Отзыв о компании Энергон
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Электроника, бытовая техника
Сайт:  energon.ru
Эл. почта: sales@energon.ru
Телефоны: (495) 785-73-87

Описание деятельности:  Группа компаний «Энергон» — ведущий поставщик аккумуляторных батарей для источников бесперебойного электропитания, систем связи и телекоммуникаций, объектов энергетики, охранно-пожарных систем, а также комплексных решений для оборудования электропитания. Компания работает на рынке с 1998 года и входит в состав Холдинга NRG Group

Никнейм: Анастасия (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Ничего хорошего,кроме близости к метро.

Первый раз пишу отзыв в интернете о чём-либо,но сама часто пробиваю по отзывам интересующие меня вопросы,будь то компания или новое косметическое средство.
И вот накануне собеседования чёрт дернул ознакомиться с отзывами людей,бывавших или работавших в этой компании. Прочитав, расстроилась, но решила проверить сама.
Теперь хочется предостеречь людей от напрасной траты времени.
Начну с того, что откликалась на позицию менеджера по логистике в октябре, и только спустя месяц(!) мой отклик просмотрели и ответили на него приглашением. Не так важно, за это время у меня были другие варианты и дела.
Встреча была назначена на 11 утра. Я пришла минут за 7-10.
Не знаю, почему тут хвалят их офис.. Уже поднимаясь по лестнице видно, что всё обшарпанное (начиная со стен,заканчивая диваном и стойкой ресепшена), но с претензией на уровень выше среднего. Ну да ладно! Внешний вид офиса не главное!
Главное это отношение к потенциальным сотрудникам. В конце концов, если я пришла на собеседование,это не значит, что я уже согласна у них работать и меня всё устраивает. Это встреча,знакомство, общее впечатление. Но, к сожалению, компания так не считает..
При входе мне всучили стандартную глупейшую анкету. Порадовали вопросы (какая у вас марка машины? Где бывали заграницей? Сколько комнат в квартире?))) Я была на собеседованиях в нескольких крупнейших европейских компаниях, и такой наглости они себе не позволяли! Зато таким вот шаражкам надо всю подноготную выведать. Эти вопросы пропустила, это к работе отношения иметь не может.
После того, как отдала администраторше анкету, она связалась с hr Александрой, которая передала, чтобы я подождала, ибо у них занята единственная переговорочная. Мое ожидание продолжалось полчаса! После 20 минут ожидания я сказала, что могу позволить себе ждать еще 10 минут,потом ухожу. В результате чего мне позвонила какая-то другая hr,сказала, что Александра еще не освободилась и спросила, когда я смогу приехать к ним ещё! Не наглость ли это?? Я,конечно, понимаю, что всякое бывает,но почему бы не предупредить заранее. А еще неувязочка в том, что при оформлении пропуска я позвонила той самой Александре и она сказала, что ждёт меня, не предупредив о задержке.
Люди, уважайте себя и своё время! Нормальному профессионалу да и просто уважающему себя человеку не стоит тратить своё время на подобное сельпо. Ещё раз убедилась, что в российских компаниях редко когда бывает порядок и уважение,слаженная работа и компетентные HR, а тупые анкеты придумать могут все!
Также со мной рядом сидела девушка на какую-то другую вакансию, тоже ждала, но молчала. Вот таких безропотных они там и ждут, она бы,наверное, и 2 часа там сидела. Отвратительное всё там! И район, и офис, и компетенция администратора с кадровиками!!!