Отзыв о компании ООО Промет
Другие названия: ТПО Промет
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование
Сайт:  safe.ru
Регионы работы: Москва, Тула, Санкт-Петербург

Никнейм: Анон (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2016

• график работы (можно прийти к 6:30 и уйти в 15:00);
• дешевая столовая;
• нет проблем с парковкой;
• плюсы кончились;

• на указанный и обещанный Вам уровень заработной платы ориентироваться не стоит – она будет меньше на сумму налога с белой её части, об этом не предупреждают. Первую заработную плату Вы получите только через полтора месяца. Так же не стоит рассчитывать на индексацию заработной платы – по словам «старых» сотрудников ее давно не было.
• не вся заработная плата белая ( всего 40 %, остальное «черный нал») , вследствие чего при увольнении не рассчитывайте на полный расчет – денег Вам заплатят гораздо меньше предполагаемого и причитающегося. И да с данной компанией нужно использовать правило- отдай деньги , тогда подпишу заявление и приказ.;
• при предоставлении больничного листа можете смело отнимать часть суммы из заработной платы, больничные не оплачиваются. Политика компании такова, что если работник болеет, то он не работает. А раз не работает, то и платить не за что;
• о карьерном росте не мечтайте. Все потому, что ключевые посты занимают члены семей, родственники, друзья руководства и друзья друзей, а также некоторые мега-прогнувшиеся, при этом в конфликт с ними лучше не вступать. Работая в компании Вы так и будете занимать рядовые должности, при этом за человека Вас считать не будут, так как «сотрудник со стороны».
• существующий в компании кодекс есть лишь на словах. На деле, прописанные в нем принципы взаимного уважения и помощи в решении рабочих вопросов не соблюдаются. Есть руководители, которые банально ведут себя как деревенское «быдло». На вас не только могут повысить голос, но и отпустить в Ваш адрес «нецензурные слова» . Вопреки кодексу в общении присутствует мат и о правилах делового общения там не слышали не знаю. Есть и такие, которых трясет по поводу и без повода. Конечно, всех под одну гребенку равнять не стоит – есть и порядочные люди;
• Если Вы претендуете на должность экономиста/финансиста, то следует знать, что в компании все очень неоднозначно в плане данных, с которыми необходимо работать. Будете постоянно спотыкаться о какие-либо препятствия. То доступа к программе нет, то данные разнятся в базах ,а иногда и вообще «слетают». В общем, полная путаница и неразбериха. Бред полнейший, у каждого руководителя свое мнение, а договориться они не могут и возлагают это на Вас. Да, и учтите – если, что крайним будете именно Вы;
• Досмотр багажника на выезде с территории предприятия – маразм! Есть камеры повсюду, но тем не менее Ваш авто будут досматривать ежедневно.
• Если что не так – могут уволить одним днем – будьте к этому готовы. Поводы найдутся.
• Нарушают трудовое законодательство. Например, могут продлить испытательный срок, не подписав соответствующего соглашения, так как это запрещено Трудовым кодексом , а деньги то экономит надо. Трудовой договор составлен не корректно, внимательно читайте перед подписанием.
• В столовой можно рассчитаться только виртуально «пропуском» в конце месяца из заработной платы вычтут. НО сохраняйте чеки и проверяйте списание с заработной платы.
• Вам придется читать книги и потом их обсуждать с коллегами, и не важно, что у Вас дела, семья и тп. , Вы должны!!!
Подводя итоги НИ КОМУ не советую трудоустраиваться в данную компанию, кроме обмана Вы ни чего не получите. Директор адекватный человек, жаль, что он не замечает то, что творится в его компании.

# Менеджер НПО Промет ЦО2021-02-03 10:50:04
Добрый день. Благодарим Вас за написание отзыва. Мы внимательно с ним ознакомились и хотели бы разобраться в ситуации. Для проведения внутреннего расследования просим сообщить Ваше Ф.И.О. и занимаемую должность на электронную почту hr@promet.ru
С Уважением, Служба Персонала НПО Промет, ЦО.