Отзыв о компании ROSHEN
Добавлен: 19:42 02.11.2016
Другие названия: Рошен
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  roshen.com
Регионы работы: Киев, Винница, Днепропетровск, Донецк, Запорожье, Кировоград, Конотоп, Котовск, Краматорск, Кривой Рог, Луганск, Луцк, Львов, Мариуполь, Одесса, Северодонецк, Сумы, Тирасполь, Харьков, Херсон, Шахтёрск, Ровно

Описание деятельности:  крупнейший украинский производитель кондитерских изделий. Около 25% всех отечественных сладостей выпускается на фабриках предприятия – Киевской , Винницкой, Мариупольской и Кременчугской

Никнейм: Бывший Сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2016
Дата увольнения: 2016

Адекватные покупатели, хорошее помещение.

Когда думал идти в Рошен то казалось, что всё будет шикарно! Президентская собственность как ни как! Но оказалось, что в компании такой же бардак как и в стране. Всё началось красиво - обещание высокой зарплаты, удобный график, обучение и т.д. и т.п. Но всё началось в первый день, а именно на оформлении. Конкретно скажу о Харькове. Вас принимают на работу не в Рошен, а в какую то "Изюминку", как выяснилось это дочернее предприятие о котором тяжело найти какую то информацию. Так что не надейтесь увидеть в своей трудовой слово Рошен - его там не будет!!! Форма продавцов старая, видны явные следы того, что она рвалась и её сшивали!!! И это великий Рошен!) На счет обучения то его практически нет! Вам дадут кучу информации на изучение и вы должны будете через месяц сдавать экзамен, не сдаёте - увольнение. Ну это ладно, выучить можно, хотя там тоже всё очень интересно) Нужно знать все до мелочей, к примеру сколько в пачке печенья печенек! При этом будьте готовы, что вам будут уделять минимум внимания и панькаться с вами никто не будет, не выучишь всё - вали. Людям, которые далеки от кондитерских терминов, а просто решили попробовать здесь, скорее всего, ничего не светит. В первый месяц вы считаетесь стажером и получите 2500 - МАКСИМУМ. С зарплатой тоже не все так гладко. Вас будет обслуживать МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ БАНК (к которому непосредственно имеет отношение наш президент). Всё бы ничего да только его отделений в Харькове попросту НЕТ!!!! Так что деньги придется снимать с комиссией) Аванса в первый месяц вы не получите так как зарплатную карточку заказывают в Киеве и приходит она через 3 НЕДЕЛИ! Работал я почти месяц и вдруг мне заявляют, что я им не подхожу, хотя делал то что и все, сильно не косячил, учил то что надо было учить....И самое интересное что заявление заставили писать задним числом! Вас не будут предупреждать, что вы не подходите до окончания месяца, а потом "обрадуют". Выходит что стажеров используют как дешевую рабочую силу! Это стало понятно когда в качестве примера заявления для увольнения мне дали то, где последний рабочий день - это последний день месяца, как и у меня! Совпадение: - не думаю! На счет отношения к сотрудникам то некоторые старшие продавцы адекватные, но есть и такие которые могут при всех наорать матом ПРИ ПОКУПАТЕЛЯХ! Такого я никак не ожидал! Это касается магазина на Холодной горе, про остальные не знаю. Зарплату мне выдали только ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ после увольнения, да и то потому что я постоянно спрашивал почему мне её не отдают. Мне говорили мол карточка ещё не пришла, а в итоге как оказалось её и вовсе нет!!! Деньги мне выдали на руки, слава Богу что хоть дали. Трудовую и медкнижку пришлось ждать ещё больше! Хотя по законодательству они выдаются сотруднику в день увольнения. Но президенту пофиг на закон, он делает как хочет. Такого бардака и безалаберного отношения к работе я не ожидал. Очень жалею, что связался с этой конторой! Будьте осторожны! Для работы категорически НЕ РЕКОМЕНДУЮ!