Отзыв о компании РЗПО
Сайт:  rzpo.su
Эл. почта: zavod@rzpo.su
Регионы работы: Рязань
Телефоны: +7 (4912) 500-295

Описание деятельности:  Производство и ремонт станков токарной группы

Дата начала работы: Апрель 2016
Дата увольнения: Сентябрь 2016
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Прдприятие имеет свой транспорт.

Фирма специализируется на продаже токарных станков токарной группы. Главный командир этого колхоза — Растворов Михаил Юрьевич делает всяческий вид серьёзности происходящего у него на предприятии. Для начала немного о продукции: предприятие выпускает две её категории — станки прошедшие капитальный ремонт и, как ни странно, новые токарные станки, которые завод делает якобы полность и сам. На самом деле, все станки являются откапиталенными в лучшем случае прошедшими модернизацию. Тоесть, под определенный заказ закупается старый станок, который полностью разбирается, промывается, дефектуется, снова собирается и красится. Вуаля — перед вами новый станок. А точнее, заявленный как новый. Дьявол, как правило, кроется в деталях: даже при капитальном ремонте, по инструкции к станкам планируется к замене порядка 70-ти процентов деталей. Но господин Растворов экономит не только на зарплатах рабочим, но даже и на качестве продаваемых станков. В реальности, изъятые из станка шестерни, и без того уже достаточно изношенные и имеющие зазоры в зубьях, просто шлифуются на соответсвующем оборудовании. Эта операция призвана не повысить качество, а придать внутренностям станка презентабельный внешний вид (вдруг какой-нибудь въедливый покупатель попросит дать возможность заглянуть в «потроха» станка. И что он там увидит? А так — все блестит и сияет). И плевать, что увеличенные зазоры в зубьях превращают станок в грохочущую сноповязку. Всегда можно сказать, что эта советская техника так работала изначально. Потому очень и очень частые случаи — устранение вылезших проблем на станках уже втюханных заказчику; они там ломаются, а мы их ремонтируем, ремонтируем, привозя с собою новые старые детали и меняя их уже у покупателя. Зато господин Растворов лично уделяет огромное внимание тому, как выглядит станок. Не дай Бог, если где-то что-то пропустили или недокрасили маляры, упаси Боже, если нужный болт или гайка не прошли оксидацию… В прочем, если станок срочно нужно отгружать, то и плевать на это хотели. Всё-таки деньги важнее
Теперь немного о коллективе. Подавляющее большинство работающих — бывшие специалисты Рязанского Станокзавода. Влиться в этот «устоявшийся» коллектив довольно сложно, хотя сами по себе люди они неплохие.В лучшем случае, вам уготована роль вечно помогающего им зарабатывать деньги. Опять же, в подобных внутриколлективных взаимоотношениях крайне трудно понять, что же хочет «его Высочество» господин Растоворов. Сегодня у него одни мысли и требования, завтра уже другие. Вас будут бросать с одного участка рабо на другой, и никто не гарантирует, что через полторы недели господин Растворов не вспомнит и не упрекнет вас в том, что вы не выполнили его указание. Я прошел через этот этап, и признаюсь, что руководсвто «повисло» несколько моих начинаний, которое же само и требовало к исполнению.
Но не все так плохо. Если вы уникальный специалист, и вами не хотят рисковать, то вы вполне можете требовать дОлжного к себе отношения. Так, устроившись на это предприятие в июне, первое, с чем я столкнулся, так это с «итальянской забастовкой» всех сотрудников. Люди просто отказались работать и исдели на своих местах покуривая и попивая кофе. Причина — банальна, коллектив устал от наглых обещаний господина Растворова выплатить им задержанную на два месяца заработную плату. Вот так, не моргнув глазом, Растворов каждому встречному и требующему свои деньги говорил, что сегодня, максимум завтра он погасит все долги. Но дни шли, шли и недели, а денег как не было так и нет. И только после забастовки Растворов начал погашение задолженности.
Тут следует сказать, что официальная часть заработанной платы не велика — около 8 т.р. В этом месте вызывает просто удивление близорукость наших соответсвующих органов. Эти деньги фирма выплачивает вовремя. Оставшуюся сумму — как нибудь потом.
Думаю для каждого читающего понятно, что при увольнении, никаких денег вы не дождетесь, как не дождался их я, отработав в этой фирме два месяца практически бесплатно.
Но тут винить особо некого, я понимал и ранее, что так вполне может получиться, однако очень и очень хочется, что бы мир узнал, что же это за фирма такая «РЗПО», «проживающая» по адресу Прижелезнодорожная 44, г.Рязань.

# Аноним2017-02-09 22:05:29
Работаем долгое время, бывают споры, но это же и есть работа, были задержки в зп, все отдали, отпуск хочешь - иди, больничный нужен, болей...
# Аноним2017-02-08 21:38:52
всё написанное чистая правда