Отзыв о компании KIDZANIA
Другие названия: Кидзания
Сфера деятельности:  Услуги
Сайт:  kidzania.ru
Телефоны: +7 495 221-91-55

Описание деятельности:  Всемирная сеть образовательных парков, где дети в игровой форме получают навыки множества разнообразных профессий.

Дата начала работы: Сентябрь 2015
Дата увольнения: Сентябрь 2016

Скажу сразу, что я выделю положительные и отрицательные черты этой работы. Вообще год я проработал на торговой точке в парке и там было все хорошо: коллектив, координаторы, все было довольно замечательно, плюс можно было пройти стажировку в другом отделе, и получить сертификат. Вообще считаю это огромный плюс. Но плюсы особо расписывать нечего на то они и плюсы. А вот минусы сейчас перечислю.

В принципе это причина, по которой ушел оттуда. В сентябре перевелся в другой отдел, занимающийся праздниками. Я там не смог проработать и месяца, поработал две недели и ушел. На тот момент думал, что зря туда сунулся, но сейчас благо это не так, даже рад, что так вышло.
Итак, собственно, почему ушел:
Я понимаю, что когда переходишь в другой отдел, то приходится учить новое, но тут как - то странно получилось, что в меня пытались впихнуть то, что постепенно учат хотя бы в течении трех дней (как это было на нынешнем трудоустройстве). И с грузом информации, который вообще по первому разу не уложился в голову решили, что можно отпускать в свободное плавание. Но это ладно. Естественно были ошибки, меня поправляли и говорили как делать. Я делал как мне и говорили, но почему то претензии в мой адрес не утихали, хотя я делал точно как мне говорили. Бесило то, что, когда у нас было много работы, все просто свалили на ред фест (или как то так), хоть бы кого то оставили, потому что я на тот момент все же не все мог знать и учитывать, ведь еще в тот момент приходилось разгребать просто колоссальное количество задач, которые одному физически разгрести невозможно просто. И так было раза два - три. Когда работал один, и с утра до вечера не приседая, ходил на личные консультации, и не написал бумажку о количестве и времени этих встреч (которую я вообще не обязан был писать), а задач была тьма, и естественно я не успел физически их сделать, мне предъявили претензии, мол, почему задач меньше не становится. А как их меньше будет, если я работал один, даже девочки, которые работали на ресепшене этому жутко удивлялись и возмущались. Несправедливо как - то. А самое, что меня просто приводило в дикое возмущение, что я даже не мог по нормальному переспросить, как поступить или сделать в том или ином случае, потому что я в ответ получал, что - то вроде: тебе вообще то рассказывали, или какое - либо другое негативное высказывание, хотя по нормальному мне. Или когда на меня матом прикрикивали, когда я что то переспрашивал. Так и хотелось в ответ сказать что - нибудь. Как вообще в таких условиях коллектива можно работать, когда вокруг люди создают давящую обстановку? Плохой коллектив, никакой отлаженной работы, ужас просто, переспросить - нельзя, уточнить что - то - нельзя, что бы тебе адекватно дали ответ. Сначала объяснили как надо делать, я так и делаю, а потом возмущаются, почему ты так делаешь? Это вообще нормально? Хотелось спросить, откуда в коллективе столько злых людей? Может и я слишком эмоционально, все близко принимал к сердцу, но некоторые личности там явно перегибали палку, и с такими работать просто не то ,что не хочется, а... даже не знаю как выразиться. В общем была бы воля, яб там полную чистку провел, и если бы принимал на работу, то очень бы жестко чекал людей на неврастению.
Вывод из всего этого:
- ужасный коллектив в этом отделе; явная неврастения на лицо у некоторых людей, работать с такими людьми невозможно (по некоторым так и видно, что возомнили себя начальниками, хотя таковыми вообще не являются). Ах да, в отделе же не было начальника, хотел сказать;
- карьерного роста - нет и быть не может вообще;
- спустя какое - то время стали урезать зарплату работникам: у меня выходило сначала тысяч 20-22, под конец вообще тысяч 13-15.
В общем данную компанию стоит воспринимать только как базу для получения опыта, не более того.