Отзыв о компании Ворлд Мед
Добавлен: 18:22 27.10.2016
Другие названия: ООО "Ворлд Мед"
Сфера деятельности:  Услуги: Медицинские услуги, спортклубы

Регионы работы: Москва, в Московской области

Описание деятельности:  Медецинский центр Красоты и Здоровья

Никнейм: Ольга (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Сама клиника довольно хорошо обставлена, мягкие диван и кресла, приличный ремонт. Недалеко от метро (м. Маяковская) - буквально 5-6 минут пешком.

Что сразу показалось подозрительным - на сайте по поиску работы компания называется "Медицинский центр "Мой доктор", в смс от рекрутера компания уже называлась "МедЦентр". При личном общении с представительницей клиники она уже назвала ее "Ворлд Мед". Такая скрытность понятна - интернет завален отзывами о мошенничестве, невыплате денег, разводе, печально известной "Дешели" и т.п.
Так же название вакансии на сайте по поиску работы и по факту отличаются ("оператор ПК" и "оператор").
На собеседовании беседовала не с рекрутером Ириной, что мне звонила, а с представителем компании (имя не запомнила, к сожалению, внешне - молодая девушка с длинными черными волосами). Произвела положительное впечатление - говорила довольно быстро, бойко, подчеркнуто вежливо, говорила, что все надежно, официально и очень серьезно. Однако опять же насторожило, что на моей анкете время общения рисовала какие то волны и непонятные пометки (словно для вида). Заверяла, что клиника расширяется, у нее есть представительства и зарубежом и во многих городах России, и про широкий спектр услуг, пояснила, что приглашают сюда, а не в офис на Коломенском, потому что хотят показать их супер-клинику, однако, оказалось, что медицинское образование не нужно, так как работа заключается просто в обзвоне по базе клиентов и консультация по скидкам, акциям, новинкам и запись клиентов в журнал вручную (!), потому что компьютеров пока нет. Обещала, что всё без продаж и поиска, выплаты 2 раза в месяц, оплачиваемое индивидуальное (!) обучение, плюс перерывы еще минут на 15, без дресс-кода, еще и норм выполнения никаких нет. И оклад в 14 тысяч (потом сказала про "гарантированные 23 тысячи, а в среднем вообще 35т.р., и аж до 50!). И все за 4 часа в день(!). Еще тогда я поняла, что мне на уши навешивают лапшу, а уж после прочтения отзывов на сайте я была просто в шоке как обманывают людей глядя им в глаза и мило улыбаясь. Если кто-то на такое решится все-таки, то читайте договор ГПХ (который они обещают заключить) с огроомной лупой и юристом под боком.