Отзыв о компании ООО "Воронежсельмаш"
Добавлен: 14:18 18.11.2016
Другие названия: ТОО "ТД Воронежсельмаш"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование
Сайт:  vselmash.ru
Эл. почта: rok@vselmash.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Воронеж, Грозный, Орел
Телефоны: +7(473)206-77-77, 206-77-78

Описание деятельности:  Завод «Воронежсельмаш» — предприятие в сфере производства оборудования для послеуборочной обработки — очистки, сушки, хранения зерна.

Никнейм: Елена (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2016
Дата увольнения: 2016

График работы

Мой отзыв поможет вам создать образ этого работодателя. Образ к сожалению не будет положительный. Работодатель ООО «Воронежэлеваторспецстрой» в лице генерального директора Рыбина Д.С. уже второй месяц пытается меня заставить написать заявление об увольнении по собственному желанию, по какой причине работодатель хочет меня уволить мне неизвестно (выговоров и замечаний у меня нет). Я отказалась написать такое заявление и работодатель стал мне угрожать увольнением по статье, как не прошедшую аттестацию на соответствие занимаемой должности. Мне было сказано, что я здесь все равно работать не буду.
В процессе рабочего времени происходило моральное и психологическое давление, а именно говорилось, что я не выполняю свои трудовые обязанности, не компетентна как сотрудник кадровой службы. Служба безопасности, юридическая служба, технический директор собрали сотрудников ООО «ВЭСС» и при всех начали меня оскорблять и даже унижать, требовать передачи документов и трудовых книжек юридической службе (безосновательно), при этом я не была отстранена от работы, с меня не снимали обязанностей, приказов никаких не было (к сожалению, я не записала этот факт ни на видео, ни на диктофон, было не до этого, потому что была шокирована от данной ситуации). Работодатель в лице этих людей хотел настроить коллектив против меня, вызвать негативное отношение коллег ко мне.
Закрыли доступ в интернет, т.е. я не могу найти информацию, которая необходима в процессе моей работы, кроме интернета нет никаких источников информации.
Все два месяца работодатель мешает мне исполнять свои трудовые обязанности, а именно закрыл доступ в программу 1С в результате чего я как работник отдела кадров не могу внести данные в базу, принять, уволить, перевести сотрудника, закрыть табель, оформить приказы на отпуск, сформировать отчеты по кадрам, но при этом работодатель запрашивает эти данные, заведомо зная, что я не могу ему их предоставить. Работодатель не дает мне исполнять свои непосредственные обязанности и нарушает условия трудового договора (выдержка из моего трудового договора № 11 от 01.06.2016)
1 ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ РАБОТНИКА И РАБОТОДАТЕЛЯ
1.1 Работник обязуется:
2.1.3 На высоком профессиональном уровне исполнять свои трудовые обязанности в соответствии с занимаемой должностью, указанной в настоящем Договоре, соблюдая нормы трудового законодательства РФ, Правила внутреннего трудового распорядка, а также иные нормативные акты Работодателя.
1.2 Работодатель обязуется:
1.2.1 Создать Работнику безопасные условия труда и предоставить социальное обеспечение в соответствии с трудовым законодательством РФ.
1.2.2 Предоставлять Работнику работу, указанную в трудовом договоре.
1.2.3 Предоставлять Работнику надлежащие условия, необходимые для выполнения им своих трудовых обязанностей по настоящему Договору.
1.2.4 Работодатель обязуется обеспечивать Работника необходимой для его работы документацией, оборудованием, и необходимой для ее выполнения информацией в соответствии с его специальностью, квалификацией и занимаемой должностью. В случаях, установленных законодательством, Работодатель имеет право перевести Работника с учетом его специальности и квалификации на другую работу в пределах компании.
1.3 Работник имеет право:
1.3.1 На предоставление ему работы, обусловленной настоящим Договором.

Когда я находилась на больничном, мне позвонила сотрудница и сообщила, что в мое отсутствие юридическая служба, заместитель финансового директора вскрыли мой шкаф (фото прилагается), который был опечатан 10.11.2016 г. (фото прилагается) и безосновательно без каких либо на то приказов, распоряжений и комиссий забрали документы, необходимые мне для работы (личные дела сотрудников, приказы о приеме, трудовые договора), так же изъят сейф с трудовыми книжками. Получается, что я как работник отдела кадров не могу выдать сотруднику справку с места работы, оформить больничные листы (т.к. нет возможности посчитать стаж работы). Какие документы были еще изъяты мне неизвестно, потому что меня в известность никто не поставил, никто не уведомил об этом.
Еще одним из способов давления на меня является не выплата мне с сентября 2016 года «Черной» зарплаты (официальный оклад 15 000 руб. + неофициальная часть 11800 руб. = 26 800 руб.).