Отзыв о компании ОАО МК "Шатура"
Добавлен: 20:35 10.11.2016
Другие названия: Шатура
Сфера деятельности:  Торговля: Мебель, предметы интерьера

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Анапа, Белгород, Екатеринбург, Кемерово, Коломна, Краснодар, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Пермь, Рязань, Самара, Саратов, Ульяновск, Уфа, Ярославль, Казань

Описание деятельности:  производство и продажа корпусной мебели

Никнейм: Наталья (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Удобное место расположения офиса, полностью официальный уровень дохода, и обещание соблюдения ТК РФ.

Очень хочется отметить «высокий профессионализм» отдела персонала! Начнем с того, что я была приглашена на собеседование в кампанию «Шатура мебель» на вакансию менеджера по подбору персонала и пришлось подождать 40 минут от назначенного времени, так как менеджер не сумел грамотно развести несколько встреч без накладок. Беседа прошла быстро и меня пригласили пройти стажировку, что особо не смутило, так как оформление в данную компанию проходит с первого дня и дабы не рисковать и взять достойного кандидата нужно оценить его возможности. Получила задание найти и пригласить людей на встречу. Атмосфера в отделе достаточно спокойная, даже расслабленная и на первый взгляд коллектив подобран дружный. Чуть больше часа длилась стажировка, после чего мне уделила время руководитель отдела подбора Оксана. Имею опыт работы в сфере подбора персонала более 5 лет и успешные 3 года работы в очень крупной розничной сети федерального уровня, которая помимо магазинов имеет крупнейший интернет магазин, большое собственное производство с несколькими торговыми марками, крупный проект социальная сеть, парки развлечений, рестораны и даже салон красоты. После Такой хорошей школы закрывать вакансии продавцов-консультантов в «Шатура мебель» не составит труда :) В завершении беседы с руководителем отдела услышала слова о том, что скорее всего на моей кандидатуре поиск и закроют. Мне обещали перезвонить в этот же вечер и озвучить финальное решение. Звонок поступил от рядового менеджера и мне было предложено приехать на следующий день и пройти еще пару часов стажировки. Это немного смутило, но я согласилась, так как работа нужна. Получив новое задание и проработав 2 часа меня отпустили со словами: «Мы перезвоним сегодня и скажем результат». Это самое «сегодня» закончилось, но звонка не было. Я позвонила сама на следующий день, но рядовой менеджер, ссылаясь на сильную занятость руководителя отдела подбора и не зная результатов по моей кандидатуре не ответила ничего, кроме любимой фразы «Мы перезвоним». И тишина. К телефону никто не подходит. Так вот к чему я все это пишу:
В первую очередь, уважаемые коллеги, настоятельно вам рекомендую соблюдать установленные вами временные рамки и, если уж пообещали перезвонить, потрудитесь выполнить обещание. Вы являетесь лицом крупной и известной на рынке труда кампании, как оказалось, не очень красивым.
Во-вторых, следует научиться говорить кандидатам «нет», в том случае, если он вас не устраивает, а не «кидать» человека в подвешенном состоянии сняв с себя всю ответственность.
Если вы позволяете себе так халатно относиться к офисным сотрудникам, то что можно сказать о продавцах-консультантах, которым вы забыли или просто не захотели перезвонить? А ведь именно они приносят основную прибыть кампании, не забывайте об этом!
Кампании «Шатура мебель» успехов, а вам отдел подбора персонала, быстрого и легкого закрытия вакансий и поменять ориентир с количества сделанных подборщиками звонков на Качество подобранного персонала.