Отзыв о компании эркон оао нпп
Добавлен: 21:24 22.10.2016
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Электроника, бытовая техника

Регионы работы: Нижний Новгород

Описание деятельности:  производство резисторов

Дата начала работы: Сентябрь 2014
Дата увольнения: Апрель 2015

З/П выдают стабильно.
Можно остаться на подработку.
Хороший и разнообразный коллектив. Часто помогали, даже иногда подкармливали, когда я не успевал приготовить для себя еду.
Есть даже молодые и красивые девушки, но им там не место. Как-то не хорошо смотрится это. Им бы в шикарных офисах сидеть :)
Оформление и прочая бумажная волокита в порядке.

Мне 25 лет. Работал я около полугода, лудил резисторы.
Первые пару месяцев всё шло хорошо (если не учитывать очень ранний подъем из-за удалённости от работы).
В коллектив влился быстро. Пусть мне и достался чисто женский и с возрастом более 35, но всё же помогали хорошо, в обиду не давали. Начальство относилось вполне лояльно, особенно поддерживала Мастер участка. Да и я, по природе своей, был крайне неконфликтным, что создавало относительно дружескую атмосферу.
Но с приходом одной колоритной бабули на работу всё резко изменилось. Дело в том, что мне сказали работать с ней в паре. Не буду вдаваться в подробности, что это за человек, но работала она так, что к концу дня я едва волочил ноги, а она ещё и на вечер с выходными оставалась.
Естественно, начальство её ооочень любило и всеми правдами и неправдами оставляло на рабочем месте (даже при том, что из-за некоторых.. оссобенностей ей нельзя было там работать).
Больше всех из-за этого страдал я.
Было очень обидно, когда она на меня жаловалась, что я плохо работаю, хотя именно наша пара делала больше всего заказов. Всегда. И тут я познал всю подноготную подлость начальства.

Хрен с ним, что работа с ней была тяжёлой. Пусть я уставал, бегая целый день от мойки к сушилке и наоборот. Всё можно перенести.
Но отношение начальства ко мне было отвратительным, лицемерным и по-своему алчным. Особенно когда я стал понимать, что с зарплатой что-то не так.
А ещё когда мою напарницу повесили на почётную доску, а меня начальство даже видеть не хотело, всегда была высокомерно-презрительная гримаса, если я с ними даже просто здоровался.
А ещё когда мы с напарницей поругались и пошли разбираться, мне не давали слова сказать, а после разборок, стоя в коридоре, мастер участка умными словами сказала очень много неприятностей. Я чувствовал себя полным идиотом...

По делу, та бабулька нормальный человек, если это дело не касается работы. Мы с ней таки помирились, когда я уходил.
Но лицемерие своего бывшего начальства никогда не прощу. Я в эту организацию больше ни ногой.

А теперь из категории "прочее".
- Заказы делаются с опозданиями. Я был удивлён, когда в октябре мы делалии МАРТОВСКИЕ заказы. И так всегда - никто нигде не успевает.
- Вредные условия работы. Металлическая пыль, пары олова и прочего дерьма - а за вредность даже молока не дают (на деле 150 или 250 рублей доплата).
- Начальство может всё, что захочет. Мне разряд дали формально, без проверок всего за 3 месяца (из положенных 6). Следующий ещё быстрее. А всё по одной причине - некому было для бабульки бегать с резисторами туда-сюда.
- Всё очень строго. Фирма сотрудничает с важными организациями, зачастую приходят люди в военной форме. Шухер тогда у всех.
- Старое, очень старое и самодельное оборудование. Ломалось буквально каждый день. Мастера приходили редко и лениво, и в конце-концов я оборудование настраивал сам.
- Люди на заводе... Пусть это одна большая дружная масса, но иногда кажется, что все тихо ненавидят друг друга и с удовольствием сплетничают за спинами. И мне (видимо, по молодости) всё время казалось, что здесь работают несчастливые люди, которым просто больше некуда податься. Мне их было жалко. Всех.

Короче, не хочу я больше туда.

# Контора 2018-08-17 15:47:59
Странно читать от М.... не давали в обиду женщины. Во первых из за таких как ты жено подобных мужиков с трудом тя назову и бабы там в край обнаглели. Я там работал контора дураков может быть директор там и нормальная женщина, но вот в подчинение у неё понторезы только начиная с отдела кадров и тд. Ты М и веди себя как М оскорбила женщина послал её и все там одни придурошные бабы работают но не все.