Отзыв о компании Сибур Холдинг
Добавлен: 22:33 08.11.2016
Сайт:  sibur.ru

Описание деятельности:  Нефтехимия

Никнейм: Элина (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Сентябрь 2016

Редко читаю отзывы о работодателях, вероятно это даже к лучшему, так как объективности там мало, в основном негативные мысли людей, которые не попали туда работать, либо тех кто со скандалом ушел из компании. Почему я это пишу, так как немало проработала в крупных компаниях до того как попала в Холдинг компании "Сибур". И хорошо, что ранее не прочла иначе было бы заранее плохое послевкусие. Хотела бы теперь рассказать о своём опыте как я попала в московский офис компании ОАО «НИПИгазпереработка»,  который находится на метро Калужская (г.Москва).

Но для начала расскажу, что моё знакомство с компанией Сибур началось с апреля 2015 года и hr-ы меня пригласили  на позицию «Координатор проекта» для компании ЗапСибНефтехим  (для тех кто не знает это одна из дочерних компаний Сибур холдинга). Со мной провели собеседование, но к сожалению не предложили впоследствии работу. Но я не расстроилась, так как понимала, что проектов у компании много, как и вакансий.

Однако мне судьбой был дан второй шанс и меня пригласили уже на другой проект Холдинга, в компанию АО «НИПИгазпереработка» в январе 2016 года на должность главного специалиста. Со мной провела вначале собеседование из отдела кадров, далее руководитель по направлению.  Собеседование проходило на русском и английском языках.  Спросили меня о прежнем месте работе, рассказали кого бы хотели видеть в качестве будущего сотрудника и какие функции он должен выполнять. Далее сообщили, что кроме меня есть и другие кандидаты, и они в случае своего выбора в мою пользу непременно свяжутся.  Где- то через неделю мне прислали тест. Как оказалось я успешно прошла тесты, хотя они очень непростые, заставляют логически думать и быстро принимать решения. Несмотря на то, что я прошла собеседование и успешно сдала тесты мне не последовало приглашения на работу. Спустя какое-то время, мне вновь позвонили и предложила работу. По телефону я пообщалась с будущими руководителями. Обговорила детали своей будущей работы и зарплаты.  Надо отдать должное компании, мне не потребовалось еще раз ездить на собеседование так как они помнили мою кандидатуру. Потом прошло несколько недель на проверку моей анкеты и далее согласование официального оффера, в котором прописывают мою будущую позицию в компании  и заработную плату. Сейчас спустя время, могу сказать, что я до конца не могла поверить, что меня берут в НИПИгаз.  Пока не увидела оффер и мне не перезвонили лично сообщить эту новость. Что хочу добавить ещё, естественно у меня было огромное желание все таки попасть в компанию НИПИгаз, ведь я помнила сколько труда потребовалось на преодоление всех сложностей.

Возможно, у кого-то это произошло достаточно быстро.  К сожалению, не смогла из потока негативных отзывов найти отзывы тех, кто как и я прошёл все этапы и теперь работает. И наверно зря... что не пишут. Думаю должна быть объективность….

Также, что мне понравилось, что мой будущий на тот момент работодатель ждал меня после того как прислал офер около трех недель. Так как мне было сложно быстро уволиться с предыдущего места работы и переехать обратно в Москву.  Кто как и я переезжал из города в город, думаю поймет. Так как в этот период рискуют обе стороны.
Теперь могу написать, что я уже месяц работаю в НИПИ. Что хочу отметить, мои коллеги встретили меня очень тепло,  рабочее место было подготовлено в течение одного рабочего дня, со мной как и со всеми  вновь пришедшими в компанию провели ознакомительный Welcome тренинг,  где рассказали о компании,  ее миссии и о проекте на который меня взяли. В течение недели мой руководитель провел со мной также беседу о моих функциях,  ожиданиях, спросил про волнующие вопросы. Так как на данный момент идет период адаптации. Компания присматривается ко мне, а я к ней на равных условиях. Все эти мероприятия входят в корпоративный стиль компании. Мне объяснили, что для компании важны не просто исполнительные люди, но и те, которые предлагают новые идеи, делятся опытом и привносят свой вклад в развитие, которые способны работать самостоятельно и принимать решения.  Надо отдать должное и кадровому персоналу, который старается укомплектовать проектные команды таким образом, что человек должен быть не только профессионалом в своей области, быть инициативным, самостоятельным. Думаю девиз такой.  Мало, быть хорошим, нужно быть лучшим! В проектной команде, в которую я попала,  работает  действительно высокопрофессиональная команда. Ты находишься в этой команде и понимаешь, что  хочешь постоянно развиваться, получать новый опыт  и реализовывать цели компании.  По крайней мере я говорю о своих ощущениях.

В конце своего отзыва, хочу пожелать удачи, тем, кто идет на собеседование)))

На данный момент не заметила.

# Е***а2018-10-08 16:07:47
До чего же сладенько.
Вот так вот просто - прошла тесты. 80% не проходит, а вы прошли! Да все три блока, что говорит о вашей тотальной талантливости , гениальности! Да вы низко себя оценили. Вам надо в советники президента по вопросам стратегий финансирования. При этом в Вашей заметке встречаются ошибки пунктуации и орфографии.
# Григорий2018-01-18 07:09:43
Уважаемая Элина, написано красиво , всем отделом персонала отзыв составляли?