Отзыв о компании Компьютерные технологии
Сайт:  comteh.com
Эл. почта: shop@comteh.com
Регионы работы: Киев, Горловка, Донецк, Мариуполь, Ялта
Телефоны: +380 62 340 55 82

Описание деятельности:  Реализация компьютеров и сопутсвующих товаров

Никнейм: Артем (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Май 2013

До прилета НЛО, Оксана была человеком.

Писать не хотелось, но все же пишу не для себя, а свое впечатление для людей.
В этой компании был на собеседовании 2 раза. Первый раз уже точно не подскажу в каком году, около 3-х лет назад, но все было мило и любезно, у них тогда был определенный завал и они искали себе специалиста. Товарищи как-то ситуацию разрулили и наши пути разошлись.
И вот дежавю, товарищам опять нужен специалист, мне интересно, звоню, приглашают на собеседование, говорят все будет интересно, даже сумму озвучили которую согласны выплачивать в качестве вознаграждения, что удивительно. Приехал, меня встречает Оксана. Честно, первую девочку даже не запомнил, но теперь точно понимаю, что первый раз была не Оксана. А если и Оксана, то тогда прилетело НЛО и забрало из тела Оксаны - Оксану-человека.
Первый убийственный вопрос в стиле HR, почему уволился с предыдущего места работы, напряженно вспоминаю последнее официальное место, что-то объясняю. Начинает спрашивать, какие навыки имею, объясняю, говорю все довольно открыто. Пытаюсь расспросить о предстоящем объеме работы, сразу уточняю, чтобы можно было пообщаться с ИТ специалистом по данной тематике, сама Оксана в тонкостях вопроса плавает. Мне отвечают, что такой возможности нет. Начинаю задавать общие вопросы, хочу узнать приблизительную цифру количества номенклатурных позиций, слышу ответ - "коммерческая тайна", у меня небольшой ступор, говорю что каждый их может спарсить с вашего сайта, толкового объяснения почему эту цифру нужно скрывать я не услышал. Порядок количества поставщиков — аналогичный ответ, понимаю что дальнейшее продолжение разговора бессмысленно, человек на контакт не идет, ну нельзя же быть таким «креативным». Интересуюсь когда должно быть реализован тот участок на который нужен специалист, ответ — чем быстрее, тем лучше, понимаю что об объеме работы тут никто представления не имеет, очень профессионально.
Ребята, чтобы вы понимали, что вопросы задаю, чтобы выяснить объем работы, определиться с возможными путями решений и понять сколько за это могу попросить денег. Кстати о деньгах. Уже говорил что в предварительном разговоре по телефону я сказал сколько стою, и тут снова вопрос, сколько вы хотите, обожаю когда из меня делают глупого человека, вежливо намекаю, что этот вопрос мы обсуждали, и тут происходит нечто не вообразимое, Оксана говорит: «Хорошо, я отмечу что вы хотите 2к UAH», пытаюсь перевести все на шутку, говорю что не вопрос, тогда все и сделаю на 2к. Это уже какой-то HR-терроризм, я с таким агрессивным поведением сталкиваюсь впервые.
Денег попросил не много, даже зная что зарплата не официальная, и даже имея ввиду, что после реализации проекта можно будет смело освободить пару кабинетов в головном офисе. Ну что же ребята, с таким HR вам нечего бояться, автоматизация вам не грозит.
В первую очередь приезжал не из-за денег, а потому что интересно реализовать этот проект. Когда уже некоторые HR поймут, что ИТ — это творческая профессия, где деньги самый последний двигатель решений.

# Denis2014-05-26 01:20:16
Оксана - приемщица ценных кадров, явно сидит не на своем месте, ее место в детской библиотеке. Ума не далекого, но строит из себя весьма важную персону. Такая, тетя с короной :) типа, очень умная. На самом деле работник никудышный. Пустая и ограниченная. Я бы сказал примитивная. Не будет у компании поста, если собеседования проводят люди недалекие и глуповатые. Она может ценного работника пощелкать ;)
# juju2013-09-27 02:29:20
HR отвратительный!!! подтверждаю каждое слово! крайне неприятная особа, сама не на своем месте, а туда же - тупее вопросов на собеседовании я еще не слышала. а само отношение, как будто я к ней домой завалилась ночью :) на физиономии ни тени улыбки, все вопросы задавала как робот, а на мои отвечала в основном "коммерческая тайна". короче, я в шоке!!! кто ее на работу взял?! уходя, захотелось сказать: спасибо, что не ударили. ФУУУУ!
# Игорь2013-07-31 01:59:26
Артем - гражданин "соврамши"... Сдаётся мне, что "Денисы" заказали "чернуху" против HR-а компании. Пытаешься отыграться за проёб в Киеве?