Отзыв о компании ЧП "Интерфрахт"
Добавлен: 12:17 26.10.2016
Другие названия: ЧП Пушкина Т.А.
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Сайт:  interfreight.biz
Эл. почта: partner@interfreight.biz
Регионы работы: Киев, Артёмовск, Днепродзержинск, Днепропетровск, Харьков
Телефоны: +3 8 (056) 238 00 88 ,+3 8 (067) 325 00 00, +3 8 (056) 370 35 77

Описание деятельности:  Посредник в грузоперевозках. Работа в сфере транспортной логистики

Никнейм: Николай (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2016
Дата увольнения: 2016

Один мой друг хранит все подряд. Его дом и офис забиты коробками, папками, книгами, одеждой, картинами - все это свалено в таком беспорядке, что даже он согласен, что оба помещения выглядят хуже, чем после бомбежки. Когда я спросил, зачем ему все это, он ответил, что, возможно, что-нибудь ему еще понадобится, а после него эти вещи будут напоминать о нем потомкам. Это просто вошло у него в привычку. Должен заметить, что поведение моего знакомого вполне типично для многих людей.
Подобный сбор всех вещей, которыми когда-либо пользовались, получил широкое распространение только в последние 50 лет. Возможно, это каким-то образом связано с экономическим благополучием общества, но, по-моему, происходит из-за падения уровня организованности.
Решение избавиться от какой-то вещи требует действий "навсегда". Иногда наш разум просто не может принять такое постоянство, может быть, из-за напоминания о том, что и мы не вечны. К тому же эмоциональная связь с этим предметом, воспоминания, возникающие, когда мы случайно на него натыкаемся, не позволяют просто взять его и выбросить, словно так мы выбрасываем и часть своего прошлого.
Эмоциональные связи со старыми вещами важны, но если вы храните памятное колечко со случайного свидания в четвертом классе средней школы, скорее всего, вы зашли слишком далеко.

Принимая решение, стоит ли хранить ту или иную вещь в своем доме или офисе, задайте себе следующие вопросы.
Брал ли я в руки эту вещь хоть раз за последний год? Ответ "да" не означает, что ее стоит сохранить (вы могли перекладывать ее, потому что она мешала), но если ответ "нет", то, скорее всего, с вещью пора расстаться.
Если нет, то имеет ли она для меня сентиментальную ценность? Постарайтесь логично подойти к оценке этой вещи: является ли она фамильной ценностью, захотите ли вы оставить ее в наследство детям и внукам, можете ли вы выставить ее на всеобщее обозрение и гордиться ею? Если не можете дать ясный ответ на подобные вопросы - выбрасывайте!
Если эта вещь не представляет никакой сентиментальной ценности, стоит ли оставлять ее "на всякий пожарный"? Ни в коем случае! Даже если вашим первым импульсом будет поставить эту вещь туда же, откуда вы ее достали, выбросите ее поскорее. Это поможет вам разрушить старую привычку неконтролируемого "собирательства".
Если вы оставляете что-то только по привычке, выбрасывайте это не задумываясь!