в продолжение предыдущего пункта: в компании ТВОЕ нет никаких корпоративных традиций кроме одной. Уходит сотрудник - попытайся мелко напакостить. Слава богам, касается не всех.

Про руководство компании (хотя почему я говорю о нём во множественном числе?) можно слагать песни, былины, баллады, анекдоты, заявления в милицию, иски в суд, диссертации по клинической психологии, истории болезни и записки сумасшедшего. Описанию этот элемент вертикальной структуры управления компании ТВОЕ (о которой я уже, в принципе, всё сказала) не поддаётся - люди, это надо видеть. Сейчас вспоминаю - смешно, ей-богу, а когда там работала пребывала в таком, знаете, состоянии, постоянного удивления и шока, хотя уже ничему, по сути, не удивляешься.

Вот и объясните мне, пожалуйста, о каком успешном развитии компании (и себя в компании) можно говорить при полном отсутствии кадровой политики, при никакой постановке задач, при неотлаженных бизнес-процессах, при таком, к сожалению, единственном (азъ есмъ царь!) руководителе? Да ни о чём нельзя говорить в компании, где со словами "мне кажется, она не работает" топ- менеджер был уволен меньше, чем через месяц после того, как был нанят, а другие руководители отделов уходят сами, говоря, что шли работать в розничную торговлю, а не в детский сад.

# Ольга2013-09-29 15:49:12
Попадание в цель ...Без комментариев)
# Аннушка2013-09-12 21:49:07
Подписываюсь подо всеми словами. Рыба гниет с головы.
# Averdjan2013-05-17 17:01:10
100% попадание