Отзыв о компании васаби
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food
Сайт:  wasabico.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Сеть ресторанов, кафе

Никнейм: Бывалый Программист 1с (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Апрель 2013

Если метро "Петроградская" откроется, то вообще-в шаговой доступности. Имеется скидка по питанию в собственном кафе рядом с офисом! Кушайте васаби)))

Сонное царство. Менеджер ОК вообще не задавл вопросов. Собеседование происходило в присутствии коротко стриженной нач. ИТ и с вед. программистом 1с (но был в хорошем настроении , так как нашел новую работу по-интересней и более высокооплачиваемой). Нач. ИТ отдела напоминала персонаж из сказки "Алиса в стране чудес" томную гусенницу. кстати она оказалась большой поклонницей курения и каждые полчаса выходила курить. 1 вопрос был задан мне: "Какие у меня вопросы и зачем я сюда пришел" . 2 вопрос курящий ли я. мое мнение: им нужен тот кто будет за низкую зарплату сидеть у них и достаточно долго. У них все на 1с 77 и продукты по 1с.8.2 (ЗУП, УПП, Бухгалтерия, Торговля)только пробуются. Они никуда не спешат и особо ни чем не обеспокоенны.

# Аноним2014-06-30 01:40:16
Устроился на работу в Васаби. Ну что могу сказать..По-скольку я нигде не работал и мне нужно было набраться опыта,поэтому я работал как Стажёр.Отпахал я 3 дня подряд(запомните это,если вы читаете мой отзыв).В первый день даже понравилось,вроде бы ничего особого,просто смотрел что и как,как всё делается и я это тоже делал. С утра меня сразу заставили убирать диваны,крутить осибори(грязные полотенцы с жёлтыми пятнами,p.s.мне искренне жаль людей,что они этими грязными полотенцами протирают руки.И как мне сказали они "стираются" ну ладно это ничего..А ещё эта мята...просто пздц. Со мной вместе была девчонка,но она якобы опытный работник,причем с другого места(с того же Васаби,но по адресу другому)...Поэтому она мне всё рассказывала и показывала что и как делать.В основном что я делал в первый день: крутил эти полотенца,даже трудно их так назвать,..стоял как дол**еб у входа и встречал гостей(при этом, хостесс в это время мирно спал у себя в кровати)И при том у меня ноги затекают...потом крутил салфетки..треугольнички,...и единственное нормальное занятие...это помощь опытным официантам...я ходил убирал посуду(хотя это их дело),перекрывал стол,когда гости уходили..(хотя мне сделали выговор якобы надо сразу убирать,это тоже запомните)Кстати бейджика у меня не было,был я безымянный. И в начале работы мне даже форму не выдали...А то что якобы кормят 3 раза в день...Всё это пиз**шь..Я тогда съел какой-то суп...(честно говоря после этого супа я вообще есть не хотел. Отрава,даже собаке такое не предложишь. Приехал домой.Вообще никакой...Мне дали выучить первые 3 шага...Естественно я не стал учить..там учить то нечего,практика куда эффективнее...И я вырубился.Работал я с 10:00-18:00,8 часовой день.2 день всё тоже самое...Бейджик мне выдали...Теперь я с именем..Только пару инцидентов уже произошли..Пришел я вовремя.(у нас там было 2 менеджера...Одна вроде нормальная тётка,та что меня принимала..А вторая...Вот честно..так бы в лицо и плюнул,материться как сапожник,курит в зале(хотя запрещено законом)Такое ощущение,что её подобрали со скамейки возле подъезда вместе с бутылкой пивасика и в добавок рожа как у свиньи.Она меня прессовала так,будто я уже месяц работаю...а то и больше.Заставляла делать всё в темпе . Со мной была другая девочка,очень милая...Но она была тоже стажёром как и я. И так же 2 день. Ну и мы всё сделали,а она опять чем-то недовольна...я бы взял ту самую грязную осибори и промыл бы ей то свинское выражение лица.Пришла ещё девочка.Она нас обучала...(при этом она сама стажёр)Я принял 1 свой заказ и все были довольны.(200 р. чаевые)Я уже всё умел делать.за 2 дня-то.Но меню ещё не выучил(по сути там и учить нечего)Менеджер ко мне обращался как с говном,в прямом смысле этого слова . Обо**срал меня..Будто это в порядке вещей...Я был в шоке...(помните как я выше говорил,что мне сделали выговор,что я после гостей перекрывал столик?так я всё правильно сделал и спрашивается,а за что выговор?)И короче я снова,работая с 11:00-19:00 (опять 8 ч) приехал домой как хрен знает кто...Вырубился.Меня позвали на 3 рабочий день подряд(А НИЧЕГО СТРАШНОГО,ЧТО ГРАФИК 2х2?)Ну я и приперся,правда опоздал...(проспал) Ну сделали мне выговор..ну тут уж ничего не поделаешь...И опять всё по новой уборка и всякий бред...Дали мне список напитков..что надо учить...(тоже бред.) проще дали бы список чаев...потому-что названия другие...а всё остальное,знает даже каждый дегенерат нашей страны.Короче говоря,опытных официантов как всегда поблизости не было.Тут заходит мужик я его поприветствовал он мне сходу говорит (1 чашку американо,пожалуйста) ну мне и пришлось принять заказ..Я принял(по-скольку опять же,все были "заняты") сделал всё как надо,50 р. заработал.Потом опять крутил салфетки...Меня пригласил менеджер,который меня принимал изначально,который более менее нормальный.Сказал такую вещь..(Бред ) :"- мол ты такой добрый,(ага,конечно,прям милота) я никогда не видела таких добрых людей,но я посмотрела,что тебе такая работа не подходит(WTF!?-первый вопрос который был в моей голове)Ты можешь найти лучше работу и попроще..(в квадрате WTF- тп отдыхают в данном случае(КУДА БЛ** ЕЩЁ ЛЕГЧЕ И ЧТО ЗА Х***ЙНЮ ТЫ НЕСЁШЬ?!). Итог 3х проеб***ных дней в пустую:
1)Менеджеры обожравшиеся свиньи,которые используют чужой труд,ради своей выгоды.
2)Коллектив состоящий из официантов,хостесса и бармена,нормальные ребята.(по моему единственные,кто реально нормальные)
3)Бесили ещё эти чучмеки с купленными сан книжками и видимо с пропиской тоже так же.(работая на сушистов,поваров,уборщиков)
4)С налоговой у них наверняка проблемы,по-скольку половина сотрудников НЕ официально работает.(ОПАЧКИ)
5)Все,кто стажер,искреннее вам сочувствие,рано или поздно,вас также выпрут и при этом не заплатят денег.
6)3 дня = 19 часов работы 250 рублей,и то с чаевых(за 2 посетителей). А так могло бы быть 1000 р. вместе с часовой оплатой которая 45 руб/ч. Сразу чувствуется разница,не правда ли?
7)И совет себе и вам,читайте отзывы,вдруг вам этом поможет при выборе работы...Чтобы вас так не обманули.Ужасное месте...Я туда в жизни не вернусь т.к. мизерная з/п,кормят отвратительно,условия - жуть...и вообще не Платят!И соц. пакет - не полный!Один сплошной развод.
Так что не идите туда работать и хорошо-что вовремя свалил...так бы вообще в ж**пе бы сидел...
# игорян 2013-09-27 13:30:17
коротко стриженная начальница IT - сестра ген.директора, и ей вааааще все похуй, - деньги получает, и делает видимость))
# Аноним2013-08-27 16:41:54
Не рекомендую устраиваться официантом в сеть "Васаби" так они ищут бесплатных рабов чтобы на них работали за копейки ,а первые два дня вы должны отпахать вообще бесплатно и вас об этом не предупредят,нагло наврут что за всё заплатят а потом при расчете вычтут первые два дня работы.Менеджеры ни о чем, заняты фиг знает чем.Еда в ресторане отвратительная особенно суши,посетители часто оставляют их и могут вообще уйти и вам придется самим расчитаться за стол своими деньгами. Повара готовят грязными руками,все узбекского происхождения, и имеют просто купленные санитарные книжки.В зале жарко не комфортно кондиционеры работают на макс и их даже не заметно так же минус посетителям и рабочим.