Отзыв о компании ДНС
Добавлен: 12:36 14.10.2016
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Электроника, бытовая техника
Сайт:  dns-shop.ru

Никнейм: Павел (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

На собеседовании адекватный менеджер по персоналу (Ольга), но по скайпу и из другого города. Ожидал каких-нибудь шаблонных методик собеседования, а говорили по делу и видно было, что реально человек с тобой беседует, а не просто отрабатывает звонок. Возникло ощущение, что мы друг-друга поняли.
Администратор магазина честно рассказал, что придется, как в армии говорят оттащить духанку. Заключается в приоритетном мытье витрин и работы грузчиком, пока не придут новые сотрудники и том, что для новичков самый неудобный график. Так же честно сказал, что особо натаскивать никто не будет и что через пару месяцев могут уволить если не будешь выполнять планы и не сдашь тесты. В принципе меня это не пугало, т. к. приходилось такое проходить и есть пару лет опыта в торговле техникой.

Резюме отправлял два раза. В первый раз никакого отклика. Через пару месяцев повторил, перезвонили быстро, пригласили на беседу.
Собеседование с Ольгой прошло позитивно, при этом присутствовал руководитель магазина, который по сути дела зевал и это меня насторожило. Сразу сложилось ощущение, что у него уже есть своя кандидатура, а я пришел для формальности. Хотя на беседу его вытащить удалось и он честно рассказал, как организована работа персонала. Ольга сказала что перезвонит. Руководитель магазина на мой вопрос о шансах ответил, что стоит еще поискать работу.
В принципе у меня уже была небольшая официальная подработка, поэтому решил неделю подождать. Мне естественно никто не перезвонил. Примерно через месяц мне позвонили, я про них уже и забыл. По телефону мне сказали, что держали меня в резерве... А я то и не знал о своем счастье ))) Спросили работаю ли я, сказал что да, но проблем уволиться нет, т. к. неполная занятость. На что мне сказали, что две недели могут подождать, если надо. Но при этом не сказали когда им нужен сотрудник, сказали что перезвонят. Естественно я уже отнесся к этому скептически. С того звонка прошло три недели и конечно никто мне не перезвонил.

Вообще есть знакомые в ДНС, в целом ситуация в сети получше чем в Связном, Эльдорадо и подобных. Потому и хотел к ним попасть, но принцип приема для меня остался покрыт мраком. Ждать месяц решения после собеседования это совершенно неприемлемо.