Отзыв о компании MALLIOTT
Сфера деятельности:  Услуги: Туризм
Сайт:  malliott.com
Эл. почта: info@malliott.com
Телефоны: +7 985 2555988

Описание деятельности:  Сдача в аренду квартир по всему миру - от Милана до Бангкока.

Дата начала работы: 2016
Дата увольнения: 2016

Проработал в компании достаточное количество времени, чтобы составить наиболее адекватный отзыв, из всех работающих там я являюсь самым старожилом (вхожу в первую десятку тех, кто работал с самого начала компании). Понимаю, что накрутка отзывов дошла от сайтов бронирования до сайтов работодателей и постараюсь обезопасить тех, кто хотел бы почитать достоверный отзыв. Так вот, начинается все интересно - Д*****й и А*******р выбирают самые яркие места, чтобы максимально расположить будущих сотрудников, чтобы они хотели вернуться и работать. Нужно же казаться успешной влиятельной компанией. Начиналось все прозаично, в одной из квартир, потом MOD-Design и после Москва-Сити (три раза) Эдакое кочевание быть может и не закончится, ведь в последнее время в попытках срубить больше денег и сэкономить заводят компанию в очень неловкие положения. Вы можете рассчитывать на то, что вам придется ездить в деловой центр почти каждый день, пропадать там до позднего вечера. Много фотографий на ваш телефон гарантировано. Если продадите часть жизни, то в туманном будущем вам подкинут еще каких-нибудь плюшек. Главное же верить.

Мы обсудили местоположения офиса. И даже его вам захочется улучшить, если вы проработаете в компании приличное время. Может захочется улучшить контрольно-пропускную (самую ужасную систему) в офисе, ведь вам именной пропуск никто сразу не купит (вы думали вы ценный сотрудник?) А это значит каждый день с паспортом ездить (только рискните забыть) с неработающими картами на этажах (потому что вы будете каждый рабочий день ходить с гостевыми пропусками), которые могут просто не работать и ждать восстановления вы можете примерно полчаса (если сами додумаетесь, как решить эту проблему) Иначе застрянете там. Может вам бы захотелось рекреационную комнату, а не толпу людей в офисе (одном помещении) всей оравой. Может бы вам захотелось обеды и другие удобства, но нет, эти привилегии только уникальным туманным личностям, которые скорей всего уже там не работают. (то есть никому) Вам пообещают бонусы, самый реальный из всех - если вы подпишете знакомого пойти в эту компанию, про остальные забудьте - тендеры найдут 101 причину, чтобы вам не заплатить, даже если вы им скажете условия, на которых они должны вам заплатить (даже если они идеально выполнены) Все сведется к тому, что у компании проблемы - значит никаких бонусов ( а у компании априори что-то каждый месяц хуже и неважно что)

Ваша реальность - это сел, сам все изучаешь, что-то не умеешь - умей. Будь про-активным, или уходи. А если решишь поднять вопрос, почему уже который месяц задерживают зарплату за 15-23 дней, то Д*****й или А*******р (ген директоры) тебе коротко и просто скажут: "Если тебе не нравится - уходи" То есть отработай по их про-активному графику чуть ли не 24/7 (у некоторых стажеров реально были 24/7) и уходи без зп (или кусочком, что может называться зп), потому что тебя что-то не устраивает. Ваша реальность - это никакого трудоустройства. Вы заполняете трудовой договор и просто работаете по фиксированной зарплате, скорей всего 15к, остальное вам серым методом накинут. Трудоустройство не оформляется, ведь за вас еще надо платить руководству, а это не их стратегия. У вас есть обучающий курс (если есть), который вероятно составлен тем, кого очень сильно просили его сделать, он сделал и ушел. Вас берут на 3 месяца испытательного, постоянно говорят о развитии и накидывают больше обязанностей, больше рабочих часов. Вы просите повышение? Нет, вы же на испытательном сроке! А если вы не окончили ВУЗ и нету диплома - это еще одна офигенная история, чтобы вас не повышать - вы же не специалист! Опять же, не нравится - уходи. Вы терпите, надеетесь, что вот после трех месяцев наконец пойдет дело. Но под конец испытательного срока вас выкинут. Либо вы сами поймете, что это просто кошмар. И тут раскрывается истинная суть работы в Маллиотт - конвейер. Вечная стажировка, по окончании которой они находят нового "fresh chicken" кто еще
не знает системы, и выжимают продуктивность из него. Вас не оформят никогда, вам будут тянуть зарплаты и делать все, чтобы не платить больше, вам будут выдумывать кучу причин, что вы неэффективны, (прим. дизайнерам приводили упрек неэффективности их работы таблицами менеджеров (будто дизайнеры в ответе за их работу), что продукция дизайна дороговата (Либо вы делаете говно, купленное в идее, либо вы жертвуете свою зп на хороший дизайн), что вы работаете недостаточно, плохо следите за своими подопечными, иногда складывалось впечатление, что их бесил тот факт, что вы едете домой поспать, а не тратите это драгоценное время на работу. Еще очень классный момент, когда ген. директоры устраивают внутренние провокации против сотрудников и между ними завязываются нешуточные скандалы, со слезами и нервными срывами. Они не извиняются за это, вообще кто вы такие? (не нравится - уходите)

Если вы не любите себя и хотите познать боль и унижение - вам сюда. Вы будете работать много, получать зарплату под конец второго месяца (задержки почти месяц) Отсюда, :
- оплата труда ужасная. Никаких бонусов и куча отговорок и причин, чтобы не повышать зп
- коллектив - подопытный планктон, который должен выживать в этих условиях, а ген диры будут дальше наслаждаться роскошью.
- начальство - пример компаний, где начальники самые ужасные
- карьерный рост? В этой компании? тут его не существует. Стремительно развивающийся счет директоров, номинала компании, но не ваш карьерный рост.
- рабочее место, именно место, локация - отличная приманка.

# Соискатель2016-11-11 10:17:45
Неплохо бомбит от отзыва автора у компании, что аж травлю на него устроили. Вопрос у меня к Malliott - вы либо не знаете, как у вас работается сотрудникам, либо стараетесь это скрыть? И вы все неугодные комментарии приравниваете к одному человеку?
# Malliott2016-11-10 16:39:41
Уважаемый СА, просим вас прекратить писать отзывы от вымышленных лиц: сотрудников, соискателей и анонимных пользователей. На этом сайте есть реальные отзывы бывших и действующих сотрудников компании. Ваши попытки негативно представить компанию в глазах соискателей бессмысленны.
# Сотрудник2016-11-02 16:58:01
Ахах: "...насколько низко может упасть человек, вставший на путь обмана и оскорблений."
- Это скорее про Д*****я или А*******а, вот кто точно не уважает и обманывает людей.

- Ваше мнение ничего не значит.
- Вас будут обманывать с обещаниями.
- Вам не повысят зарплату. Бонусов тоже не будет, хоть и обещали.
- Вам не дадут спокойно жить в нерабочее время.
- Вы не сможете вовремя уходить с работы.
- Если вы все таки собрались домой, вас остановят и будут обсуждать результаты работы и планы в течение 30 минут. Так как в рабочее время вы должны работать, а личное можно украсть:)
- Когда вы все таки окажетесь дома вам позвонят, так как есть куча бесплатных срочных дел для вас.
- Aх да, вам не оплатят ни минуты переработок.
- Вас будут грузить кучей работы, которую не обсуждали на собеседовании, которую должны делать другие люди.
- Хотите проявить инициативу? Не приоретет:)
- И так будет каждый день.
- Каждый!!!
- Бизнес процессы не то чтобы не налажены - их нет.
- От туда увольняется каждый месяц от 20 до 50% сотрудников.
- Если вы будете работать в отделе бронирований, вам нужно будет целый день сидеть на телефоне и врать клиентам.
- Выбор за вами.

Пользователь под ником Malliott, слишком красиво все расписал. Я бы сказал приукрасил.
Человек скрывающийся под ником Malliott, просто еще не работал в хороших местах, где к сотрудникам относятся как к людям, а не как к биомусору.

Автор отзыва 100% прав. Не рекомендую становиться, ни сотрудником ни клиентом этой компании.
# Соискатель2016-11-02 13:04:57
Как-то странно ведется подсчет полезности отзывов
# Соискатель2016-11-02 13:03:04
Если сотрудник не успевает сделать все в течении дня и это повторяется изо дня в день, то возможно сотрудника надо убирать, а если такое повторяется со всеми сотрудниками. то надо менять руководство, оно бездарно, опыт западных компаний, на который вы ссылаетесь, говорит о том же: "все по международному образцу других компаний". На западе могут уволить, если ты сидишь после своего рабочего времени на работе и работаешь, если нет потребности в сверхурочных... Кажется, я получил ответы на свои вопросы, спасибо!
# Соискатель2016-11-02 12:55:58
Ничего себе пукан бомбануло у работодателя, обычно когда в компании все хорошо, столько писать не надо в свое оправдание... Уважаемый Malliott или сотрудник от его имени, а не могли бы вы указать вот по этому моменту:

"Вспомни, как мы засиживались долгими вечерами за работой и заказывали еду из Чайхоны напротив (за счет компании), сколько было таких вечеров: 10, 20? Вспомни, как у нас сломался сервер, и нам приходилось всем коллективом работать в офисе, заказывая даже обед в офис (за счет компнаии), чтобы за несколько дней реабилитировать ситуацию и вернуться онлайн на каналах продаж? Вспомни, как мы купили тебе новый 4К монитор за 50 тыс. руб. и планшет с цифровым карандашом, чтобы ты мог рисовать эскизы интерьеров и сразу проицировать из в программах дизайна..."

Я правильно понимаю, что все эти переработки были за "еду" в прямом смысле слова, а не как сверхурочные, выплачиваемые согласно ТК РФ? И, второй вопрос, почему в вашей компании выдача сотруднику его орудия труда считается как нечто из ряда, вон? Бухгалтер тоже должен радоваться что ему выдали ПК а не калькулятор или вообще счеты? Мне, как одному из соискателей, ответы эти вопросы на данный момент очень важны!
# Malliott2016-11-02 12:44:16
Да, работать приходится много, большинство сотрудников задерживаются, делают это по собственному желанию, так как не успевают все сделать в течение дня. Да по выходным тоже иногда приходим в офис, чтобы обсудить цели, результаты и показатели за неделю, эти мероприятия сопровождаются бесплатной едой и напитками, приятными беседами, все по международному образцу других компаний. Работа у нас, это не способ хорошо заработать и мало трудиться, нет, это способ быстро получить опыт и ценные знания, которые востребованы на рынке. Сотрудники, которые могут проработать в таком темпе даже полгода, уже могут претендовать на хорошую вакансии в других компаниях или внутри нашей компании.
# Malliott2016-11-02 12:35:41
В ответ на отзыв ниже мы хотели бы поделиться впечатлением об этом сотруднике (СА) и причинам, побудившим его написать этот "правдивый" отзыв. СА проработал в компании 6 месяцев, первые 2 месяца показывал отличные результаты работы, затем открыл свою собственную компанию по дизайну и начал тратить большую часть рабочего времени на личные бизнес интересы, что в корне не отвечало интересам компании. В результате сотруднику давали 4 месяца подряд возможность исправиться и начать выполнять свои прямые обязанности, на что не последовало достаточных мер. Кроме того, сотрудник допускал прогулы, опоздания, оскорбления по отношению к коллегам, что он также подтвердил и в данном отзыве новыми оскорблениями, что в корне противоречит кодексу компании и за что он и был уволен. С сотрудником был произведен полный расчет за вычетом прогулов согласно ТК РФ, что не понравилось работнику.
А теперь ответ тебе СА от меня, я проработала с тобой со дня твоего прихода в компанию. Давай вспомним несколько теплых моментов нашей совместной работы в нашей компании, и ты потом попробуешь объяснить, почему мы должны читать оскорбления в адрес компании, ее сотрудников и новых соискателей. Вспомни, как мы в сентябре 2015 года открывали новые апартаменты в Сталинской высотке и все хвалили твой смелый дизайн в апартаментах, который оказался весьма успешным. Вспомни, как мы засиживались долгими вечерами за работой и заказывали еду из Чайхоны напротив (за счет компании), сколько было таких вечеров: 10, 20? Вспомни, как у нас сломался сервер, и нам приходилось всем коллективом работать в офисе, заказывая даже обед в офис (за счет компнаии), чтобы за несколько дней реабилитировать ситуацию и вернуться онлайн на каналах продаж? Вспомни, как мы купили тебе новый 4К монитор за 50 тыс. руб. и планшет с цифровым карандашом, чтобы ты мог рисовать эскизы интерьеров и сразу проицировать из в программах дизайна. Вспомни, с каким восхищением мы оценили твою разработку нашего фирменного стиля и логотипа. Вспомни, как мы весело отмечали наши совместные корпоративы в офисе (2 или 3 только за время твоей работы), вместе чокались за развитие нашей компании, фотографировались для корпоративного альбома и слушали речь нашего руководства. Вспомни, как на 23 февраля все наши девочки подарили тебе кружку с твоим изображением как супергероя, которую ты, кстати, так и не забрал из офиса. Вспомни, как тебе выделили целый кабинет, стол и кресло руководителя в нашем тогдашнем офисе в Москва-сити. Вспомни, как наши директора, которых ты поливаешь грязью, и которые «живут в роскоши», работали бок о бок за одним столом с тобой, «ели из одной тарелки», как они сдали свои апартаменты гостям на новый год, чтобы привлечь доп. средства и выплатить зарплаты в тогда еще короткий трудный период времени, закупали каждое утро фрукты в офис, закупали новую мебель в офис, кофемашину, соковыжималку, климатическое оборудование, чтобы всем было комфортнее работать, вспомни, как те же самые директора работали для успеха компании с 7 утра и до 12 ночи без выходных и всегда были готовы прийти на помощь, особенно новичкам, и отвечали на звонки в 3 ночи, если у ночных сотрудников возникали малейшие сложности. Вспомни, как они же покупали нам завтраки в офис, обеды и ужины… Вспомни рост качества офиса от нашей комнатушки на Баррикадной до офиса на 41м этаже Москва-Сити, где ты сам лично запланировал поставить рояль, что мы и сделали, теперь сотрудники и наша пианистка играют в офисе по вечерам классическую музыку. Вспомни, как наши директора обеспечивали всем мед. страховку, компенсацию питания, компенсации проезда, и сейчас обеспечивают. Между прочим, в скором времени после твоего ухода мы ввели новую бонусную системы для всех сотрудников, которой активно пользуются все работники нашей компании. Те же директора сейчас дают сотрудникам кучу «плюшек», наличие которых ты так яро отрицаешь, в виде поездок заграницу, оплаты такси до офиса и из, оплату телефонной личной связи, оплату языковых занятий и др. Они же организовывают обед для сотрудников в субботу с кучей деликатесов, живой музыкой, приглашенными известными гостями из отельной сферы. Я бы рассказала про их (руководителей) личные качества, как людей, с которыми легко общаться на работе и легко подойти с любой идеей, не боясь, что тебя осудят или засмеют. Или про то, как они на личном примере учат тебя тому, чего ты никогда не получишь в других компаниях «за так», а только проплатив бизнес курсы и тренинги успеха. Для компании, которую, по твоим словам, они ставят в ужасное положение, у нас слишком много видов чая, австрийского кофе, печенья, шоколада, фруктов, дорогущей посуды, телескоп, умнейшая кофе-машина (от которой все в восторге), потрясающий панорамный вид из офиса, дизайнерская мебель, и даже самовар, которые, к слову, купили для сотрудников те же директора. Я бы вспомнила, на твоем месте, как они закрывали глаза на твои опоздания и прогулы. Вспомнила бы твоих, коллег, с которыми ты проводил вечера в соседних ресторанах. Вспомнила бы В.Х., которая за руку тебя привела к компанию и порекомендовала перед руководством. Теперь ответь мне, ты её или меня, или других бывших коллег называешь «туманной личностью» или «подопытным планктоном», может быть тебе не нравится, что других коллег в нашей компании повысили по должности, а не тебя? Тебе не стыдно перед самим собой за такой отзыв и за ложь и оскорбление своих коллег и руководства? Что тебя побудило написать отзыв спустя 9 месяцев после ухода из компнаии? Наш успех? То что мы открыли 6 гостиниц за последние 4 месяца? То что количество сотрудников перевалило за 100 человек? Что мы наняли более талатнливого дизайнера из Крыма? Ты хочешь нам насолить? Хочешь отпугнуть новых соискателей своей ложью? Или ты хочешь испортить настроение мне и другим коллегам, которые до сих пор работают в компании, своими высказываниями?
В общем, нам это особо неинтересно, мы поняли насколько низко может упасть человек, вставший на путь обмана и оскорблений. Мы настолько хотим забыть о твоём существовании после твоего поступка, что уничтожим все маркетинговые материалы, логотип и другие твои труды, чтобы ничего в жизни никогда не напоминала нам о тебе. Никто из сотрудников, которые были свидетелем твоей грубости, никогда не будут с тобой здоровоться при встрече, выражая свое осуждение твоему поступку. Я уверена, что ты прочитаешь этот отзыв, и как минимум удалишь свои оскорбления в тот же день с этого сайта или любых других источников, но для нас это событие все равно останется предательством. Мы называем тебя С.А., понимая твоё стремление скрыть личность и, естественно, мы не будем раскрывать твои персональные данные. К сожалению, любая ложная информация, изложенная в отзыве ниже, является незаконной и будет использоваться в дальнейшем разбирательстве, судебном. Наша компания защищает достоинство своих сотрудников, руководителей и свою репутацию, и не будет мириться с подобными лже высказываниями от сотрудников, которые были уволены и держат обиду на компанию.
# Евлампий 2016-11-02 12:33:46
Да, все именно так там и происходит, работа на перспективу, несбыточную и беспощадную. Руководство действительно очень переживает когда вы уходите домой, а если вы уходите домой вовремя, то это уже моветон. Сейчас разными способами придумывают как больше людей заставить работать и в выходные...