Отзыв о компании ООО "Фактория Трейд"
Добавлен: 23:26 18.10.2008
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  factoria-trade.ru
Эл. почта: ООО "Фактория Трейд"
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск
Телефоны: 329-74-56

Описание деятельности:  Оптовая продажа ингредиентов для пищевой и химической промышленности.

Никнейм: Сотрудница Местонахождение (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Сентябрь 2008

Не заметила,может и есть

Доброго времени суток всем читающим!
Приехала и я на собеседование в эту контору. Первое,что бросилось в глаза, так это количество людей,ждущих своей очереди на собеседование,причем все на одну должность - менеджер по продажам/импорту. Это основной признак большой текучки кадров и дурного отношения к персоналу,потому эта текучка и происходит.Насторожило, ну да ладно,раз уж приехала. Села заполнять анкету,вопросы стандартные,тестовые,хотя при наличии IQ догадаться,что на них ответить можно легко. Собеседование со мной проводили аж 3 (!) человека по очереди, как буд-то я минимум на директора мечу =) Первая барышня,рекрутер, прочла анкету,попыталась подловить меня на ответах по тесту, в итоге запуталась в тесте сама =) Затем сказала,что сейчас будут мои знания в разговорном английском проверять. Мой вопрос об уместности этого ( у меня красный диплом переводчика-синхрониста) был проигнорирован, ну надо так надо, мне не сложно. Всё это время за соседним столом проводилось собеседование с другим менеджером. К нему "специалист по проверке языковых знаний" пришла раньше и мне удалось понаблюдать. Претендующему на вакансию задали несколько вопросов на английском на тему карьеры,ответы действительно были слабые. "Специалист по проверке языковых знаний" сказала ему,что мол директор по персоналу сейчас очень занята и поговорить не может.Вам перезвонят через несколько дней и скажут,когда придти. Обидно мне за этого парня стало.Зачем врать и обнадёживать человека?Почему сразу не сказать, что не подходишь. Уверена,что парню не перезвонили. Ну да ладно,это так,ремарка была.Вот,наконец, и ко мне проверяющая пришла.Я решила в грязь лицом не падать и выдала ей монолог о моих взглядах на современный рынок сырья с использованием бизнес-лексики. По глазам "специалиста по проверке языковых знаний" поняла, что половина смысла излагаемого до неё не доходит =) Я предложила ей задать мне интересующие вопросы.Проверяющая с радостью задала мне вопросы "Где я родилась и училась?".Хорошо хоть "Уот из ё нэйм?" не спросила =) Хотя,разумеется,их право выбирать вопросы. Ответив по возможности просто,без специфической лексики, я, видимо удовлетворила её своими знаниями. "Специалист по проверке языковых знаний" ушла,вернулась первая девушка-рекрутер и сказала,что сейчас со мной директор по персоналу (!) будет говорить ( 5 минут назад она была очень занята для другого претендента,что и требовалось доказать) Вот тут и началось. С первой минуты прибывания в кабинете директора по персоналу у меня возникло стойкое ощущение, что я ей должна и причём много. Разговаривала она со мной в унизительной манере, на мои ответы реагировала так, буд-то я ей как минимум гадкие вещи в лицо говорила. Никто ее не просил мне улыбаться, но необоснованная агрессия явно не к чему. В общем странно. У меня достаточный опыт приема на работу линейного персонала, знаю техники ведения собеседования, ни под одну из них агрессивная дама-директор не подпадала. Увидев в моей анкете,что у меня 2 высших и 3 иностранных языка,она выпалила-"это еще проверить надо!" Хотела я сказать, что у меня тут уже пытались проверит да Слава Богу сдержалась =) и пошла дышать воздухом. Через день мне позвонил директор по персоналу с прошлой работы и рассказал,что в фирму звонила барышня из Фактории и интересовалась мной.Это логично,многие фирмы так проверяют сотрудников,но...после того,как ей дали на меня характеристику,она спросила "-А что плохого о ней скажете? -ей ответили,что я хороший сотрудник,но барышня из Фактории не унималась "-Неужели ничего плохого?Не может быть!" Посмеялась я над этим и решила для себя,что больше я в Факторию ни ногой. Еще через день барышня звонит мне и с такой радостью (буд-то миллион мне предлагает =) ) говорит "Ваша анкета прошла проверку!" По-моему, она даже не поняла,когда я сказала,что работать у них не буду=)
Вот вам мои впечатления. Больше сказать мне нечего,ни подтвердить ни опровергнуть другие высказывания по поводу Фактории не могу,просто так глубоко я компанию знать не могу,а врать не умею. Успехов всем в поисках работы и хороших работодателей!