Отзыв о компании 000 Рудник валунистый
Добавлен: 12:35 22.10.2016
Другие названия: Чукотка

Регионы работы: Москва, Краснодар, Ростов-на-Дону, Сургут, Хабаровск, Челябинск, Южно-Сахалинск, Орел, Чита
Телефоны: 84996639330

Описание деятельности:  Добыча золотосодержащих руд. Переработка руды на золотоизвлекающей фабрике.

Никнейм: Julian Paul Assange (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2016

Бытовые условия

Хочу оставить отзыв об упомянутой в этих отзывах компании. Отработал больше двух лет на Руднике. Хочу рассказать читающим этот отзыв о выплате отпускных в данной компании. Ранее работали под руководством РГК (Горнорудной управляющей компании), работали по полгода и увольнялись, так как договор составлялся временный сроком на год и после отработки вахты продолжительностью полгода возможно было уволиться с последующим увольнением и оставить трудовую книжку до истечения трудового договора (для выработки стажа), либо уволиться и получить трудовую (сами понимаете без работы полгода сидеть накладно), что большинство работников и делали. За отработанные полгода предприятие выплачивало 28 календарных дней отпускных, за полгода отработанного времени!!! Уточню это 11 часовой рабочий день без выходных, то есть 11х183=2013 часов, соответственно работник вырабатывал годовую норму за полгода. Отпуск же оплачивался только основной, оплата дополнительного отпуска согласно ст.321 (24 календарных дня) не осуществлялась. И вот с приходом новой управляющей компании Ауриант Майнинг забрезжели надежды в сердцах работников Валунистого. Стали составляться трудовые договора на постоянной основе, в которых был прописан дополнительный отпуск, предполагаемый для работников Крайнего Севера...Вот и у меня лично подошёл год как оформлен по новому трудовому договору. Дело подошло к отпускным, но не тут то было, рано радоваться оказалось. После вахты предприятие не отпускает в отпуск, мотивируя тем что должны мы сначала отгулять межвахтовый отдых, а только потом отпуск и не разрешает писать заявление на отпуск. На компенсацию основного оплачиваемого отпуска с вами никто не согласится и навстречу не пойдёт. По приезду на вахту говорят что можете написать заявление на дополнительный отпуск и его вам оплатят. А основной у вас никуда не пропадёт, не переживайте он копится, только как получить отпускные за него не понятно, так как после отработки вахты вам будет необходимо опять отгулять межвахтовый отдых. Остаётся одно решение этого вопроса - увольнение, к чему мне и пришлось прибегнуть, чтобы наконец то увидеть свои отпускные.
P.S. И отпускные вам как полагается никто не переведёт в течение трёх дней до выхода в отпуск ( Работодатель обязан выплатить отпускные не позднее чем за три дня до начала отпуска. Так сказано в Трудовом кодексе (ст. 136 ТК РФ). При этом нужно выдать отпускные как минимум за три календарных дня.)