Отзыв о компании Новый Книжный
Добавлен: 20:41 19.10.2016
Сфера деятельности:  Торговля: Книги, CD, DVD, аудио, видео
Сайт:  nk1.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Владимир, Волгоград, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Киров, Краснодар, Красноярск, Нижний Новгород, Пермь, Саратов, Тольятти, Тула, Чебоксары, Челябинск

Описание деятельности:  Сеть магазинов «Новый Книжный» - одно из ведущих российских книготорговых предприятий. Компания включает в себя 160 книжных магазинов различного формата в Москве и регионах России. Это сеть современных магазинов для всей семьи. Выбор книг и сервис в магазинах сети «Новый Книжный» способны удовлетворить и любителей книги, и специалистов. Товарный ассортимент предприятия составляет более 100 000 наименований книжной и канцелярской продукции. Сеть магазинов «Новый Книжный» отличают высокие темпы стабильного роста и активная социальная позиция. На книготорговом рынке компания работает уже 17 лет. Коллектив сети «Новый Книжный» составляет более 2000 человек – высококлассных профессионалов. Сеть магазинов «Новый Книжный» заинтересована в привлечении увлеченных и инициативных специалистов. Своим сотрудникам предприятие предлагает возможность обучения в процессе работы, комфортные условия, надежность и стабильность

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Дорогие соискатели,прежде чем принять решение пройти собеседование в этой компании,прочтите отзывы и послушайте свой внутренний голос.Получила приглашение на собеседование,крайне была удивлена формой письма.Якобы звонили,но не дозвонились.В общем сами,сами,сами....Вот вам телефоны,вам надо,вы и звоните.Хорошо,записалась,приехала.Между прочим для некоторых не ближний свет-ст.метро Фонвизинская. Ждут вас к часу,не опаздывайте.Ровно в час дня выходит девушка и начинается первый этап.Он заключается в ознакомлении вас с их компанией.Общее,зарплата,графики и т.д. К слову сказать ВАС очень много,порядка сорока человек,сидите такие хлопаете друг на друга глазами.После вам выдают анкеты,дружною толпой заполняем,ждем.Заполните анкету быстренько,есть шанс быстрее оттуда уйти(ну то есть пройти собеседование).Потом несколько менеджеров начинают ЭТО ТАИНСТВО.В комнату переговоров приглашают и собеседуют :).Менеджеры очень приветливые девушки,назойливых вопросов не задают(не знаю,как у остальных,у меня все по существу).Места предыдущих работ,причины увольнения,какие книги предпочитаю(ну книжный же),какие у меня плюсы и минусы.На это уходит 2,5 часа.

Ничего конечно отрицательного в собеседовании я не увидела.А по существу надо задуматься вот о чем:каждый день они приглашают по 60-70 человек(КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!!!!)Вакансий столько НЕТ,но тем не менее вакансии висят и по сей день....Я не думаю,что им не подходят люди с высшими образованиями,с большими опытами работы,и готовы у них работать не за особо высокую з/п.У каждого свои причины принятия решения работать в их компании.Но они же не подходят(вот никак не подходят).Очень странно.Кстати,про обратную связь.Вам сразу скажут,что если за пять дней не поступит звонка,не ждите,значит вы не подошли.Я пошла другим путем и по совету менеджера все-таки сама позвонила,ответ был таков:"Ждите до 18.00 и всееееее.....".Вот так бесцельно прошла моя неделя.