Отзыв о компании Леруа Мерлен
Добавлен: 03:42 02.12.2016
Другие названия: ООО "Леруа Мерлен Восток"
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты

Описание деятельности:  Гипермаркеты строй. материалов

Никнейм: Пьеро (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

- Вежливые девушки интервьюеры проводившие собеседование
- Достаточно приятный офис

Отрицательных отзывов значительно больше.
Вакансию увидела в суперджобе и решила откликнуться, позвонили мне почти сразу же в тот же день и пригласили на собеседование. Сразу засела в инет чтобы познакомиться с компанией и нашла кучу отрицательных отзывов сотрудников о ней. Честно идти в фирму желание немного поубавилось но всё же подумала что сама составлю впечатление пошла.
Само собеседование проходило по моим ощущениям где то пол часа не меньше. Рассказала о опыте в торговле, в частности о том что работала в магазине Стройка и кое какое представление о товаре такого плана имею. Девушек это очень заинтересовало и мы сосредоточились на моём опыте именно торговле строительными материалами. В принципе всё шло хорошо пока они не стали описывать будущую мою работу.
Сотрудник сразу же трудоустраивается и улетает в город Новосибирск не меньше чем на 2 месяца чтобы учиться там и проходить стажировку в магазине. Компания обещает купить билет на самолет, гостиницу за счет компании или целую комнату в квартире, бесплатные обеды в столовой магазина, тренажерный зал всё там же и бесплатную форму. Так же даются командировочные 100 рублей в день. Нет, ребята вы серьёзно? 100 рублей в день? Что на них можно купить? Даже зубную пасту не купишь если уж на то пошло.
На мой вопрос о том когда же я вернусь обратно в Хабаровск ответили что по мере того как тут будут нужны продавцы. Немного расскажу о магазине в нашем городе. Так вот ребята, он ещё строится. На табличке возле стройки надпись что его должны сдать в эксплуатацию в апреле 2017. Но так как это Россия то обычно ничего во время у нас не сдаётся и большой вопрос будет ли в апреле здание готово к эксплуатации...не пройдет пожарную безопасность и всё...или ещё что то. И что же делать тогда? Тусить в Новосибирске до апреля месяца ведь компания сама покупает билет до Хабаровска... куда ты сорвёшься если ты трудоустроен с первого дня стажировки, увольняйся и за свой счёт лети куда хочешь.
На собеседовании ничего не говорят про то что такие затраты как проживание, авиабилет и питание скорее всего придётся отработать, это уже мои мысли на сей счет. Так же на собеседовании в прямую говорят что продавец консультант вполне себе должен работать грузчиком в магазине типо подай принеси товар. Ладно если это будет отдел электрики и ничего тяжелее лампочек ты таскать не будешь, а если это будет отдел сантехники? Я из Стройки ушла потому что приходилось унитазы с витрины снимать и клиенту отдавать самой ибо грузчиков не было. Но я девушка и тяжести таскать? Не понятно.
В общем посоветовалась дома с семьей и решила отказаться от второго собеседования которое должно проходить уже с руководителями. И о ужас я кажется запала им в душу тем что имела опят со строительными материалами и на следующий день когда я пропустила собеседование с руководителями они мне снова звонят с другого номера. Объясняю им что ехать неизвестно куда и неизвестно на сколько не готова. И тут выслушав мою причину они мне говорят неужели мы вам не сказали что есть другой вариант? Лихорадочно вспоминаю собеседование и говорю что мне никто ничего не сказал. Девушка поясняет что дескать я могу не ехать на стажировку но они тогда трудоустроят меня только в январе и она опять зовет меня прийти на собеседование с руководством. Я в шоке. Они умолчали об этом в первый раз а ведь это для кого то может быть решающим фактом, семейный например человек скорее всего не бросит семью на 2 месяца. Возникают закономерные вопросы. О чем ещё они могли умолчать? И на самом деле ли меня трудоустроят в январе? А то я буду сидеть ждать их отказываться от других предложений работы а в январе мне скажут что надо было раньше приходить. И даже если я соглашусь на это их предложение куда я выйду работать в январе если магазин статься в эксплуатацию не раньше апреля? Подпишут с тобой договор в январе и отправят в командировку в Новосибирск или ещё куда подальше и поедешь никуда не отвертишься...
В общем мой вердикт: недосказанного много, и много мутного, ну не привычно нашему дальневосточному человеку ехать на стажировку так далеко и на такие сроки чтобы потом вернувшись неизвестно через сколько продавать строительные товары когда у нас и так хватает магазинов где можно всё это купить. Кто идёт трудоустраиваться в эту фирму делайте это на свой страх и риск, а я пожалуй пас.