Отзыв о компании Мир инструмента
Добавлен: 18:18 13.11.2016
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы
Сайт:  instrument.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Томск, Хабаровск, Красноярск, Самара, Новый Уренгой, Южно-Сахалинск, Владимир, Брянск, Калуга, Воронеж, Архангельск, Вологда
Телефоны: 495-234-41-30

Описание деятельности:  Лидер рынка ручных инструментов в России.

Никнейм: Дарья Пименова (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2016
Отредактировано: 1 раз, последняя правка - 2016-11-13 18:49:38

1)Близко от метро
2)Презентабельный офис в красивом здании
3)Добрый дядечка на проходной

1)Оклад отличается от того,что написано в вакансии,причём сильно.
2)Второе,что зацепило меня-дибильные вопросы в анкете.Спрашивали возраст родителей,судимы ли родители,если да,то за что,где работают/работали,ФИО родителей.Такие же вопросы были и ко мне,но это понять можно,работодатель должен знать о нанимаемом сотруднике такие вещи.Но родители тут при чём?К чему им такая информация?Такое ощущение,что устраиваюсь финансовым директором в банк-не меньше.Ну окей,едем дальше.Когда заполнила анкету,то ко мне подошла приятная женщина,вопросы задавала по делу(прошлое место работы,почему ушла,где учусь).также вкратце рассказала о должности.Но потом позвала руководительницу какого-то отдела,видимо того самого,куда я собиралась устроиться.
3)Поэтому третьим пунктом будет сия руководительница.Зашла с недовольным видом и сразу сообщила,что у них дресс код.Видимо увидев,что я одета не совсем строго.Ну я что против?Дресс код и дресс код,ладно.Хотя сама сия мадам была одета не в блузку с юбочкой.Снизу были брюки,сверху чёрная футболка и белая кофта с котятами.Ну окей,шут с ним,руководство может себе позволить так одеваться,но для меня это уже показатель несерьёзности компании.Опять же возраст этой мадам вызвал у меня некие вопросы,примерно лет 26,ну спишем на то,что карьерный рост в компании хороший.Дальше эта руководительница попросила рассказать о себе.Ну окей,рассказала(где работала,почему ушла,где учусь).Казалось стандартные ответы,на них я получила вопросы не совсем по делу,а точнее вобще никак не связанные с должностью.А именно:а)Какая тема вашей дипломной работы?б)Вы не работали несколько месяцев,родители у вас на пенсии,а на что вы живете?
в)Какие у вас хобби,любите ли ходить куда-то с друзьями?Какие места посещаете?
Ну вообщем в таком ключе и проходило собеседование с ней.Дальше она рассказала о зарплате(которая ниже той,что мне называли по телефону),о том,что строго с опозданиями,немного о должности и про график.Ещё о том,что текучки кадров нет,коллектив постоянный и очень дружный,карьерный рост бешенный просто.И добавила,что какой-то руководитель в отпуске,и будет через 2-3 недели(а она тогда кто?).Но она передаст все резюме ему и этот руководитель выберет того, кто подойдёт.Ну окей,вообщем ушла я с этого места с ощущением,что побывала у психолога какого-то на приёме.Как зашла сюда почитать отзывы,то просто ахнула,как будто что-то отвело от этого места.Конечно же не пойду туда работать!!!Может кого-то и обидела,извиняюсь,но старалась написать объективный/полезный отзыв.

# Дарья Пименова2017-12-12 22:21:10
Может дело всё таки в вас?Потому,что пишут тут не неудачники и лузеры,как вы отзываетесь.Отзывы пишут люди,которые работали в вашей шаражке,между прочим.Вы их нанимали,а значит вы не проявили высокой компетенции,раз такие "Лузеры" работали в вашей "замечательной" конторке.Это во-первых.Во-вторых в успешных и развивающихся фирмах никогда не оскорбляют "соискателей",и "сотрудников",причём жаргонными словечками(имею в виду лузер).В третьих,вакансии в успешных компаниях не висят годами,даже месяцами не висят.Я уже год,как работаю,а вы все ещё ищете "идеального" работника.Что,все собеседующиеся вам не подходят?На протяжении года вам никто не приглянулся?Это чистой воды отмазка,чтобы показать работу hr менеджера,что не зря хлебушек кушает,деятельность таким способом показать.
Итак,я разложила по полочкам,почему вы и ваша контора врёт.Так,что скажу вам вашим языком,вы-лузеры 21 века.Начальство у вас просто супер,что таких лошков,как вы учит.Вас хлопают по щеке,а вы вторую подставляете)Мдаа,высшая степень лояльности к компании,тут вы правы.

P.S.Ребят,не теряйте время в этой шараге,потратите деньги на проезд впустую и получите массу негативных впечатлений.Пусть будете чуть дольше искать работу,но это окупится,чем бросаться на такую "срочную"вакансию.Если не поверили отзывам,то ежайте и удостоверьтесь сами,только не пишите,что не предупреждали в этлт гадюшник не суваться.
# Аноним2017-07-14 14:26:32
Судя по отзывам о вашей компании и её представительствах проблемы с компетенцией скорее у нанимателя, недели у соискателей.

Лояльность? Это говорит представитель компании в которой за опоздание штрафуют?
Уважаемый, лояльность вещь взаимная - зарубите себе на носу!
Если ваша компания дышит на ладан, сотрудники разбегаются, а офис вы кроме ясенево нигде снять не можете, то молчите в тряпочку и не позорьтесь!
# Бо2017-01-27 22:13:17
Департамент персонала высоко профессиональный. Вы не показали высокой компетентности и лояльности. Одним словом- лузер. А у нас компания 21века. Все кто тут пишут- неудачники.
# Аркадий Дворовой2016-12-05 09:21:32
Ужасная компания. зарплата черная.