Отзыв о компании RESFOOD
Другие названия: ООО Атлант
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  resfood.ru
Телефоны: +7 (495) 782-2251

Никнейм: Артем (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2016
Дата увольнения: Октябрь 2016

Очень хороший коллектив менеджеров и баеров. Прекрасный отдел персонала. Хорошее качество продукции.

При устройстве на работу была озвучена соедняя зарплата порядка 100-120 000руб. Аналогично указано в описании вакансии. Подушка безопасности 70 000руб. На деле зп сотрудников в основном не более 80-90 000р. Зависит от того как повезет с базой. Прирост в среднем ставится 20-30% в месяц. Вычет за просрочку ДЗ составляет 0,35% за каждый день, включая выходные дни.
К этому всему добавляется функционал координатора, тк вы самостоятельно оформляете заказ клиента в 1С УТ, включая нюансы с проведением реализаций и прочими особенностями, о них попорядку:
-В компании насколько я понял соблюдают товарный запас на пол месяца вперед, что влияет на проблемы с наличием если что-то пойдет не так...
-Для того что бы контролировать товарный остаток, существует потрясающая система распределения товара по менеджерам.
Которая подразумевает, что каждый менеджер должен продать определенное количество товара своим клиентам. Не больше и не меньше (можно забирать планы у других менеджеров, но тогда не понятно какой товар придется отдать..)
Наверное это логичное решение в их ситуации, но честно говоря крайне не удобное для менеджера.

Прайс-лист скачет раз в неделю, минимум. Притом, что иногда совершенно не обоснованно (что влечет постоянные претензии клиентов).
Сотрудников в основном набирают из других сфер продаж (подразумеваю что это связано с высокой конкуренцией на этом рынке), включая нового директора по продажам, по его словам он руководил заводом чулочно-носочных изделий... Но сказать честно, коллеги это единственное что мне там нравилось.
Забыл указать, что в данном бизнесе, клиенты (оптовики) могут закупаться у всех подобных поставщиков или производителей.

В общем могу сказать, что если Вы привыкли к работе с более менее стабильным товаром и нормальными бизнес процессами, Вам не сюда.

Уволен я был одним днем, без предварительного уведомления.
Причиной стала моя "ошибка":
Получив обновленный прайс-лист от директора по продажам со словами: "Цены меняться не будут, до конца месяца", я предложил крупному оптовику оперативно сделать заказ пока товар стоял у меня в резерве. В данном заказе клиента была позиция со значительной скидкой. По прошествии двух дней нам сообщили, что на данную позицию цена снижена дополнительно и необходимо активно ее продавать.
Я сообщил об этом клиенту предупредив, что цена действительна лишь на ограниченное количество данного товара и носит акционный характер. Клиент был возмущен политикой компании и не серьезностью отношения к своим клиентам. О чем в дальнейшем уведомил коммерческого директора. А он видимо принял решение о моем увольнении.

Хочу сказать что в данной компании претензии клиентов о неадекватности ценообразования достаточно обыденны.
Более того, директор по продажам рассылал прайс лист, забыв удалить данные о себестоимости товара....

В общем делайты выводы сами.