Отзыв о компании Бенефис
Добавлен: 20:02 26.10.2016
Сфера деятельности:  Услуги: Дизайн, рекламные материалы

Описание деятельности:  "Театральное агентство Бенефис, являющаяся лидером театрально-концертного сегмента Москвы"

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2016

Недалеко от метро.

Был на собеседовании по адресу Москва, Земляной вал, д. 7, второй этаж. Удивило, что одна из девушек в приемной ругается матом прямо при людях, которые пришли на собеседование и заполняют анкеты. На собеседование вызывают по два человека. Собеседование (если это можно назвать собеседованием) проводил немолодой человек, имя не запомнил, а отчество Ильич. Обращается сразу на "ты". Сказал пару слов о компании - работа заключается в обзвонке людей и приглашении на концерты. Резюме у него на руках не было, только короткая анкета . Задал один вопрос: как долго вы уже ищете работу? Получив ответ, задал второй вопрос: почему? Получив ответ, спросил, готовы ли мы прямо сейчас идти на трехчасовую стажировку? Вот и все собеседование :) Ну я, допустим, в тот момент еще не принял решения о том, буду я работать или нет в этой компании. У меня как-то не хватало информации для принятия такого решения. Обычно в нормальных компаниях рассказывают об условиях работы, графике, требованиях, оформлении и заработной плате. Однако ни о чем подобном Ильич даже не упомянул. Узнав, как долго мы уже ищем работу, он тут же пригласил нас на стажировку. Когда же я ответил, что прямо сейчас я не готов идти на стажировку, Ильич взял ручку, перечеркнул мою анкету и сказал, что в таком случае вы нам не подходите и до свидания. Когда же я спросил, а какой был смысл приглашать на собеседование, Ильич, повысив тон, ответил, что "Вам же в смс-ке написали, что у Вас должно быть три часа в запасе на стажировку". На самом деле мне прислали сообщение по е-мэйл, что если меня устроит вакансия, то я могу сразу пойти на стажировку. Там не было сказано, что стажировка сразу после интервью - это обязательное условие для приема на работу. У меня создалось впечатление, что для этого работодателя люди - мусор, расходный материал. Им наплевать на то, что вы потратили свое время и приехали на собеседование. Они готовы указать на дверь любому кандидату, который прямо сейчас не пойдет на стажировку и неважно, насколько этот кандидат подходит к данной вакансии, потому что им "нужно прямо сегодня закрыть вакансию". Могу предположить, что к своим сотрудникам они относятся точно так же, как и к кандидатам, которые пришли на собеседование. Выводы делайте сами.

# Секвойя2016-11-21 14:51:28
Сочувствую вашему опыту собеседования в данной компании, спасибо за развернутый отзыв, понимаю, что туда можно не ходить))