Отзыв о компании ТВОЁ
Добавлен: 15:19 23.10.2016
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  tvoe.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Астрахань, Белгород, Волгоград, Екатеринбург, Зеленоград, Калининград, Краснодар, Красноярск, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Псков, Ростов-на-Дону, Рязань, Саратов, Смоленск, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Чебоксары, Ярославль

Описание деятельности:  продажа одежды спортивного стиля

Никнейм: Пелтрович (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2015
Дата увольнения: 2016

З/п вовремя. Белая. Соцпакет.

Работать в данной компании НЕ СОВЕТУЮ! Начнем с мелочей! Работать посчастливилось в большом магазине, формата супер-стор. Работа динамичная, интересная. Скучать не приходилось. Обратной связи офис-магазин просто нет. Что бы решить даже глобальные проблемы дозвониться до регионального невозможно, о мелочах вообще молчу. От магазинов постоянно требовали выполнения планов и показателей, а помочь сделать работу эффективней не помогали. Региональные менялись с конца 2015 по 2016 с невероятной скоростью, за один месяц сменилось три региональных курирующих магазин. Больше всего поразило, как в одном магазине директора уволили одним днем, когда приехал хозяин компании и ему не понравилось развеска в зале. Такое отношение, даже к директорам, сразу насторожило! Основные задачи компания ставила на масштабную выкладку товара в ТЗ, поэтому был постоянный нескончаемый поток товара из склада в зал. Товара первые полгода приходило ооочень много, ели успевали обрабатывать. График у продавцов был плавающий, было много студентов, поэтому он менялся каждый день. Девочки просто падали от усталости к вечеру, от бесконечной развески и поправки товара. Нам же ничего больше не оставалось, как силой заставлять их работать. Ну так вот, когда зал ломиться от товара это с одной стороны хорошо конечно и оборот выше и бегать в подсобку за размером каждый раз не нужно, но есть свои минусы. Такое количество очень привлекает воров, профессионалов и так любителей. Это конечно отдельная тема! У меня большой опыт в рознице, но такого воровства трудно где можно представить! Алармы находили кучами в карманах брюк и юбок или просто закинутых под оборудование или под коврики в примерочной. Высшее руководство неоднократно ставилось в известность, но этим все и заканчивалось. Как мы потом выяснили, нанимать охрану компании просто не выгодно, да и с персоналом она будет обязательно в сговоре. Внутренняя служба безопасности работала, только когда петух в одно место клюнет, а именно начинались внутренние расследования итог которых был во многих магазинах в виде судебного иска на всех сотрудников. В компании всегда было безолаберное отношение к документообороту. Многие отчеты просто не велись, за два года работы не помню ни одного составленного нами товарного отчета. Офис не спрашивает, мы не делаем. И это сыграло нам на руку, когда начались судебные тяжбы, т.к. фактических доказательств в документальном подтверждении о выявленной недостачи истец предоставить не смог. Забегаю вперед! Ну так вот, первые полгода работалось хорошо, проходимые в обязательном порядке каждые три месяца инвентаризации практически не выявляли недостач, но все изменилось когда приемка товара началось по новой программе. Инвент производился сторонней организацией. Как и в каком порядке сливалась в базу итоги мы так и не поняли, т.к. проверить после подсчета и выявить все излишки и недостачи нам не давали. Это затраты в часах сотрудников, которые компания нести не планировала.Ну и честно говоря директору было на это плевать, разбираться он в этом не собирался, отчасти от того, что добиться справедливости в этой компании сложно, ну и от самого директора конечно много зависит. Ну и как говориться понеслось, все остальные инвенты у нас проходили еще с большим минусом, чем предыдущие. Поскольку документы не велись, выяснить каким образом у нас не хватило товара по пять единиц в размерном ряду, который пришел за день до инвента, было не возможно. Мы стали подозревать, что нам в базу сливают левые накладные и делают искусственно недостачу. Но доказательств к сожалению не было.Тяжелей еще стало работать от того, что в двое сократили часы работы. Количество часов в месяц выдавалось на весь коллектив, заработать уже конечно не предоставлялось возможным. З/п сократилась в двое, если изначально продавцы могли зарабатывать 30-40, все зависело от часов выхода на работу, то потом з/п сократилась до 18-23. Особенно тяжело тем кто снимал квартиру или был по уши в кредитах. Народ стал увольняться.Новым сотрудникам оговаривали одну сумму при найме, по факту была другая, за часы началась война и вечные недовольства.Помимо всего этого, каждые три месяца с нас списали разрешенные законодательством 20% от з/п за недостачу.
До трудоустройства в это компанию, мной было много прочитано отзывов и уже тогда они были не лестные. Подкупила белая з/п, соцпакет и близость к дому, теперь же понимаю нужно было слушать людей прошедших здесь все круги ада. Надеюсь мой отзыв кому нибудь пригодится!