Отзыв о компании 585 золотой
Сфера деятельности:  Торговля: Ювелирные изделия

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Сыктывкар, Ставрополь

Дата начала работы: 2016
Дата увольнения: 2016

Стабильно выплачивают зар плату два раза в месяц. Все выплаты белые.
Для новичков есть обучение ювелирке с нуля.
Нет потолка по зар плате, продавай и зарабатывай.
Есть корпоративные скидки на изделия.
Есть рост, причем тоже нет потолка по должности (продавец, товаровед, заместитель, управляющий магазином и выше в принципе), НО! не потому что Вы - суперский работник со второго дня трудоустройства, а потому что колоссальная текучка!!!

Рабочий день начинается за час до открытия и не оплачивается
Нет стульев в торговом зале, чтобы присесть, поэтому работаешь на ногах весь день
График ни один месяц не был стабильным, выходные как попало
В отпуск не отпускают, если не полный штат, а он постоянно неполный - текучка дикая! Есть люди, кто по 1,5-2года в отпуске не были
Частая смена мотивации - %% от продаж
Частая смена коллектива, каждый месяц новые люди
Текучка даже в высоких должностях и вот последние, кто сейчас у власти (где-то полгода они работают в компании) Алексеева Олеся и Дмитрий Страхов абсолютно не соответствуют занимаемым должностям. Никакого прогресса в период их работы в Московском филиале не произошло. А-то, что открылись новые магазины, это не их заслуга, а план развития сети. Много грамотных и компетентных сотрудников ушло или их просто выжили эти люди. Развалился костяк. Такое ощущение, что они специально подбирают сотрудников, которые их не подсидят, а сильных гнобят. Олеся вообще очень грубо общается. Мне жаль, что в компании держат таких людей. За свои трудовые будни я много кого повидала и есть с кем сравнить. И если в другие ювелирные сети есть конкурс, то в 585 (не путайте с 585gold) сейчас берут всех подряд. Поэтому если вам хочется график 4/2/6/1/5/3... и еще любой другой - вам туда. Туда, где на ваше желание быть полезными, развиваться и повышать профессонализм всем будет наплевать.
Хочу отметить ко всему изложенному, что еще даже в начале года все было иначе. Рыба гниет с головы.