Отзыв о компании ROCKETPROFIT
Добавлен: 16:31 07.11.2016

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Саратов, Белгород, Волгоград

Описание деятельности:  Продажа различных товаров

Никнейм: Ирина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2016
Дата увольнения: Июль 2016

Если Вы хотите работать в данной компании, но имеете сомнения, Вам лучше набраться терпения и прочитать всё, что я здесь отражу. Я не являюсь сотрудником данной компании уже несколько месяцев, поэтому у меня нет интереса хаять или восхвалять компанию. Просто напишу всё, как есть
Итак, положительное
- Зарплата и стабильность. Казалось бы, нет ничего точнее, чем время на Московских Кремлёвских часах. Нет, ребят, есть. Это з/п в РокетПрофит. Её Вы будете получать х.. пойми каким образом (через вебмани), но чётко в те сроки, которые на собеседовании озвучит HR. Компания выполняет все обязательства, которые изначально были обговорены. Поначалу поверить трудно, ведь это всё ничем не подкрепляется (заключением договора, к примеру), но, будьте уверены, РокетПрофит Вас не кинет. Уровень з/п отлично соответствовал норме, причем работая дома, я получала з/п, за которую половина моих знакомых каждый день катается на работу и обратно, и тратит при этом деньги на обеды.
- Руководство. Благодарю от всей души своего руководителя Дарью О. за то, что в любой момент могла чётко ответить на все вопросы, интересующие меня. Если что-то не получалось, спокойно указывала на ошибки и советовала, как их можно исправить. Это лучший начальник за всю мою HR-деятельность. Да и в принципе, вся команда очень даже неплохая у них.
- Работа из дома. И всё равно всё очень серьёзно. Чётко сформирован рабочий график, есть отчётность, есть задачи, которые необходимо выполнять. Сидеть без дела никто не даст. Сидя перед монитором, часто ловила ощущение, что вся команда, что работает со мной, сидит прямо напротив меня)))
- Многозадачность. Этот пункт для трудоголиков и просто тех, кто часто думает и пытается избавиться от этой привычки. Я была занята работой настолько, что у меня не было времени думать о личных делах, сердечных переживаниях, безденежье, безработице, кризисе, и т.д. По будням с самого утра и до глубокого вечера во всей Вселенной была только я и моя работа. В 11 вечера я, как человек, у которого бессонница с раннего детства с годами превратилась в серьезную болезнь, уже придавалась в объятия Морфея без всяких медитаций, мантр и прочего, что всё равно никогда ранее не помогало мне уснуть..
На этом из положительного всё..

- Никак не закреплены трудовые отношения. Здесь без комментов. Работал ты там чисто на словах. Но если что, рекомендацию могут написать, если конечно, заслужил))
- Оплата на вебмани. Убийство. Нет, хуже. Самоубийство. Это смущало всех будущих операторов поголовно. Особенно тех, кто из РБ. Я и сама намучилась с этой системой, когда дело дошло до перевода денег на карту. Но нехило убив время первый раз на то, чтобы разобраться в этой пое**ни, второй раз Вам будет гораздо легче.
- Неуравновешенная тренинг-менеджер Юля (очень надеюсь, что она уже не работает там). И снова благодарю своего руководителя Дарью за то, что когда у той истерички срывало крышу и она начинала капсить на весь скайп, что ты что-то не так написал/сделал/не там внёс данные (в общем, пустяковые помарки начинающего сотрудника), Дарья вставала на защиту своих и пыталась сгладить конфликт. Многие операторы во время адаптации жаловались на никакущее обучение. Когда моя работа в компании подходила к концу, кажется, руководство наняло какого-то крутого специалиста, который планировал изменить систему обучения. Надеюсь, что сейчас у них в этом плане всё в порядке
- Работа с украинцами. Нет, дело не в политической ситуации в мире, тем более, в этом я разбираюсь примерно, как сантехник в нотной тетради по музыке. Просто я ниичего не понимаю в этих самых гривнах. И мне было трудно сориентироваться при озвучивании зп на собеседовании. А жадные и ленивые до ужаса украинцы сетовали на то, что "мааааало платите" (кажется, на тот момент можно было зарабатывать от 5000 до 8000 грн в мес). Божечки, уж вам то как раз жаловаться на "мааало" самый вариант.
- Сильно ужесточились рамки подбора. Без опыта в продажах Вам туда теперь не попасть. Поначалу, когда меня только пригласили, набирать можно было кого угодно. Потом, когда штат постепенно сформировался, пошли условия ужесточения. Не знаю, зачем они это сделали, ведь угадать, кто останется, очень трудно. Сотрудники с опытом чаще сливались, чем сотрудники без него. Но..... "жираф большой, ему видней"))
- Товар. большие сомнения вызывает качество товара и вообще его продажа. Операторы обязаны сделать доп.продажу любыми путями. Скрипт построен так, что Вы не сможете отпустить клиента, просто подтвердив его заказ. Отклонение от скрипта крайне запрещено, за это могут перенаправить на повторный тренинг или вообще попрощаться с Вами. Этот пункт - моё личное мнение. Возможно, товар неплохой, и методы продажи только кажутся навязчивыми. Я не могу ничего утверждать. Но лично мне не нравился ни товар, ни то, как его продавали

В одно солнечное июльское утро мне позвонила Дарья и сказала, что компания больше не нуждается во мне и мне придётся их покинуть с оговоркой, что, может быть когда-нибудь меня будут приглашать на временные проекты. Последнюю з/п заплатили чётко, через 2 недели даже пришли остатки, чего я даже не ожидала))
Подытожив, хочу сказать, что я бы рекомендовала данную компанию тем, кто длительное время не выходит из дома по той или иной причине (безработица, болезнь, не позволяющая работать вне дома и т.д...), а занять себя чем-то нужно. В качестве подработки она не подойдет ни HRу, ни продажнику. И... если Вы привыкли сидеть и только деньги получать, там Вы долго не задержитесь.
Руководству компании от себя желаю расширения и успехов. А лично своему руководителю карьерного роста)) Всем добра.