Отзыв о компании MARTINES IMAGE
Добавлен: 12:12 29.11.2016
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия
Сайт:  martines.ru

Описание деятельности:  Дистрибьютор импортной профессиональной косметики и препаратов для эстетической медицины

Никнейм: Татьяна (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Недалеко от метро Серпуховская и кольцевой линии.

Оставлю свой отзыв об этой компании, т.к. была на собеседовании, а отзывы, в основном, не от соискателей на просторах интернета, а от участников всяких ме-роприятий. Офис расположен удобно, в принципе, в шаговой доступности от мет-ро. На этом плюсы для меня закончились. Внутри офис похож на колл-центр: все сидят очень плотно, даже межколонные и стенные пространства размером метр на два – и то заняты, там стоят столы, в которые втиснуты женщины. Меня прове-ли в переговорную. Пришла дама, которая кратко сказала, что она руководитель, не представилась, как зовут – видимо, не посчитала нужным. Попросила расска-зать о себе и опыте работы. Через 2-3 моих предложения перебила меня со сло-вами: «вы понимаете, что вы выглядите не фонтан, что вы страшная?». Я малость обомлела от такого поворота дел. Для примечания: на свою внешность не жало-валась никогда, да и на собеседования я хожу и с укладкой, и с легким макияжем. В общем, переварила, и сказала ей, что я продолжу все-таки об опыте работы ве-щать своем. Но она перебила снова меня: «нет, вы мне все же скажите причину, почему так выглядите». К слову сказать, дама сама выглядела не как из салона красоты: в растянутом сером трикотажном платье, без намека на косметику. Я снова обратила ее взор на свой опыт работы. Затем она выбрала другое направ-ление своей тактики: «почему у вас нет детей?». И настаивала на немедленном ответе. В общем, по сути наш разговор шел не о моих профессиональных навы-ках, а с перебежками по моей личной жизни. С горем пополам я ей о себе расска-зала, пыталась объяснить специфику своей предыдущей работы. Далее, пришла кадровый работник, которая со мной и общалась по телефону. Она была гораздо приветливее. Стала задавать повторно те же вопросы, в основном, про семью, мужа и прочее. Руководитель встала со словами, я, наверное, пойду, вопросов же у вас нет. На что я возразила: как так, есть, конечно. Может, вы про вакансию рас-скажете, про функционал, обязанности. Кадровик же не знает всю работу, он в этом не специалист. Она ответила: «Ой, ну, что рассказывать. Обязанности как везде, что тут рассказывать. У нас 12 интернет-ресурсов, с ними и нужно рабо-тать…». Занавес, как говорится. Сделали одолжение - ответили на вопрос. В принципе, я уже поняла с первых минут, что нормальному человеку и специали-сту тут делать нечего, но приехала же, потратила свое время. После своих веских слов руководитель ушла, кадровый работник осталась. Но ее слова тоже, конечно, были весьма интересными. Она заявила, что у них Советский Союз. Но, как позже выяснилось, у нее странное представление о нем, хотя они обе по возрасту как раз при нем и жили. Оформление у них вроде как по ТК, но не с первого дня, а ме-сяца через 2. Зарплата официально 18 тысяч, остальное все «серое». Где тут связь с Советским Союзом – загадка, конечно. Насколько я знаю, таких вещей там не было. Далее, она сказала, что и после истечения этого времени, она оформит, но не сразу. Например, я с 1 числа начала работать, но она меня через два месяца сможет оформить числа с 5. Потому что у нее много работы, и она может не успеть)))) Я в шоке, честно говоря. Они серьезно, или у них юмор в компании та-кой? Желание встать и уйти было на самом раннем этапе, но любопытство пере-силило в итоге. Написала основные моменты, чтобы было понятно будущим со-искателям, что ждать. Для людей, уважающих себя, однозначно не рекомендую – работать с таким оформлением и принципами работы – это несерьезно. Как на цирк сходить – можно, если есть время и желание.