Отзыв о компании максимус
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  maximus.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург
Телефоны: 8(495) 7-555-678

Описание деятельности:  «Максимус» - это более 50 салонов связи. Компания является официальным дилером операторов БиЛайн, МТС, Мегафон, а также официальным розничным партнёром Nokia, Samsung, SonyEricsson, Philips.

Дата начала работы: Март 2015
Дата увольнения: Сентябрь 2016

Есть возможность заказать себе что нибудь со скидкой.

Мой отзыв будет достаточно большим, зато очень емким и полезным для выводов. Небольшое вступление: когда будете проходить обучение, кто нибудь спросит об отзывах здесь. Вам ответят, что их пишут только люди, у которых полно свободного времени, значит им заняться нечем. Уверяю вас, если вы все же устроитесь сюда, то забудете слово "свободное время", ибо его не будет хватать даже на сон, а получать зарплату будете меньше дворника. Однако, я сейчас работаю в хорошем месте, работаю намного меньше а получаю в разы больше. Надеюсь, мой отзыв поможет одуматься ребятам устраиваться в это...
Устраиваясь на работу, обещали 30 тысяч гарантированно, даже если нет продаж. В результате - не больше 20 тысяч и то фарт. Бухгалтерша постоянно не правильно считает зарплату, которую ниразу не выдали вовремя, на большей части торговых точках (поработал почти во всех) УТТ воруют и кураторы это игнорируют, им то что, сдирают то с продавцов. Ни один день 1с нормально не работала, продажи вечно косые, что то не пробивается, чего то нет в базе и тд. Геморроя очень много. Первые месяцы я получал 9 тысяч, 14 тысяч и 12 тысяч ( с премией за успешную проверку тайного покупателя и тд ). Из них 6 тысяч +- отдавалось в кассу "за симы". План никогда не закрывался честно, на всех точках вкладывают свои деньги в кассу ( положил 500 чтобы получить 550 - в этом духе ). На точке украли смартфон, дорогой - платим мы, хотя на камере отчётливо видно, кто украл, однако служба безопасности запретила сообщать в полицию и такое на большинстве точек ( на других не воровали ). Ты решил навести порядок? Забудь. Твои труды никто не оценит, даже отругают. Если ты будешь соображать или предлагать идеи для ускоренной работы, то жди что эти овощи ( коллеги ) будут оскорблять тебя за твоей же спиной с другими точками. Куратор хороший парень? Не будь наивным, он первый кто настроит всех против тебя. Условия отвратные: покушать нормально негде, да и не дают другие, они ведь старше по опыту и им очень хочется отсиживать свой стул. Принёс с собой еду - не разогреешь. Купить рядом что то - ищи, либо очень дорого, либо палочка с гастритом, либо только беляши/шаурма. Нормированный рабочий график? Они о таком не слышали. Так как ты новенький, твоё мнение их интересовать будет меньше всего. Поставили тебе выходной пт, сб, а потом "в пт едешь на такую то точку там чувак заболел, в сб выходишь за меня, я устал". Такое обращение не только с новенькими, но он первый под раздачу. Интеллигентные сотрудники? Как сказать...я теперь знаю как 2 литра пива выпить залпом и ниразу не глотнуть и как целый телефон забрать себе так, чтобы в кассе минус не образовался ( как будто его не было ). "Эй, я живу прям рядом с точкой, там как раз нужен ещё один продавец" - "Не, там двоим нормально без выходных, мы тебя отправим на точку, до которой тебе 2 часа добираться". Кстати, о часах: приходить надо за пол часа до рабочего дня ( в месяц только два раза кроме меня приходили так другие ), а уходишь ты чаще всего через час после закрытия ( старшие чистят за собой левак и делают вид что закрываются ). Санитарная гигиена - что это? В большинстве случаев даже руки помыть нет возможности, а среди клиентов и сотрудников достаточно не гигиеничных и даже опасных для здоровья людей, я, например, работал, как оказалось, с наркоманом, он в месте, где нет камер, "кайфовал". На обучении нужна будет мед. книжка - ребят, ее нет ни у кого.
И так кратко ( реклама ): "если ты моральный разложенец, овощ, дегенират, бомж , у тебя нет личной жизни, увлечений, друзей, семьи, совести, чести и тебя просто даже в дворники не берут, то ты пришёл в правильное место! Только здесь ты сможешь ишачить как в шахте и получать за это штрафы! Только у нас ты найдёшь таких же лошков, как и ты! Только сейчас ты сможешь получить это все! Приходи к нам в максимус! Мы устраиваем по договору в Веспу, потому что ливачим от налогов!"