Отзыв о компании Первая спутниковая компания
Добавлен: 19:20 14.11.2016
Другие названия: NoLimit Electronics
Сайт:  n-l-e.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Брянск, Воронеж, Ставрополь
Телефоны: (812) 332-74-75

Описание деятельности:  Спутниковое тв и прочее

Никнейм: Я (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2016

Сложно отметить положительные стороны.
Приглашение на интервью получал так, будто бы им денег должен:)
Но пригласили и уже хорошо. Давно так не смеялся.

Формат интервью:
Позиция рядовая, что-то вроде начальника отдела техобеспечения.

Неизвестный парень, воняющий потом, кивком головы указывает идти за ним. Здороваться там не принято.
Прошёл, получил анкетку "вот проставьте навыки владения по шкале 1-5, оставьте комментарии с подробностями владения". Сам загадочный парень углубился читать два листка резюме, как будто бы видит его впервые.
Т.к. в анкетке я не знаю только два незначительных момента, а остальное с лихвой перекрывает мой почти 20летний опыт в профессии, то оценки проставил, а комментарии заполнять не стал.
В процессе поинтересовался, а не хочет ли молодой человек представиться, рассказать о компании и вакансии, на что был короткий ответ "допустим, Илья". Вот где-то в этом месте мелькнула мыль, что парень или неуравновешенный, или это стрессовое интервью. Забегая наперёд - парень неуравновешенный непрофессионал.
Этот самый "допустим, Илья" попсиховал насчёт незаполненных комментариев. Ответ вида "у нас интервью, на котором мы всё обсудим, а не изложение всех подробностей опыта на бумаге с последующим обсуждением" ему почему-то не понравился. Предложение направлять почтой кандидатам такие анкетки, раз она очень ценная, ему не понравилось ещё больше:)
Мой отказ поупражняться в чистописании вызвал у него вопрос:
- А как мне тогда узнать навык владения чем-либо?
- Очень просто, в формате интервью: вопрос-ответ. Мы же здесь за этим собрались.
Вот где-то здесь мне было уже смешно и всё понятно, а вот парню явно стало нездоровиться. Цвет лица как-то испортился, в голосе резкая агрессия возникла. Странно это всё. Я за жизнь в подборе команд под себя провёл где-то под 1000 таких интервью, всегда всё было гладко и хорошо. А вот у него видно опыта нет, раз даже о компании и вакансии рассказать не смог. Чёрт с ним, с его именем и должностью, но базовые то традиции он как-то должен соблюдать.

В общем, мои простые и честные ответы возбудили в парне явную ненависть и агрессию, вплоть даже до угроз "вы хоть понимаете, что я может быть ваш будущий начальник?". Ну, может и понимаю, а может и не он. Может он лампочки в коридоре вкручивает, а кто-то из начальства попросил интервью провести. Откуда мне знать?

Следующие вопросы оставлю без лишних комментариев:
- Сколько человек в подчинении у генерального директора компании? (ответ, что в функциональном до всей компании, т.к. управляет ей, как-то его не устроил.)
- Почему вы считаете себя директором? ( Потому что блять я больше десятка лет им работаю :) ) . Ну, ответ этот тоже не подошёл, потому что парень не узрел достижений в разработке 1с. Буду гуглить возможные достижения, чтобы так больше не облажаться:)
- На моё предложение спорить или не спорить о функционале гендиректора парень отвечал уклончиво, терялся в показаниях. То хотел, то не хотел, в общем. А я бы поспорил, некоторый опыт в управлении компанией имеется:)

Как итог, "допустим Илья" устал психовать, вставать и присаживаться на стул, попытался швырнуть бумаги, назвал меня хамом и прекратил интервью.
Надеюсь, что мне позвонит настоящий руководитель и предложит пообщаться с кем-то, кто не закручивает лампочки в коридоре. Хотя я уже и не соглашусь. И вам не советую :)

p.s.: у меня была мысль о том, что он может даже и гендиректор компании, но тогда он какой-то плохой гендиректор: одет небизнес, ведёт себя несдержанно, пахнет от него плохо. В общем, не лицо компании.